Консервация

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру

azalia (18.07.2011, 00:19) писал:У меня 50 г соли, 50 г уксуса (80 г яблочного) и 100 г сахара


azalia, а в переводе на ложки можно? Бабушка плохо соображает!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Sarabi, Пару банок маринованных слив сделал на пробу. Рецепт на слух очень уж понравился, да и сливы в этом году отличные. Спасибо! Твой рецепт прощем, чем другие рецепты мариновки.
ruda98, По количеству соли. Для квашенных огурцов 100 гр на 3-литровую банку. Это 100 гр стакан. Главное 2-3 дубовых листика добавить. Огурцы просто звенят, хрустят.
Горожане
Блиц-мать

АДА (18.07.2011, 08:03) писал:Sarabi, Пару банок маринованных слив сделал на пробу


Ну чё ж так мало? Рецептик очень простой, а сливы получаются очень вкусные - делай ещё
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

ruda98 (18.07.2011, 06:39) писал:azalia, а в переводе на ложки можно? Бабушка плохо соображает!


Я рюмками меряю, стопарик у меня еще от бабушки завалялся, вот и использую его как мерку.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Sarabi, Так я ж и насушить еще хочу(сушку по твоей же ссылке приобрел), и варенье половинками, и ораву свою накормить. Сливы желтые крупные, как нигода. И вообще считаю нужно максимально свежего есть, если съесть не успеваешь, тогда консервируй:)
Горожане
Блиц-мать

АДА (18.07.2011, 08:35) писал:если съесть не успеваешь, тогда консервируй:)


С этим я согласна .
Да и будет ещё слива угорка, вот те сливы в маринованном виде просто отпад!
Горожане
+ 266
Великий Гуру

azalia (18.07.2011, 08:19) писал:

ruda98 (18.07.2011, 06:39) писал:azalia, а в переводе на ложки можно? Бабушка плохо соображает!


Я рюмками меряю, стопарик у меня еще от бабушки завалялся, вот и использую его как мерку.


Да вот я такой где-то дела, а теперь мучаюсь! Прийдётся у родителей поцынганить!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
А еще идеей реализованной поделюсь. Соки паровой соковаркой. В частности абрикосовый. Зимой у всех приоткрываются глаза, дай еще. Особенно и Московско, З-Украинских гостей. Сейчас абрикос море, только выбирай послаще, собирай делай сок.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

АДА (18.07.2011, 10:34) писал:А еще идеей реализованной поделюсь. Соки паровой соковаркой. В частности абрикосовый. Зимой у всех приоткрываются глаза, дай еще. Особенно и Московско, З-Украинских гостей. Сейчас абрикос море, только выбирай послаще, собирай делай сок.


Соки абриклслвые не люблю, а вот сегодня прийдётся джем абрикосовый варить, так что, если есть оригинальные идеи, - делитесь!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 509
Аксакал

ruda98 (18.07.2011, 11:00) писал:сегодня прийдётся джем абрикосовый варить,



Абрикосовый джем - это вкуснятина!! Рецептов никаких не знаю, так как сама не делаю..
Но соки делать?!!! Граждане, это ж убиться веником и себя не жалеть!..Что в тех соках сохраняется, кроме клетчатки?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте