Консервация

0
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
[quote=Старший сержант запаса]Уже текут слюнки. Сегодня же скопирую все ваши рецепты в отдельный файл и дам почитать жене. Пишите ещё!
[/quote]
А мне жену жалко. Вы ей помогать будете? Или только употреблять будете?
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
Блиц-мать
[quote=Кошмар Ирода]Цитата: Старший сержант запаса
Уже текут слюнки. Сегодня же скопирую все ваши рецепты в отдельный файл и дам почитать жене. Пишите ещё!

А мне жену жалко. Вы ей помогать будете? Или только употреблять будете? gha

___________________________[/quote]

Помогать - помогать!!! А может быть такая жена, что ей помогать не надо! Может она как я - любит угощать уже готовым, а не посвящать в тайны приготовления.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Дайте пожалуйста, кто-нибудь рецепт зеленых помидоров фаршированных чем-нибудь, но соленых, в смысле заготовить на зиму! Очень люблю их, сил нет как. Раньше бабушка готовила, а я блин забыла узнать что и как.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
Блиц-мать
Кошмар Ирода, даю!
Только они не фаршированные, а кусочками. Это те, что хранятся в стеклянной таре не закатанными.
1. 2кг зеленых помидор.
2. 1 горький перец.
3. 150гр чеснока.
4. 200гр уксуса.
5. 2ст. л. соли.
6. 2ст. л. сахара.
7. 600гр холодной кипяченой воды.
8. Укроп и петрушка мелкорубленные - много!

Все это сложить в банку, прикрыть крышкой и дать постоять в доме одни сутки. Затем убрать в погреб.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:Кошмар Ирода, даю!


Богиня! Спасла мои фантазии. Так осталось поехать на дачу и успеть собрать помидоры до мамы, а то мне будет.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
Блиц-мать
Кошмар Ирода,
Я таких помидор делаю много! Если помидоры сливка, то просто режу напополам. Идет под все.
Горожане
0
Командировочный
Остренькое с бакалажанами и перцем:
"Синие под грибочки"
5 кг очищеных синеньких нарезать кубиками примерно 1х1х1 см, пересыпать их солью (2 ст. ложки с верхом) на 3 часа.
10 сладких перцев нарезать кубиками
по 2 пучка (больших) петрушки и укропа, 2 головки чеснока и 6 горьких перцев мелко порезать (такое количество горьких перцев на любителя очень острых блюд, для салата среденей остроты вполне хватает двух перчин без семян).
Синие отжать и поджарить на растительном масле до полуготовности.
Смешать все ингридиенты и добавить 200 грамм уксуса.
Разложить по поллитровым банкам (должно получиться 8 - 9 баночек) и стерилизовать полчаса.
Закатать, перевернуть, накрыть.
В качестве закуски к водочке - просто - мммммммм......
Горожане
+ 180
Великий Гуру
[quote=Кошмар Ирода]А мне жену жалко. Вы ей помогать будете? Или только употреблять будете?[/quote]
Конечно, буду. А кто-нибудь рецепт корнишов - вкусняшек знает? Можно с горчицей. А арбузы кто-нибудь консервирует?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
[quote=Старший сержант запаса]А арбузы кто-нибудь консервирует?[/quote]
дАаааа! Завтра устроим допрос моей маме, она просто гуру в этом деле, сама их и ест. Я люблю варенье из кабачков, геморрой редкий, но зато потом с банкой всё все лопают. пишу слипаются глаза.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 179
Гражданин
[quote=Кошмар Ирода]о зато потом с банкой всё все лопают.[/quote]
клааааааааасссс!!!!!!!!
"Мне все равно, что вы обо мне думаете. А о вас не думаю вообще" (Коко Шанель)
Там где я- там беспредел и весело!!!)))ЩАСТЬЕ!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте