Готовим в хлебопечке

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Sarabi писал:В чём причина такой отдушки - я даже не знаю...


Sarabi, не расстраивайся! Полбулки уже корова языком слизала муж слопал, - значит не всё так плохо! Будем эксперементировать дальше! По плану - хлеб "основной" и тесто для биляшей, потом - "кекс", но надо клейковину добыть.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 5
Залетный

Цитата: Но вот вкус немного хуже, отдаёт дрожжами. В чём причина? Непонятно. Муж говорит, что оооочень вкусный, еле дождался, пока испечётся, а я хочу выяснить причину этой непонятной "отдушины", может кто-то подскажет?


Мне дрожжи нравятся "Львоские" сухие. "Саф-момент" мне тоже не понравились.

А еще, в последнее время, балую семью хлебушком с яйцом. Вбиваю яйцо в чашку и доливаю водой. Яйцо считается за жидкость.
На томате тоже вкусненько.
Отработала рецепт ржаного - черный ( ржаной муки больше, чем пшеничной) и "Дарницкий". Если кто любит - рецепт напишу.



Добавлено спустя 1 час 23 минуты 48 секунд:

РЖАНОЙ

на 1 кг

Дрожжи 2 ч.л.
Мука ржаная обдирная 350г.
Мука пшеничная 250гр.
Соль 2,5 ч.л.
Сахар или мед 2 стол. л.
Закваска сухая "Аграм" (если нет, можно и без него) - 2ч.л.
Яблочный уксус 10мл.
Масло растительное 30г.
Солод- 35гр. (развести в горячей воде)
Вода 410мл. (смесь с солодом)
Кориандр и тмин - 1 стол. л. (можно не класть)
Помните: Если кто-либо пнул ВАС сзади, это означает, что ВЫ находитесь ВПЕРЕДИ НЕГО!
Горожане
+ 6
Залетный
Я тоже методом проб и ошибок выбрала дожжи "львовские".

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Lyalya, подскажите где вы солод берете?
Горожане
+ 20
Гражданин
А подскажите, пожалуйста, есть ли у нас в городе клейковина? Или только интернет-магазины помогут в приобретении данного продукта?
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
Блиц-мать

DolcheVita 12.03.2011, 17:49 писал:А подскажите, пожалуйста, есть ли у нас в городе клейковина?


Когда-то я покупала в Амсторе. А недавно Шурик смотрел, то нету...
Горожане
+ 29
Местный
У меня Moulinex. Очень довольна.
Недавно в рецептах вместо воды стала использовать сыворотку. Класс! Хлебушек получается более воздушным и ароматным!

Из сладкого больше всего понравился кекс "Кугельхопф" и кофейно-шоколадная бриошь.
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.
Горожане
+ 20
Гражданин

Sarabi 12.03.2011, 18:22 писал:Когда-то я покупала в Амсторе. А недавно Шурик смотрел, то нету...


Вчера там была, нету, нету ее там.
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 29
Местный
Когда-то разные виды муки и клейковину видела в "ЭКО"
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.
Горожане
+ 5
Залетный
В последнее время перешла на морскую соль. В хлеб тоже добавляю морскую - результат приятно удивил.

У меня одна печка Мулинекс, а вторая (через 2 года купила) - Делфа, ничем не хуже. Однако разница в цене!!!
Помните: Если кто-либо пнул ВАС сзади, это означает, что ВЫ находитесь ВПЕРЕДИ НЕГО!
Горожане
+ 29
Местный
Мне тоже нравится морская соль. А еще, если просеять муку, хлеб получиться пышнее.

Вчера испекла итальянский томатный хлеб для бутербродов:

томатный сок - 230мл
оливковое масло- 2 ст.л.
соль - 1,5 ч.л.
сахар - 2 ст.л.
мука - 500гр.
дрожжи - 1,5ч.л.

приправа "Итальянская смесь" "KAMIS" - 2 ч.л.
лук - 1 шт.
чеснок - 2 зубчика

Чеснок с луком предварительно обжарить до золотистого цвета. Добавить после звукового сигнала вместе с травами.
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте