Реальные дела 2

0
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Сьогодні проходила кріз наш парк, дитячий майданчик тримається ще чисто.Хоча по моЇм прогнозам не повинен був витримати вечора розпиття пивасика.

Можу зробити висновок, що на те щоб "засрати" теж потрібен час.Так, що наши зусилля, якими марними не здавалися, все ж таки мают сенс.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...не відволікайся від теми, вже за два тижні нове реальне діло 3 треба робити... :blum:
...так що відкривай нову гілку, будемо починати рахувати слоненяток, які прийдуть на нього...

...ще раз дякувати Богові, що ти в нас така є (я вже тебе, або з лопатою, або з граблями бачу увісні), щож ти на третє діло притащищ.... :good:
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
друже мій сердешний,Я можу звати людей скільки хочу, а от знайдуться вони чи ні то вже інша справа.Тому кожному окремо моє дякую.
Дякую Сімка!
Дякую Кошка Мебіуса!
Дякую Табула!
Дякую Лека!
Дякую Таня!
Дякую Кай, як з "ясувалося пенсіонер нашого руху любителів чистоти!

Дякую нашим юним помічникам Даші,Альоші,Саші,Веронічці!

І я знаю, що існують люди котрі зараз читають усе це і думають: "Хворі люди"
Але я дуже рада, що знайшла ще таких же "хворих" як і я.

Народився новий лозунг: Усі "Хворі" об "єеднуємося для нового діла!!!
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...ТА нехай ця хвороба зпаразитує увесь цей нетовський ресурс :e010: , ось тоді і запанує трохи більше ладу у нашому рідному місті... :drinks:
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
0
Залетный
Приношу свои извинения но по сложившейся ситуации в жизни небыла на форуме дней 10, поэтому и пропустила 2-е реальное дело, обещаю исправиться на 3-м!
всем кто присутствовал - респект и уважуха!
:girl_cray: обидно что пропустила такое событие(((
Насладжаюсь жизнью))
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Когда увидели Парк, честно говоря, было немного страшно, но возникла спасительная мысль: "Уберем хотя бы детскую площадку - ведь нас немного". А получилось, что всего лишь за пару часов шесть(!) взрослых убрали весь(!) парк: поубирали мусор и посгребали листву на детской площадке, выгребли мусор под всеми лавочками парка и все мешки отнесли на мусорку. Все! Парк чистый и как раз готов принять первых гуляющих. А если бы так делал каждый из нас? А лучше изначально бы не мусорили? Вот тогда МОЙ ГОРОД был бы красивый и ухоженный. И для этого нужно не только виноватых искать, но и начать с себя: "А что сделал я?".
И пусть присутсвует мнение, что "если убирают, то можно ссорить опять", но для меня важнее то, что со мной участвует мой племянник. И пусть наш пример покажет ему, что убирать свой город просто так - это нормально! Это - реально!
Peppi, спасибо, что ты собираешь всех нас! Спасибо всем, кто собирается! ЗдОрово, что все мы нашлись и продолжаем находиться! :good:
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Цитата:Написано: tabula
И для этого нужно не только виноватых искать, но и начать с себя: "А что сделал я?".



Согласна с тем, что для многих надо начать с себя и задать себе вопрос "А что сделал я для того, чтобы город был чистый? Бросил ли окурок, пустую пивную бутылку, обёртку, пакет и т.д. в предназначенное для мусора место?" А те, кто обязан каждый день убирать, должен задать вопрос: " А выполнил ли я свои трудовые обязанности, за которые получил зарплату?" А те, кто обязан контролировать выполнение этих должностных обязанностей, задал бы себе вопрос: " А выполнил ли я свои обязанности по контролю за выполнением вверенными мне работниками их обязанностей?" Вот тогда и только тогда будет город чистым и нам не прийдётся по выходным дням выгребать мусор в парках. А хорошие реальные дела нашлись бы и без этого, - вон сколько у Вас молодых инициативы и энергии!! Ну, а поскольку существует анархия и безлад, то спасибо Вам, кто искренне хочет видеть наш город красивым (Шурик, надеюсь, не увидит пафоса в моих словах - я говорю искренне).
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: ruda98
(Шурик, надеюсь, не увидит пафоса в моих словах - я говорю искренне).



Шурик всё видит :mosking: Но тут всё правильно.
Хотя, опять же, собственно, чего ждать от поколения, росшего при перестройке? Вилку не все правильно держать умеют, не говоря уже о письменной грамоте, этикете и морали... А вы говорите, культура отдыха в парках. Сидят на спинках лавочек, стекло бьют, сидения заплёвывают и затоптывают. К культуре надо ещё прийти, что и делается, только очень медленно.
Хыыы!!! Как старый дед морали читаю))))))
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Цитата:Написано: Шурик)

Цитата:Написано: ruda98
(Шурик, надеюсь, не увидит пафоса в моих словах - я говорю искренне).


Хыыы!!! Как старый дед морали читаю))))))



Да неа... Всё правильно... Лично меня твои рассуждения радуют.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте