Сушка для овощей и фруктов

0
Горожане
Блиц-мать

sleep (27.06.2011, 22:59) писал:блин МАЛО!!!



Полностью согласна - сушу эту дыню, сушу... А муж присядет и как за спину кинет!
К стати, очень вкусные бананы , крыжовник и ананас .......................

sleep (27.06.2011, 22:59) писал:Кстати, а лотки потом не воняют рыбой? Чем вымываете?


Да нормально отмывается!
Мою обычным моющим ср-вом, можно и просто споласкивать уксусным р-ром
Горожане
+ 46
Гражданин

Sarabi (27.06.2011, 22:16) писал:Натираем этой смесью куски рыбы



а Вы эту смесь потом смываете?
если да, то до сушки или после?
Горожане
Блиц-мать

sleep (15.07.2011, 13:09) писал:а Вы эту смесь потом смываете?


Нет, не промываю. Просто слегка вытираю бумажной салфеткой и всё
Горожане
+ 46
Гражданин
Sarabi,
а я смыл, когда пробовал
вкусно получилось, мне понравилось
Спасибо за инструкцию!
Горожане
+ 19
Гражданин

sleep (27.03.2011, 19:39) писал:Кстати в Атланте сейчас сушек нет



Сейчас уже есть от 342грн до 540грн., и ещё на подходе.
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
АДА
16:05, 20.07.2011
Первый блин комом. Решил засушить сливы. Желтые крупные, полное дерево, все съесть не успеваем. По рецептам, самая сложная сушка и сразу в кипятке с содой (5 г на литр воды) окунуть и в холодной воде охладить (дабы разрушить восковую решетку) потом сушки 3 при разных температурах, с остыванием. Не получилось. Слива не высохла. Сушил целые плоды с косточкой. Кто знаком с технологией сушки слив, плииз поделитесь. И раз уж первый блин комом, то для второго кто как сушит абрикосы? Половинки, Целиком, время температура?


П.С. Цена описки:) В слове сразу вместо з написал к:) Перечитал широко улыбнулся и бросился корректировать:)
Горожане
+ 46
Гражданин
абрикосы половинками(без косточек), температура 50-58 градусов, время... смотрел по степени высушенности фруктов...не засекал. Тем более сейчас и так жара
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Sarabi. Вопрос- вспомнила что моя сушка простаивает. С этим ремонтом я ею так и не набалувалась (((. Поэтому усиленно заморажываю- так быстрее и проще...Надеюсь успею поймать уходящий поезд.. Как вы режете дыню чтобы посушить и есть ли какой -то сорт , чтобы был проверен . Спасибо заранее. и еще - яблоки вы сушите тоненькими колечками или можно кусочками.. охота сделать ябюлочных чипсов на зиму.. В магазине подобное удовольствие очень дорого...
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
А кто сушит абрикосы половинками, при какой температуре и сколько по времени?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте