Готовим в хлебопечке

0
Горожане
+ 29
Местный
Спасибо! Работа на вечер обеспечена
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Sarabi Можно два вопроса- у меня временно хлебопечка. Невоспользоваться не могу ( мож потом созрею и себе куплю) . Вы томатный итальянский хлеб печете так как по рецепту выше? Если нет- дайте свой рецепт. И второе - дайте базовый рецепт вашего хлеба. Я смотрю вы хлебушек не на воде делаете . вот хочу знать ро молоко , сыроватку и т.д. что еще можно. Спасибо!
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
Леди, я вчера пекла томатный хлеб по рецепту базового, вместо воды томат слегка разбавленный водой, добавила слегка обжаренный лук с чесноком, прованские травы и кориандр. Цвет и запах опупенные, вкус - супер.

Леди 16.03.2011, 08:23 писал:вот хочу знать ро молоко , сыроватку и т.д. что еще можно. Спасибо!


На сыроватке вку сный хлеб получается, а на молоке сладкий хлеб и здоба. Для обычного хлебя я не вижу необходимости в молоке. Я с недавних пор даже перестала добавлять сухое молоко, положенное по рецепту. Вкус не пострадал.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
Блиц-мать

Леди 16.03.2011, 08:23 писал:Вы томатный итальянский хлеб печете так как по рецепту выше?


Нет, я не использую "чужие" рецепты, а использую только рецепты со своей инструкции. У меня аж 45 рецептов, есть где разгуляться...
Но Кошмарику дала свой рецепт хлеба "Сендвич", то у неё получается просто шикарно и она говорит, что хлеб бесподобный.

Леди 16.03.2011, 08:23 писал:дайте базовый рецепт вашего хлеба


Леди, даю! У меня он называется "Хлеб основной".
На 750гр буханец:

Вода комнатной температуры - 1,25 мерной чашки (или 360мл)
Пшеничная мука - 3 мерных чашки (или 840мл)
Соль - 1,5 чайных ложки без верха
Сахар - 2 стол. ложки без верха
Сухое молоко - 2 стол. ложки без верха
Масло сливочное - 2 стол. ложки без верха
Дрожжи сухие "Саф-Левюр" - 1,5 чайных ложки без верха.

Очень вкусный хлеб...

Леди 16.03.2011, 08:23 писал:Я смотрю вы хлебушек не на воде делаете . вот хочу знать ро молоко , сыроватку и т.д. что еще можно.


Да, я делаю или на сыворотке, или на молоке. Азалия права - на сыворотке хлеб просто воздушный, а на молоке очень душистый...
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Кошмар Ирода
11:53, 16.03.2011
Я пеку в основном на молоке и домашних яйцах + сухое молоко или Малыш, ароматно очень выходит, а вкус отменный. Спасибо Сараби за рецепт, от всей семьи.
Кстати, домашний хлеб не так быстро черствеет и не цветет, в отличии от магазинного, который могут испечь смешав с остатками старого возвратного + новая закваска, узнав от технолога нашего одного из хлебзаводов.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 2
Залетный
MissIren
12:03, 16.03.2011
/ Хлеб « Омега 3 » /
Вес: 1000 гр
Время: 3 час. 50 мин.
Тёплая вода > 140 мл
Молоко > 90 мл
Натуральный йогурт > 185 гр
Рапсовое масло > 1,5 ст.л.
Соль > 2 ч.л.
Пшеничная мука > 200 гр (1 1?3 мерный стакан)
Ржаная мука > 270 гр (1 мерного стакана)
Цельнозерновая мука > 140 гр (3?4 мерного стакана)
Молотые зерновые проростки > 30 гр
Быстродействующие сухие дрожжи > 4 ч.л
Зерна льна > 70 гр
Зерна подсолнечника > 60 гр
Выложите ингредиенты в контейнер, соблюдая
следующий порядок: тёплая вода, молоко,
натуральный йогурт, рапсовое масло и соль.
Затем добавьте три вида муки, молотые
зерновые проростки и сухие дрожжи.
Поставьте контейнер в хлебопечку.
Выберите программу, вес хлеба и
желаемый цвет корочки.
Нажмите на кнопку «Старт».
После звукового сигнала добавьте зерна
льна и подсолнечника.
В конце программы выключите хлебопечку, выньте
контейнер и выложите хлеб из контейнера.

/ Элементы омега 3 необходимы для нашего здоровья и содержатся в пище при сбалансированном питании. Этот хлеб на
базе черного льна и рапсового масла, в состав которых входит омега 3, частично удовлетворяет потребность в необходимых
жирных кислотах, которые не вырабатываются в организме человека. /
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало....
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Все рецепты, но на живых дрожжах, разница очень и очень в пользу живых!!! РАстворяю в жидкости живые дрожжи, а дальше все обычно. Пользовался соотношением сухие-живые= 1-3, но по опыту и 10 гр живых поднимают хлеб вместо 1 ч.л. сухих.
А если "є натзнення" по вымешивать самому, то получается лучше хлебопечки
Горожане
+ 20
Гражданин

Sarabi 16.03.2011, 10:42 писал:Да, я делаю или на сыворотке, или на молоке.


После того, как я попробовала хлеб на сыроватке, больше не хочу ни на чем другом печь. Хлеб просто изумительный, на молоке мне хлеб не очень понравился, для сдобы понятно, что только молоко, а для обычного хлеба - не вижу смысла.

АДА 16.03.2011, 11:03 писал:РАстворяю в жидкости живые дрожжи, а дальше все обычно.


Можно объяснить подробнее? растворяете в жидкости на которой печете хлеб, и закладка по рецепту? Т.е., если дрожжи нужно положить последними, просто выливаете дрожжевую смесь на все положенные продукты? Правильно я поняла?
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
Блиц-мать

DolcheVita 17.03.2011, 09:37 писал:Т.е., если дрожжи нужно положить последними, просто выливаете дрожжевую смесь на все положенные продукты? Правильно я поняла?


Ни в коем случае!
Если в рецептах хлебопечки сначала идет закладка жидкости, то дрожжи растворить в той же сыворотке и вылить эту смесь в хлебопечку первой, а потОм уже все остальные ингредиенты.
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
DolcheVita, В жидкости для хлеба растворяю дрожжи, соль, сахар, потом добавляю просеяную муку. Хотя по моему для хлебопечки все равно. Главное хорошо вымесить. Если вручную то последовательность смешения компонентов облегчит вымес.
Я еще хлебопечке могу "помочь". Открыть во время вымеса и влажной рукой (что бы не попасть под мешалку конечно) со стенок рукой снимаю и добавляю в тесто. Знакомый называл количество 15 гр свежих дрожжей на 350 гр муки. У меня сегодня на 500 гр муки грамм 11 свежих, подняло то же отлично.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте