Готовим в хлебопечке

0
Горожане
+ 5
Залетный
да, с томатиком вкусно! Только в качестве приправки использую укропчик. А я сейчас подсела на цельнозерновый. Только мука цельнозерновая подорожала. Так я 100 г пшеничной крупы перемалываю в кофемолке как можно мельче, и вместо цельнозерновой закладываю. Правда закваску добавляю сухую. Вкусненько и полезненько. А чтобы совсем полезненько было, хочу отказаться от дрожжей. Буду пробовать растить закваску.
Помните: Если кто-либо пнул ВАС сзади, это означает, что ВЫ находитесь ВПЕРЕДИ НЕГО!
Горожане
+ 29
Местный
Mrs.Smith
13:48, 14.03.2011
Свежеиспеченный итальянский томатный хлеб. Жаль нельзя прикрепить аромат



Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.
Горожане
Блиц-мать
А у меня вот такой получается томатный
Горожане
+ 29
Местный
Mrs.Smith
14:18, 14.03.2011
Сразу видна рука мастера!
Я же только учусь...
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.
Горожане
+ 1
Залетный

Lyalya 14.03.2011, 11:05 писал:А я сейчас подсела на цельнозерновый. Только мука цельнозерновая подорожала.


Подскажите где можно купить цельнозерновую муку. Обошла все супермаркеты и не нашла.
Понимание бывает двух видов. Первый — просто болтовня, вспышки эмоций и ничего более. Второй — результат сдвига точки сборки.
Горожане
Блиц-мать

Mrs.Smith 14.03.2011, 13:18 писал:Я же только учусь...

Тогда я даю подсказку для обалденного и красивого цвета - к рецепту я добавляю 1ч.л. сухого молотого красного болгарского перца. Покупаю в Амсторе в пакетиках.
Горожане
+ 5
Залетный
Когда последний раз была в Амсторе видела 2 кг - 14 грн. Сегодня на Ленина в хлебном магазине (если не ошибаюсь "Паляниця" ) возле "Кременчугмясо" была жерновая цельнозерновая 1кг - 10 грн.

Sarabi 14.03.2011, 13:41 писал:

Mrs.Smith 14.03.2011, 13:18 писал:Я же только учусь...

Тогда я даю подсказку для обалденного и красивого цвета - к рецепту я добавляю 1ч.л. сухого молотого красного болгарского перца. Покупаю в Амсторе в пакетиках.



И сушеный томат кусочками.

Похвастаюсь: у меня есть сушка для овощей и фруктов. Так я летом сушу и помидорчики дольками , и перчик болгарский, и баклажанчики, и кабачки, и лук зеленый.... А фрукты какие вкуснючие! В ней я даже ягоды сушу: клубнику, малину, смородину, виноград. Яблоки и груши светлинькими остаются. От сушеной сливы и абрикосы за уши не оттащиш. Все чистенькое, т.к. муха не садится.
А муж приспособился в ней рыбу сушить за одну ночь.
Помните: Если кто-либо пнул ВАС сзади, это означает, что ВЫ находитесь ВПЕРЕДИ НЕГО!
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Девочки, чтобы не засорять тему, перенесла Ваши сообщения о сушках овощей во вновь открытую тему. Можете теперь там делиться информацией.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 29
Местный
Есть ли у кого-нибудь опробованный рецепт теста для пельменей? Поделитесь, пожалуйста!
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.
Горожане
+ 5
Залетный

Mrs.Smith 15.03.2011, 15:10 писал:Есть ли у кого-нибудь опробованный рецепт теста для пельменей? Поделитесь, пожалуйста!



тесто для пельменей

200мл воды
0,5 ч.л. соли
0,5 ст. л. растительного масла
1 яйцо
500 г. муки
Помните: Если кто-либо пнул ВАС сзади, это означает, что ВЫ находитесь ВПЕРЕДИ НЕГО!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте