Консервация

0
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Хочу поделиться ссылкой на сайт, который мне очень нравится. Почерпнула для себя очень много интересных идей. И не только в консервации.
http://forum.say7.info/cat15.html
Горожане
+ 6
Местный
[quote=Старший сержант запаса]Хотелось бы и об этом узнать и об оригинальных рецептах консервации огурцо-помидоров.[/quote]
Рецепты солений огурцо-помидоров и не только
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Тим,
Классная ссылка, осталось бочку купить, в пластике не годится такая прелесть, помидоры бочковые.....это что-то, отрыв башки)))))
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 6
Местный
Кошмар Ирода,
Нашел бочки, но цены конечно кусаются. 5 литровый бочонок 400 гр
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Тим писал:Нашел бочки, но цены конечно кусаются. 5 литровый бочонок 400 гр


Одно радует, что такая бочка может детям позже пригодится, ведь дубовая она))))
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 6
Местный
[quote=Кошмар Ирода]Одно радует, что такая бочка может детям позже пригодится, ведь дубовая она))))[/quote]
Оно конечно так, но буду искать варианты, хотя выбора практически нет. Мало кто этим занимается.
Мечтаю о 10 литровом бочонке квашенной капусты
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Помогите, пожалуйста.

Кто как закрывает болгарский перец?
Когда-то пробовала в гостях, очень вкусно. А у кого и где - не припомню.
Хочу научиться сама.
Поделитесь рецептом. ПлиЗ....
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 509
Аксакал
Кошмар Ирода, сегодня сделала твои баклажаны те, что "под водку и под картошку":-)) Трошки убрала термоядерности, бо желудки ж не железные..(( В теплом виде разложила все это дело в банки с крышкой-закруткой. Теперь, как остынет, куда мне его? Сразу в холодильник? Вот думаю..а на балконе это может стоять? В холодильнике у меня всегда мало места
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
[quote=Белокурая Жози]Кошмар Ирода, сегодня сделала твои баклажаны те, что "под водку и под картошку":-)) Трошки убрала термоядерности, бо желудки ж не железные..(( В теплом виде разложила все это дело в банки с крышкой-закруткой. Теперь, как остынет, куда мне его? Сразу в холодильник? Вот думаю..а на балконе это может стоять? В холодильнике у меня всегда мало места
[/quote]
Какая хозяюшка! Я еще не делала, завтра едем с мамой за баклажанами, сегодня тока икру осилили)))
А на счет "сининьких-огонек", так их только в холодильник, ну а когда похолодает на улице, то на балкон можно тоже))) У мну тоже холодильник не сильно большой, или едим много)))
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 509
Аксакал
[quote=Кошмар Ирода]Какая хозяюшка! [/quote]

Тс-с-с..пока никто не видит, открою секрет, что это вторая моя заготовка после малинового варенья:-))) Были времена, когда я много чего закрывала, но последние годы разбаловали..Теперь вот все по-новой приходится осваивать..стыдоба..

[quote=Кошмар Ирода]А на счет "сининьких-огонек", так их только в холодильник, ну а когда похолодает на улице, то на балкон можно тоже[/quote]

Значит, так и сделаю! Выделю им целую полку в холодильнике!!:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте