Готовим в хлебопечке

0
Горожане
Блиц-мать

leka писал:А можно на каком нибудь режиме испечь кекс пользуясь рецептурой, выложенной выше?


У меня есть программа "Кекс".
Но можно попробовать на программе "Сладкий хлеб".

leka писал:Сараби, а нас какой вес у тебя рецепт?


Этот рецепт на 750гр.

Попробуй на сладком хлебе, выставь вес и цвет корочки - а вдруг получится? Кекс очень вкусный, я ещё ложу немножко ванили и щепоть корицы.
Горожане
+ 5
Залетный
Лека, я посмотрела инструкцию к Вашей печурке. Действительно нет программы кекс. Когда я сравнила со своими режимами (кекс: приготовление теста - 15мин, выпекание - 1ч.05мин 700гр. и 1ч.10мин. 1кг.) вам подойдет замес теста и выпечка на двух отдельных программах. Замес - ТЕСТО ДЛЯ ПАСТЫ/МАКАРОН (14мин. ), после замеса устанавливаете выпечку ( 1ч. - 1ч. 10мин. )

Учитывайте , что сдобное тесто и кекс зажаривает толстую корочку (на любителя, а я не любитель толстой корки) . Поэтому я или не допекаю, или устанавливаю светлую корочку.

А я пеку на программе кекс по рецепту, который шел с моей печкой:

/ Лимонный пирог /
Вес : 1200 гр
Время : 1 час 25 мин.
И Н Г Р Е Д И Е Н Т Ы
• Яйца : 4
• Сахар : 300 гр
• Соль : 1 щеп.
• Сливочное масло : 120 гр
• Пшеничная мука высшего сорта : 450 гр
• Пекарский порошок : 3,5 ч.л.
• Лимон : 1
Положите в салатник яйца, сахар и соль. Взбивайте все продукты
в течение 5 минут. Выложите приготовленную смесь в контейнер.
Добавьте размягченное масло, пшеничную муку тонкого помола,
пекарский порошок, сок и цедру лимона. Поставьте контейнер в
хлебопечку. Выберите программу 10, вес пирога и желаемый цвет
корочки.
Нажмите на кнопку «кнопка Старт».
В конце программы выключите прибор, выньте контейнер и выложите
пирог из контейнера.
Помните: Если кто-либо пнул ВАС сзади, это означает, что ВЫ находитесь ВПЕРЕДИ НЕГО!
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Я теперь тоже присоединяюсь к обществу любителей домашнего хлебушка.
Включила, накидала все по рецепту... ждем-с...
Горожане
Блиц-мать

Кипр писал:Я теперь тоже присоединяюсь к обществу любителей домашнего хлебушка.


Ну так милости просим!
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Флуд почистила!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Остановиться не могу - ушла на эксперименты, в связи с этим просветите меня по поводу гречневой муки.
Хочу гречневого хлебушка, но в рецептах у меня такого нет, просто заменить пшеничную муку на гречневую - эксперимент провалился, вместо теста получилась влажная мука. Поэтому вопрос знатокам - как изменить пропорции, чтоб получился хлебушек? (Первоначальные у меня такие: на 3,3 чашки муки 1,25 чашки воды)
Горожане
+ 5
Залетный
Когда я пеку хлеб с разной мукой я заменяю 100-200г пшеничной муки - другой(цельнозерновой, кукурузной, гречневой, овсяной ржаной).
Например: по рецепту 700г пшеничной муки, а я кладу 500г пшеничной и 200г кукурузной или гречневой.

Мой любимый гречневый хлеб:
на буханку - 1 кг. программа (если есть ) цельнозерновая

кефир 100 мл
молоко 300 мл
масло оливковое 2 ст.л.
мука гречневая 100 гр
мука пшеничная 450 гр
сахар 2 ст.л.
соль 1,5 ч.л.
дрожжи 2 ч.л.

Если у вас нет весов, напишите объем чашки в милилитрах и размер буханки в граммах, я пересчитаю рецепт под вашу печечку.
Помните: Если кто-либо пнул ВАС сзади, это означает, что ВЫ находитесь ВПЕРЕДИ НЕГО!
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Lyalya,
у меня нигде не написано объем чашки, не нашла, максимальный вес выпечки - 1 кг.
А программы вот -
Меню Русский повар
Основное меню: Основной, Специальный, Французский, Тесто
Специальное меню: Джем, Кекс, Йогурт.

Думаю, что надо в "основной" печь...
Горожане
+ 5
Залетный
Да, пеките на основной.
А чашку желательно измерить, они бывают разные, но обычно 1чашка=250мл.= 150г муки
На моей чашке (300мл) есть разметка - с одной стороны милилитры, а с другой чашки (1/4, 1/2, 3/4, 1, 1 1/4, 1 1/2)
Помните: Если кто-либо пнул ВАС сзади, это означает, что ВЫ находитесь ВПЕРЕДИ НЕГО!
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Аааа! Та чашка, я не поняла какая, моя чашка - 230 мл.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте