Готовим в хлебопечке

0
Горожане
+ 6
Залетный
Sarabi, большое спасибо за джем,а еще - пожалуйста,все равно хочу "улетной вкуснятины" (кажется так у Вас называется кекс-паска)!!!
Горожане
+ 4
Местный

Цитата:Хлібопікарська мука відрізняється підвищеною місткістю клейковини (глютену)
http://www.hnh.ru/food/2010-12-16-3

- як на мене термін "Хлібопікарська мука" - це є маркетинговий хід. Я шибко сумніваюсь що мука вищого гатунку, яку я взяв у млині зі складу буде гірша по пекарським властивостям ніж хлібопекарська
Горожане
+ 6
Залетный
Простой и удачный рецепт ржаного хлеба:
Дрожжи сухие: 2 ч.л.(я пользуюсь Львовскими)
Мука пшеничная: 225 гр.
Мука ржаная: 250 гр.
Сахар: 1,0 ст.л.
Соль: 1,5 ч.л.
Молоко(сыворотка,кефир): 380 мл.
Растительное масло: 1 ст.л.
Кориандр: 1 ч.л.(топчу в ступке,не люблю молотый-не тот аромат)
Экстракт солода-0,5 чайной ложки
По поводу солода- поделились добрые люди,которые связаны с производством пива.
Этот экстракт вполне благополучно можно заменить 2ст. лож. сухого кваса(который сейчас тоже не найти,летом везде полно).
Солод сухой продается еще на раскладках ,на которых продают чай и кофе.На Молодежном на остановке "Г.Сталинграда"-постоянно.Но стоит довольно дорого-23 грн.,пачка 100 г.
Пачки кваса хватает на 3 хлеба,цена кваса-1,30 грн.
Кто любит хлеб с кислинкой можно добавить 0,5 ст. лож яблочного уксуса.


Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:

Lyalya,спасибо за обновленную книгу рецептов к Муле 6002,
В книге,которая прилагается к ХП много ошибок.
Горожане
Блиц-мать

makey_s писал:- як на мене термін "Хлібопікарська мука" - це є маркетинговий хід.


Нет, Вы ошибаетесь. Это отличная мука! Правда, цена её отличается от обычной муки. Да и сама выпечка просто бесподобная!!!

nattka писал:пожалуйста,все равно хочу "улетной вкуснятины" (кажется так у Вас называется кекс-паска)!!!


Ой, извините, я пропустила Ваш пост!
КЕКС.
(ЭТО ДЛЯ МОЕЙ ХЛЕБОПЕЧКИ!), но попробовать можно и в своей.

1. Молоко - 30мл
2. Яйцо сырое - 3шт.
3. Мука для кекса - 300мл
4. Соль - 1ч.л. (без горки)
5. Сахар - 6ст.л. (без горки)
6. Разрыхлитель - 1ч.л. (без горки)
7. Масло сливочное - 80 мл
8. Клейковина - 0,5ч.л.
9. Дрожжи - 0,5ч.л.
Горожане
+ 5
Залетный
Если я пользуюсь обычной мукой высшего сорта, то добавляю клейковину (в сухом виде).
Для ржаного хлеба добавляю солод и закваску-подкислитель "Бавария". Ингридиенты приобретаю здесь: http://www.bulkindom.kiev.ua/category.php?id_category=2
Делали "корпоративную" закуску (доставка не накладно получается). На сайте есть телефон представителя в Кременчуге (правда я пока не обращалась).
Помните: Если кто-либо пнул ВАС сзади, это означает, что ВЫ находитесь ВПЕРЕДИ НЕГО!
Горожане
Блиц-мать

Lyalya писал:добавляю клейковину


Я раньше случайно купила клейковину в Амсторе. Сейчас закончилась... Девочки, подскажите, где у нас можно её купить?
Горожане
+ 5
Залетный
Мой любимый ржаной:
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=1998.0

Он же (внизу):
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=1795.0


Да, кстати, вспомнила!
Где-то слышала, что в бывшем "Минском" есть магазинчик или отдел с добавками для хлебопечения. Если кто-то рядом живет может "в разведку" сходит?!
Помните: Если кто-либо пнул ВАС сзади, это означает, что ВЫ находитесь ВПЕРЕДИ НЕГО!
Горожане
Блиц-мать

Lyalya писал:Если кто-то рядом живет может "в разведку" сходит?!


Я живу совсем даже не рядом, но туда поеду поглазеть обязательно! Спасибо за подсказку .
Горожане
+ 5
Залетный
Ой! Хотела найти телефоны представителей в Кременчуге на "Булкин Дом", а их уже нет.

Но если больше ничего не найдете , заказывайте на сайте. Мне очень понравилось. Работают оперативно и добросовестно.
Помните: Если кто-либо пнул ВАС сзади, это означает, что ВЫ находитесь ВПЕРЕДИ НЕГО!
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Такс...в магазине мне наврали и в моих 12 программах нет кекса, сладкий хлеб-это не кекс. А кексика очень хочется. А можно на каком нибудь режиме испечь кекс пользуясь рецептурой, выложенной выше?
Сараби, а нас какой вес у тебя рецепт?
I will survive
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте