Мечта любой хозяйки или мультиварка

0
Горожане
+ 16
Местный
Ой, у меня тоже есть!!!!Сама себе подарок сделала пока мои голодали во время моих утренников, только сегодня картошечку делала с грибочками.Вот только воды много остается, но ничего научимся!!!Впервые слышу о отм что можно там печь????Расскажите.А вообще это чудо, мама посоветовала, я не долго думая бегом купила, с моим то режимом!!!
sharobant.at.ua
Горожане
+ 12
Гастарбайтер
Dobrynina,

Dobrynina (08.01.2012, 21:08) писал:Ой, у меня тоже есть!!!!Сама себе подарок сделала пока мои голодали во время моих утренников, только сегодня картошечку делала с грибочками.Вот только воды много остается, но ничего научимся!!!Впервые слышу о отм что можно там печь????Расскажите.А вообще это чудо, мама посоветовала, я не долго думая бегом купила, с моим то режимом!!!



Единственный минус в выпечке, что сверху она "бледная" остается. Но это решается переворачиванием (дно и бочка обычно румяные остаются). Но мне это даже нравится)) А бисквиты какие классные получаются! У меня в духовке все вечно горело((

А Вас какая мультя? Есть без режима Выпечка, но и там можно подобрать, знаю выпекают и на Супе

Кстати насчет Панасоника, есть аналог Viconte, до 500грн стоит и с керамической чашей зато. Панасоник неоправданно дорог сейчас .
Горожане
+ 23
Гастарбайтер
16:47, 09.01.2012 №33
+ 1
Делюсь рецептом для мульти)
Творожная запеканка.
Нам понадобится:
2 пачки творога - 400 гр.
2 яйца
2 ст.л сахара
1 п ванильного сахара
2 ст. л набухшей манки (манку желательно хотя бы на 10 минут замочить в теплой воде или молоке)
изюм или курагу или кто что любит, но можно без них.
100-200 мл молока (кол-во молока зависит от того, насколько мокрый творог)
Режим: "Выпечка" 60 мин
…и так:
1. Замочите манку в теплой воде или молоке.
2. Творог смешиваем с молоком и с обычным сахаром. Доводим массу с помощью молока до консистенции густой сметаны.
3. Отделите белки от желтков, взбейте их в отдельной ёмкости до густой пены (если нет времени можно этот пункт пропустить, но тогда запеканка не получиться такой воздушной).
4. Разотрите желтки с ванильным сахаром.
5. Смешайте творог с желтками, набухшей манкой и аккуратно перемешайте с белковой массой
6. Добавьте изюм.
7. Аккуратно перемешайте и выложите в предварительно смазанную растит маслом кастрюльку мультиварки. выравниваем поверхность
8. Выставляем режим "Выпечка" 60 мин.

После того как мультя подаст сигнал о приготовление блюда, выньте кастрюльку, вставьте в неё ёмкость для приготовления на пару и переверните. Потом можно перетащить запеканку на тарелку.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Lisung, спасибо за рецепт! Очень красивая запеканочка!

Lisung (09.01.2012, 14:47) писал:2 пачки творога - 400 гр.


А какой жирности творог должен быть?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 177
Секс-символ
Lisung,
Мариночка, умница! Запеканочка вышла красивая, так и хочется надкусить.
Хороший поцелуй стоит еще одного.;)
Горожане
+ 23
Гастарбайтер

ruda98 (09.01.2012, 15:15) писал:А какой жирности творог должен быть?

я беру 9% жирности, но наверное можно и меньше.
Горожане
+ 23
Гастарбайтер
13:17, 14.01.2012 №37
+ 1
ruda98
16:49, 14.01.2012
Шарлотка в мультиварке
Нам понадобится:
3 яйца
200 муки
100-200 гр.сметаны (сколько есть))
150 гр. сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 пакетик разрыхлителя
2-3 яблока
И так:
1.Взбиваем яйца с сахаром и сметаной.
2. Добавляем муку, просеянную с разрыхлителем (вымешиваем добиваясь консистенции густой сметаны).
3. Добавляем ванильный сахар и еще раз хорошо перемешиваем.
4.Режем яблоки пластинами по 0,5 см.
5.Наливаем 1/3 теста в мультиварную кастрюлю, выкладываем равномерно слой яблок.
6.Заливаем оставшимся тестом.
Готовим в режиме Выпечка 70- 80 мин.
Первые 40 минут мультиварку не открываем и не тревожим пирог, после - пробуем готовность деревянной палочкой. Если готово, палочка выходит сухой.
Когда шарлотка готова, ставим в мультиварку емкость для пароварения, переворачиваем пирог и затем стаскиваем его на блюдо.
Посыпаем готовую шарлотку сахарной пудрой или кокосовой стружкой.

Жюльен в мультиварке

500 гр. шампиньонов
2 ст. л. сливочного масла
1 луковица
1/2 мультстакана муки (можно чуть меньше)
1 мультстакан сметаны или сливок
150-200 гр. сыра
Соль, перец по вкусу

1.В мультиварочной кастрюльке растапливаем сливочное масло.
2.Грибы, промываем, режем и закладываем в мультю.
3.Ставим программу Жарка на 15 мин. (если нет такой программы – ставим программу Выпечка на 50 мин.)
4.Пока грибы обжариваются, нарезаем лук и добавляем к грибам. Посолить.
5.Когда грибы обжарились, переходим на программу Выпечка на 30 мин.
6. Добавляем к грибам муку и перемешиваем.
7. Через 5 мин. добавить сметану или сливки и перемешать.
8.На крупной терке натереть сыр и посыпать им жюльен, закрыть крышку.
До конца приготовления остается примерно 20 мин.
После сигнала об окончании программы - жюльен готов.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Lisung, пока я созрею до приготовления блюд в мульте, будет уже куча рецептиков, с которых можно начинать! Спасибо!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 4
Старожил
Эх... заглядываюсь и я на мультиварку Dex 60 :) Скажите, а йогурт кто-то пробовал в ней делать? Достойная ли замена йогуртнице?
Горожане
+ 23
Гастарбайтер

Lesenok (17.01.2012, 22:39) писал:Скажите, а йогурт кто-то пробовал в ней делать?

Сама хочу уже скорей попробовать) как только, - так сразу отпишусь.
а пока...

Бисквит в мультиварке
Нам понадобиться:
5 яиц
250 г сахара
Пакетик ванильного сахара
1 ч.л лимонного сока (можно и без него)
200 г муки
Сливочное масло для смазывания формы

И так:
1. Отделяем белки от желтков.
2. Белки взбиваем с половиной сахара в плотную пену с добавлением лимонного сока.
3. Желтки взбиваем со второй половиной сахара, добавляем ваниль и постепенно вмешиваем муку.
4. В смесь постепенно и аккуратно добавляем взбитые белки, осторожно перемешиваем.
5. Мультиварочную кастрюлю смазываем маслом, на дно можно положить кусочек пекарской бумаги.
6. Выкладываем тесто и ставим режим Выпечка на 60 минут.
7. После сигнала о приготовлении, оставляем бисквит на 15 минут в режиме подогрева.
8. Потом выключаем мультиварку и достаем бисквит.
9. Даем ему остыть и…. кто как больше любит можно слопать и так, а можно разрезать на 2-3 части, пропитать сиропом и смазать любым кремом.
Я пропитала сиропом и смазала сметанным кремом.

Сироп для пропитки бисквита:
В кастрюльку насыпаем сахар, заливаем водой. Помешивая, сироп доводим до кипения. Затем охладить его и ввести ароматические вещества: любой ликер или настойку, ванилин, коньяк, любые фруктовые эссенции.
Сахар — 5 ст. ложек, Вода — 7 ст. ложек коньяк или другое.

Сметанный крем:
Я делала так, хотя по всем правилам его делать нужно немного по-другому, однако за неимением других продуктов…
В 200-250 г. сметаны (желательно пожирней) добавляем 100-150 г. сахара и взбиваем до тех пор, пока сметана не начнёт густеть.

Приятного аппетита вам и вашей семье!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте