Торты

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Week_end 24.03.2011, 15:43 писал:сообщение № 110 отправлено Сегодня, 15:43

ruda98,
специально поискала. В теме "Пироги" пост № 93. Вкуснятина!


Спасибо! Нашла. Будет чем заняться в выходные
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 20
Гражданин
Week_end, спасибо за рецепт, манник выглядит ну ооччень аппетитно! Жаль, что у меня как раз замороженная вишня закончилась, будем с чем-то другим пробовать.
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 20
Гражданин
В субботу 2 раза пекла манник, и сегодня испекла.
Манник суперский! Ложу разные "начинки", вкус каждый раз только радует, мне очень понравился с лимонной цедрой и яблоком.
Только я разрыхлителя ложу в 2 раза меньше, поднимается замечательно и манку с кефиром замачиваю на 3-4 часа, так мне больше нравится, нежели оставлять на целую ночь.
Week_end, еще раз спасибо! "смайлик с цветами"
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 35
Гражданин
DolcheVita,
На здоровье! Я и сама в субботу пекла с изюмом и курагой. За вечер мои мужички утоптали и крошки не оставили. Это очень удачный рецепт.
Обязательно попробую с цедрой и яблоком по вашему совету.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 2
Проездом
Madlen
11:45, 12.05.2011
Часто делаю манник.Не совсем торт .А как вкусно.Его и с кремом можно сделать.Хотите приготовить ?
манник рецепт

Приготовьте манник на кефире, и манку зауважает вся ваша семья. Манка предстанет в необычном виде и окажется очень вкусной. Рецепт манника на кефире прост и не потребует много времени.
Это базовый рецепт манника на кефире. Добавляя изюм, курагу, чернослив, цитрусовую цедру, лимонный сок и т.п., можно получать множество вкусов и их оттенков. Но прежде всего нужно освоить базовый рецепт кефирного манника из минимального списка продуктов, обеспечив его стабильное качество, ведь он немного капризный.
Влейте кефир в миску.Понемногу добавьте манку, перемешивая смесь до однородности.Оставьте манку с кефиром минимум на 30 минут, чтобы манка набухла.
(Можно, накрыв крышкой или пищевой пленкой, оставить манку для набухания на пару часов или даже до следующего дня в холодильнике.)Разогрейте духовку до 190 градусов. (Решетку духовки установите в среднее положение.)
Разбейте яйца в миску и слегка взбейте их.Добавьте сахар и щепотку соли. Взбейте яйца с сахаром и солью.Добавьте ванильный сахар и разрыхлитель. Взбейте массу до однородности.Добавьте взбитые яйца в манку с кефиром. Хорошо перемешайте.
В тесто можно добавить изюм (вымыть, обсушить и обвалять в муке) или тертую цедру и сок одного лимона.Смажьте форму сливочным маслом. (Форму можно покрыть смазанной маслом бумагой для выпечки.)
Вылейте тесто в форму. Поместите в разогретую духовку и выпекайте манник 40-50 минут.
(Время выпекания зависит от особенностей духовки, продуктов и т. п. Контролируйте готовность по цвету выпечки. Румяный манник можно дополнительно проверить, проткнув деревянной зубочисткой — она должна быть сухой.)Готовый манник выньте из духовки и оставьте в форме на 5 минут. Затем выложите на блюдо.Разрежьте манник на порции. Подавайте со сметаной или вареньем.

Ингредиенты:

кефир 250-300 г
крупа манная 150-200 г
яйца 2-3 шт
сахар 100 г
соль 1 щепотка
сахар ванильный 8 г
разрыхлитель 10 г
или сода 3 г
масло сливочное 20 г
сметана 200-250 г
или варенье по вкусу
Горожане
Блиц-мать
ХОЛОДНЫЙ ТОРТ.

Для такого торта нужны мягкие фрукты (у меня клубника, киви и банан), сливки или сметана (у меня домашний йогурт), сливки сгущённые (желательно именно сливки, а не молоко) и пачка быстрорастворимого желатина.


Сгущённые сливки чуть больше половины баночки хорошо смешать с йогуртом. Банан и киви порезать, а клубнику лучше не резать, а купить маленькую, чтобы все фрукты были приблизительно одного размера. Смешать их в какой-нибудь ёмкости (желательно стеклянной).
Быстрорастворимый желатин залить 200гр кипятка и размешать до полного растворения. Когда остынет, то соединить со смесью сгущённые сливки+йогурт


Теперь залить этой смесью фрукты и перемешать


Прикрыв пищевой плёнкой или крышкой, отправляем месиво в холодильник часа на четыре.
Затем опускаем ёмкость с холодным тортом в кипяток на 3-4 секунды. Накрыть ёмкость тарелкой и перевернуть.
Получаем холодный тортик, который можно украсить фруктами или тёртым шоколадом. Я украсила шоколадным сиропом


С йогуртом получается полудиетический торт, это вкусно и полезно!
Горожане
+ 35
Гражданин
Week_end
00:43, 23.06.2011
Торт "Пьяная вишня"
та-да-да-даммм! Вишни поспели! Очень люблю всё вишневое, поэтому прелагаю вам рецепт вкуснющего тортика с этими ягодами. Очень просто делается, но результат - супер! Торт нравится всем, но особенно любителям пирожного "Картошка" и конфет "Вишня в шоколаде".

Поллитровую баночку свежих вишен (зимой я морожеными пользуюсь) без косточек посыпать парой ложечек сахара (можно и без) и залить водкой на 12 часов минимум. Если подержать вишни в водке подольше, то они будут ну оооочень пьяные (что тоже неплохо). Как вариант - можно взять другой алкоголь, например красное вино + немного коньяка.
Дальше выпекаем простой бисквит из 6 яиц, 2 ст. сахара, 2 ст.л. какао, 1 ч.л. соды, погашенной уксусом, и 2 ст. муки.
Готовый корж охлаждаем и аккуратно срезаем верх (максимально тонко). Кстати, чтоб ровно разрезать бисквит, можно сделать ножом надрезы, а потом крепкой нитью разрезать корж. Верх снимаем временно и выбираем весь мякиш изнутри, чтоб остались только тонкие бока, верх и донышко.
400 гр сливочного масла взбиваем с банкой сгущенки. Туда же добавляем нарезанный мякиш и проспиртованные вишни. Полученную массу надо хорошо вымешать до однородного состояния и загрузить в корж. Торт накрыть срезанным верхом и залить шоколадной глазурью или сметанным кремом (слой сделать потолще).
Глазурь сварить из 5 ст.л. молока, 1 ч.л. муки, 2 ч.л. какао, 1 ст.л. сахара. Как загустеет, снять с огня и добавить 50 гр сливочного масла.
Сметанный крем классический - сметана, сахар и сливочное масло хорошо взбить. Можно в крем еще добавить желатин, а сверху присыпать шоколадной крошкой.
Лучше, если ночь торт постоит в холодильнике и хорошо пропитается.

С тех пор, как я впервые испекла этот торт, мне муж больше ничего другого и не заказывает.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
Блиц-мать
Тортик бисквитный..

Для начала выпекаем бисквит в круглой форме, он должен быть не очень толстым и поэтому я сделала на три яйца.

Пока он остывает нужно удалить косточки из небольшого количества абрикос и не очень сильно посыпать абрикосы сахаром. Ещё нужно взять пару столовых ложек варенья из малины или чёрной смородины:

На сухую сковороду высыпать абрикосы с сахаром и добавить варенье:

А тем временем (пока тушатся абрикосы) залить 1ст. кипятка 1 упаковочку быстрорастворимого желатина, хорошо его размешать до полного растворения и приготовить немного любого ликёра (у меня шоколадный). В принципе, если нету ликёра, то можно взять небольшое количество красного вина.

Абрикосы тушатся не долго, как только пойдут крупные пузыри

добавить в абрикосы ликёр (или вино), перемешать и снять с огня. Добавить ваниль. Теперь смешать абрикосовую массу с растворённым желатином и дать смеси остыть до чуть тёплого состояния.

Теперь прямо в форму на бисквит распределить абрикосово-желатиновую массу. Масса должна полностью закрыть бисквит:

Убираем форму в холодильник на пару часов. Верх торта должен стать застывшим и блестящим.
И пусть Ваш желудочек взбодрится и насытится
Горожане
Блиц-мать
ТОРТ "НАПОЛЕОН"

Считаю этот торт очень быстрым и беспроблемным.
Нам нужно:
1. Упаковка слоёного теста из супермаркета (оно есть дрожжевое и не дрожжевое, я предпочитаю дрожжевое)
2. 200гр хорошего сливочного масла
3. Баночка сгущённых сливок
4. Ваниль

Хорошо прогреть духовку до 200 градусов.
Тесто разморозить и раскатать (слоёное тесто нужно раскатывать только в одном направлении).

Противень слегка посыпать мукой, поместить раскатанный лист теста и хорошо потыкать его вилкой (иначе поднимется гора сногсшибательной высоты...) и выпекать каждый лист около 7-10 мин.

За это время размягчённое масло взбить со сливками и ванилью (это происходит быстро )
Испечённые листы теста остывают мгновенно, Обрезать их на величину тарелки, а обрезь хорошо измельчить скалкой.
Собрать торт и обсыпать измельчённой обрезью.

Часик постоит - и можно поглощать...
Горожане
+ 266
Великий Гуру
ruda98
21:48, 03.10.2011
Перенесла сообщение profugol из открытой им темы "Шарлотка". Тему закрыла.

profugol (12.08.2011, 23:32) писал:Продукты

Шарлотка
Масло сливочное - 150 г
Сметана - 150 г
Сахар - 3/4 стакана
Яйца - 4 шт.
Сода, погашенная уксусом - 1 ч. ложка с верхом
Мука - 1,5 стакана
Картофельный крахмал - 0,5 стакана
Яблоки - 2 шт.
Изюм - 100 г
Сахарная пудра
1. Растереть яйца с сахаром. Добавить сметану, растопленное масло, гашеную соду, просеянную муку и крахмал. Тщательно перемешать.
2. Яблоки вымыть, очистить от кожуры, порезать кубиками.
3. Круглую форму (24-26 см) обильно смазать маслом, посыпать панировочными сухарями или мукой. Вылить треть теста, поверх него выложить яблоки и изюм, затем покрыть оставшимся тестом.
4. Выпекать в духовке при температуре 160-180 градусов.
Проверить на готовность лучинкой или деревянной шпажкой. Переложить на блюдо.
С помощью сито обильно посыпать сахарной пудрой.

Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте