Консервация

0
Горожане
+ 13
Заслуженный
пенсионер
Белокурая Жози, звучит очень вкусно, вот как храниться будет, оно ж не вареное... посмотрим
Горожане
+ 509
Аксакал

kerielena (29.06.2013, 20:41) писал:Белокурая Жози, звучит очень вкусно, вот как храниться будет, оно ж не вареное... посмотрим


В холоде будет храниться отлично! Я только такое и делаю каждый год. Правда, сахара даю на 1 кг ягод 1,5кг и без апельсина. тоже попробую сделать по Вашему рецепту Но я не просто добавлю сахар, а нагрею до его растворения. Т.е. до 40 градусов, примерно. На витаминную ценность это не повлияет, а сахар приятно растворится в массе:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Девочки, в этом году хочу соединить абрикос с грецким орехом.. Кто пробовал - ваше мнение?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Леди
23:50, 30.06.2013

Far (30.06.2013, 22:03) писал:евочки, в этом году хочу соединить абрикос с грецким орехом.. Кто пробовал - ваше мнение?


В каком смысле соединить?
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Far (30.06.2013, 22:03) писал:Девочки, в этом году хочу соединить абрикос с грецким орехом.. Кто пробовал - ваше мнение?


Мне нравится сочетание грецкого ореха и кураги в пирожках и булочках, но как это будет в консервации... отпишитесь потом, что получилось на вкус.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Леди (30.06.2013, 22:49) писал:В каком смысле соединить?


Как закрывается яблоки+орех. Это очень вкусно
А вот в этом году хочу попробовать абрикос+орех. Не будет ли горчить?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Far (01.07.2013, 08:12) писал:А вот в этом году хочу попробовать абрикос+орех

Эх, добилась своего!
А делала так:
половинки абрикос (без косточки) вылаживала слоями в таз или кастрюлю, каждый слой пересыпая сахаром. Получилось так: 5 кг абрикос на 4 кг сахара.
оставила на сутки. Когда прошло время, таз/кастрюлю поставила на огоню и проваривала 3 часа переодически акуратно помешивая, чтобы сахар растворился, а абриколы не повредились. Когда оставалась 20 минут до конца варки, в абрикосы добавила очищенный грецкий орех. На усмотрение. У меня было 400 гр. и такое же количество сахара. Дала немного покипеть.
После, рассортировала по банкам и закрыла крышкой!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
Гастарбайтер
Подскажите проверенный рецепт огурцов)))
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

zara (24.07.2013, 13:22) писал:Подскажите проверенный рецепт огурцов)))


ах, поздно прочитала. Вообще, я делаю без уксуса. Засаливаю.
Мне нравится - можно и в салат, и ребенку давать
Для этого надо: веник из зелени (так я его называю) чеснок, соль и огурцы.
Беру не очень маленькие, но и не крупные огурцы. Но, чтобы были твердые!
Замачиваю на пару часов.
В это время стирилизую банки.
Если Вы делали малосольные огурцы, то это тот же принцип. А для тех, кто не знает - то пишу:...
Когда банки промыты и простерилизаваны, то на дно кладем несколько веточек от "веника зеленого" чеснок - 2-3 зубчика. Накладываем огурцы. На 3-х литровую банку понадобиться 1,5 кг. Хорошо уплотняем овощи. Заливаем кипятком. Этот кипяток сливаем в раковину. Заливаем второй раз кипятком по самые края банки - а этот уже кипяток вылеваем в кастрюльку. Так, мы знаем какое количество воды требуется в банку. Далее... Делаем рассол. В кипящую воду кладем соль. На 3-х литровую банку - 3 ст. л. соли.
Теперь, поверх огурцов кладем несколько веточек веника.
Когда рассол закипел, даю пару минуточек побурлить, потом заливаю в банку. Горячу банку ставлю в мисочку, поверх закрываю крышкой (обычной, не закаточной), закрываю не плотно, чуть оставляю для воздуха и укутываю в теплое одеяло (плед, пальто... что есть) Три дня так у меня "бродит" рассол. После этого рассол сливаю в кастрюльку (аккуратно) и на огоню, чтобы закипел. это время провариваю закаточные крышки.
Горячий рассол заливаю обратно в банку с огурцами. По самые края банки. И закатываю.
Сутки стоят крышкой вниз - укутаные одеялом. Потом переворачиваем и в погреб! Рассол будет мутным, но не пугайтесь, через пару дней он осядет.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Кипр
15:01, 08.08.2013
А я, как знатная лентяйка, не стерилизую банки для огурцов и помидоров, так как не вижу в этом смысла - ведь потом в эту стерильную банку я лезу нестерильной рукой и пихают туда нестерильные огурцы, так зачем делать лишние движения? Я просто мою банки, напихиваю всего-всего, заливаю 1 раз кипятком, потом сливаю эту воду и делаю рассол, кипячу его, заливаю банки и закручиваю. Все.
На 3-х литровую банку помидор кидаю по 50 гр. соли, сахара и уксуса, если огурцы, то по 100 гр соли, сахара, уксуса.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте