Готовим в хлебопечке

0
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

Sarabi 17.03.2011, 09:51 писал:дрожжи растворить в той же сыворотке и вылить эту смесь в хлебопечку первой, а потОм уже все остальные ингредиенты.


Есть только один нюанс. Такую закладку нельзя использовать в режиме отсроченной выпечки, можно только сухие жрожжи, высыпанне поверх муки.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
azalia, Спасибо! Очень важный ньюанс!!!!!!!!
Горожане
+ 20
Гражданин
Спасибо всем ответившим за столь полезные советы, все взяла на вооружение!

АДА 17.03.2011, 09:54 писал:Я еще хлебопечке могу "помочь". Открыть во время вымеса и влажной рукой (что бы не попасть под мешалку конечно) со стенок рукой снимаю и добавляю в тесто.


АДА, я тоже такое проделываю. Только я обычно после первого замеса в общий колобок "долепливаю" оставшееся тесто, у меня не вымешивается по диагонали с двух сторон, я так думаю, что это все из-за того, что лопатка крутится в одну сторону. Это касается небольшого хлебушка, для большого эта проблема не критична, там все вымесится за 2 замесом.
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
Блиц-мать

azalia 17.03.2011, 10:47 писал:Такую закладку нельзя использовать в режиме отсроченной выпечки, можно только сухие жрожжи, высыпанне поверх муки.


Ну это само собой разумеется! Ведь сразу же пойдёт процесс брожения.
А вообще-то лично я не морочу голову с разведением - использую сухие дрожжи и нету никаких проблем.
Горожане
+ 14
Гражданин
Девочки, спасибо за идею "томатного хлеба". я вчера его испекла. супер! мягких, пушистый, воздушный.
за основу взяла базовый рецепт, заменила воду - томатным соком.
Горожане
+ 20
Гражданин

Mrs.Smith 12.03.2011, 18:47 писал:Из сладкого больше всего понравился кекс "Кугельхопф" и кофейно-шоколадная бриошь.


Mrs.Smith, напишите рецептик, плиз.
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 29
Местный
Mrs.Smith
09:15, 24.03.2011
Кекс "Кугельхопф" 750г
яйца - 2
сливочное масло - 130г
жидкое молоко - 80мл
соль - 1ч.л.
сахар - 4 ст.л.
мука - 345г
дрожжи - 2 ч.л.
изюм - 100г

Изюм добавить после звукового сигнала. Как вариант можно смочить изюм в легком сиропе или выложить на тесто целые миндальные орехи.
Кекс получается очень воздушный и душистый, дополнительную сладость придает изюм.
Удачи!
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.
Горожане
+ 20
Гражданин
Mrs.Smith, спасибо за рецептик, оюязательно попробую. Уточните еще, а какой режим в ХП выбирать?
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 29
Местный
Mrs.Smith
11:40, 24.03.2011

DolcheVita 24.03.2011, 10:07 писал:Mrs.Smith, спасибо за рецептик, оюязательно попробую. Уточните еще, а какой режим в ХП выбирать?



У меня для кексов на дрожжах отдельный режим. Выбирайте для сдобы. Проблем быть не должно, т.к. этот рецепт опробовали мои коллеги на разных моделях. Получилось отлично у всех.

А вот кофейно-шоколадная бриошь удалась не у всех - в LG шоколад расплавился и полностью слился с тестом, вместо того, чтобы быть кусочками. Если выбрать правильный режим, то получается очень вкусно и необычно. Сам кекс не очень сладкий и воздушный, а кусочки шоколада распределены равномерно и придают неповторимое сочетание. Можно использовать молочный и черный шоколад. В офисе не могли точно запомнить название и называли "французская вкуснятина"

/ Кофейно-шоколадная бриошь /
Вес 750 гр.
Время 3 ч. 45 мин.
Молоко 55 мл.
Яйца 3
Сливочное масло 135 гр
Сахар 40 гр
Соль 1 ? ч.л.
Экстракт молотого кофе 1 ч.л.
Специальная хлебная мука 410 гр.
сухие дрожжи 2 ? ч.л.
Порошок какао 25 гр.
Кусочки тающего шоколада 80 гр.
Выложите ингредиенты в контейнер, соблюдая следующий
порядок: молоко, яйца, размягченное сливочное масло, соль
и сахар.
Затем добавьте муку и сухие дрожжи.
Поставьте контейнер в хлебопечку. Выберите программу ,
вес булочки и желаемый цвет корочки.
Нажмите на кнопку «Старт».
После звукового сигнала, по желанию, добавьте кусочки
шоколада.
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
profugol, [i]перенесла ваш рецепт пельменей в тему "Галушки, вареники, пельмени"
Спасибо за рецепт!
[/i]
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте