Консервация

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Sarabi (04.09.2011, 21:54) писал:Цветная капуста в томатной заливке


Не выдержала вынашивать долго....Забецала. Выход- 4л с указанного количества. Томат, правда остался.

Mavka (05.09.2011, 15:20) писал:а огурцы то лежат... уже порезанные


Сделала что нить? Кста, мой рецепт был как раз для порезанных огурчиков!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
00:12, 06.09.2011

pantazm (05.09.2011, 23:02) писал:Сделала что нить?


Как я понимаю, огурцы уже два дня порезанные лежат, ждут рецепта... Может ну его... не берите грех на душу.
Их уже может спасти только бальзамирование
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
Kanarsky, порезала сегодня утром... уже в баночке
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
Блиц-мать

pantazm (05.09.2011, 23:02) писал:Забецала


Отлично выглядит!

Kanarsky (05.09.2011, 23:11) писал:Как я понимаю, огурцы уже два дня порезанные лежат


А Вы наблюдательный... И не подумала бы, что заглядываете в тему о консервации.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Sarabi (05.09.2011, 23:32) писал:И не подумала бы, что заглядываете в тему о консервации.


Так он же ж по ночам консервирует!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
АДА
12:53, 06.09.2011
Почитал еще раз тему..... Может ближе к зиме, Новому году что типа ярмарки - форумовки сделать? Каждый свое приносит показывает, дегустируем, обмениваемся рецептами на взаимовыгодной основе:)

Че то идея форум-ярмарки мне нравиться начинает. Под сладенькое самовар. Сейчас как раз заготовить листьев смородины, мяты, эхинацеи, малины, под травяной чаек, или свои чаи придумать, взять, как и варенье, джемы, повидло. По 1-2 баночки самого любимого. И... Ваши мнения?
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин

АДА (06.09.2011, 11:45) писал:Может ближе к зиме, Новому году что типа ярмарки - форумовки сделать? Каждый свое приносит показывает, дегустируем, обмениваемся рецептами на взаимовыгодной основе:)

пока есть грибы маринованные и вино, личносделанное. но оно все такое ... соблазнительное, труднодоживаемое до НГ )))
а вообще, идея назвать пьянку "ярмаркой" хороша
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Terra
17:51, 08.09.2011

Mavka (05.09.2011, 14:53) писал:просто закваска постоит или уже с огурцами в миске? а потом их уложить и как же быть с жидкостью? добавлять воду?


все как в рецепте, не добавляла воду, сок огурцы немного дают + масло и уксус, в банку потом этот рассол разлила поровну по банкам, жидкости мало, т.е. они не покрыты полностью, даже наверное до половины только..огурец же несочный овощ, но ничего..нормально..пока стоят
если воды налить, то пропорции не те будут
п.с. не заходила пару дней, но наверное все правильно сделали))
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Откидывая предрассудки насчет запрета пользоваться ножом с любым предметом напоминающим "усекновенную голову", в этот, я бы не назвала, "праздничный" день, не смогла не использовать с толком выходной. Купила свой любимый перец ратунда и закрыла самый ходовой салат.
На 1л томат сока (можно и воды), 1 стак.уксуса, 1 стак.раст.масла, 1 стак.сахара, 1,5 ст.л.соли используется 4-5 кг перца. (Ратунда мясистый и оч.сладкий!!!) Варить в маринаде около 1 часа. В банку положить чеснок, лавр.лист, душист.перец. Выход- 4л.
Не нужно пугаться объема томат.сока- перец еще свой добавит!

Главное, не переварить!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 266
Великий Гуру

pantazm (11.09.2011, 21:52) писал:1 стак.уксуса,


pantazm, немного смущает такое количество уксуса. А зачем так много? Помидоры и так дают кислоту...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте