Флуд

+ 1
Горожане
+ 237
Великий Гуру
11:21, 28.09.2010 №1601
0

tarara писал:ПС. хотя для nikolay13 документ должен явно представлять интерес :)


Не представляет.
Документ устаревший. Да и протих некоторых методов, приведенных там, немецкие егеря еще тогда приемы контрдействия придумали и применяли.

Современное военное искусство малость продвинулось. В документе не отражены приемы применения мин направленного действия, радиодетонаторов, оружия с приборами снижения звука выстрела, снайперского и гранатометного оружия, ну и много еще чего.

P.S. Ну это я типа поумничал
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
Заслуженный
пенсионер
16:01, 28.09.2010 №1602
0

nikolay13 писал:Ну это я типа поумничал



Да ладно, так мы и поверили! Запугиваете: дескать, с такой матчастью, как у нас...

91972 писал:даже словари научные имеются


А звания?
Ну, в этой специализации, само собой
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 509
Аксакал
16:12, 28.09.2010 №1603
0

tarara писал:давайте так - мы будем "дерзкими, решительными и отважными"...а "матчасть" традиционно - за Вами



Ток чето уж больно много ты на нас взваливаешь: и дерзкими, и решительными и еще отважными. Пусть мы пока будем дерзкими, а там видно будет:-)

По прочтению докУмента у меня возникла пара вопросов:
кто начальник засады?
кто командир танка и орудия ПТО (это што за зверь, кстати?:-)

Кроме того, у АУ нет ни соратников, ни танков. Вот я и подумала: позволит ли нам совесть вести прицельный огонь по танкам, которых нет?:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 237
Великий Гуру
23:54, 28.09.2010 №1604
0

tarara писал:Да ладно, так мы и поверили! Запугиваете: дескать, с такой матчастью, как у нас...


Вот так. В первый раз сказал правду, и тут не поверили.
Да и чего тут запугивать? Мы и так знаем, кто что умеет и кто чем дышит.

Белокурая Жози писал:кто начальник засады?


Тот, кто планирует, координирует подготовку и контроллирует реализацию засады.

Белокурая Жози писал:кто командир танка и орудия ПТО (это што за зверь, кстати?:-)


Ну, кто командир танка - и так ясно.
Орудие ПТО - противотанковое орудие.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин
00:00, 29.09.2010 №1605
0

nikolay13 писал:Да и протих некоторых методов, приведенных там, немецкие егеря еще тогда приемы контрдействия придумали и применяли


Особенно удачно применяли в мае 1945-го

nikolay13 писал:ну и много еще чего

приборов ночного видения; спутниковой связи; бронебойных боеприпасов с обеднённым ураном. Вот бы в 1942-1943 подкинуть.

nikolay13 писал:Ну это я типа поумничал


"Эт, да" (тов. Сухов)

nikolay13, мы как бы шутим, да и темка подходящая ("флуд").
Горожане
+ 237
Великий Гуру
00:17, 29.09.2010 №1606
0

91972 писал:Особенно удачно применяли в мае 1945-го


И в 1941, 1942, 1943.
Иначе откуда в лесах той же Белоруссии находят до сих пор столько оружия, даже в тех местах, где небыло линий оборон или окружений наших частей.
А также применяли впоследствии немецкие солдаты, бежавшие в тот же Иностранный Легион, наемниками в Африку.

91972 писал:nikolay13, мы как бы шутим, да и темка подходящая ("флуд").



Елки-палки, а я думал всерьез.
И такие вещи Адвокату Ульянову открытым текстом предлагал. Теперь все будут знать, чем я зарабатываю на жизнь.
Все, спалился.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
Заслуженный
пенсионер
00:24, 29.09.2010 №1607
0
[quote=Белокурая Жози]кто начальник засады?[/quote]
[quote=nikolay13]Тот, кто планирует, координирует подготовку и контроллирует реализацию засады.[/quote]
Ну, Жози, мне таки кажется, судя по разделению труда, что это определенно не мы
[quote=Белокурая Жози]Кроме того, у АУ нет ни соратников, ни танков. Вот я и подумала: позволит ли нам совесть вести прицельный огонь по танкам, которых нет?:-)[/quote]
Прицельно не выйдет - будем палить в белый свет, как в копейку...ты ж "серный запах" сдала Так шо усе справедливо Я бы даже сказала, преимущество не нашей стороне...так што гони там от себя комплекс "матери Терезы" :)

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

[quote=nikolay13]И такие вещи Адвокату Ульянову открытым текстом предлагал. Теперь все будут знать, чем я зарабатываю на жизнь.[/quote]
Звучит двусмысленно...
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 237
Великий Гуру
00:26, 29.09.2010 №1608
0

tarara писал:Ну, Жози, мне таки кажется, судя по разделению труда, что это определенно не мы


Кто ж тогда будет придумывать и реализовывать засады у вас?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
Заслуженный
пенсионер
00:33, 29.09.2010 №1609
0

nikolay13 писал:Кто ж тогда будет придумывать и реализовывать засады у вас?


Вообще-то вроде бы как ответственный за "матчасть"...но можем отдать Вам, как специалисту, на аутсорсинг
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 237
Великий Гуру
17:25, 29.09.2010 №1610
0

tarara писал: Звучит двусмысленно...


tarara писал:Вообще-то вроде бы как ответственный за "матчасть"...но можем отдать Вам, как специалисту, на аутсорсинг


Вообще-то Адвокату Ульянову я предлагал услуги определенной категории людей для защиты и борьбы с партизанами. За определенную оплату.

А Вы предлагаете мне самому ставить засады, и с ними же бороться?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте