Флуд

+ 1
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:Я взрослая тетка с душой ребенка.Хотите об этом поговорить?


Сча начну говрить я: не взрослая , а мудрая, не тётка, а дЭвушка, а душа ребёнка, то да!!! А ещё, Sarabi- душа любой компании.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Siriuss2 писал:Что-то скучно как-то...


Sarabi писал:Тогда Вам надо укольчик сделать - будет болеть, зато не будет скучно!


Siriuss2 писал:Спсибо, я здоров


От укольчика и приболеете...и скучно не будет...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 17
Гражданин
[quote=Кипр] с моей мнительностью и "а вот я читала" [/quote]
А вот этого я не люблю . Доктор сказал : " В морг " , значит в морг .

[quote=Кошмар Ирода] Sarabi- душа любой компании. [/quote]
Я не против . Да и вроде нигде не утверждал обратного

[quote=Леди] А я сегодня познакомилась с бесплатной государственной медициной... До сих пор отхожу и думаю - ну не п......и на сколько меня хватит чтоб не послать кое-кого. [/quote]
Опять нехорошие слова , но как я Вас понимаю ! Зачем Вы вообще туда пошли ? Знакомиться с бесплатной государственной медициной нужно начинать с младенческого возраста , а во взрослом возрасте только начинать знакомиться уже поздно и опасно для здоровья . Я и мои друзья , как-то хирург , акушер-гинеколог , кардиолог , эндокринолог , инфекционист , невропатолог и психиатр , далеко не теоретики , работающие в условиях стационаров , помогут мягко и корректно вернуться в лоно платной и негосударственной медицины . Если перечисленных специальностей недостаточно или нужна специальность поуже сообщаю что у них тоже есть друзья .
P. S. Вот только одно озадачивает - судя по возрасту Вы как минимум часть детства прожили в СССР где кроме государственной и бесплатной медицины ничего не было . Почему тогда с ней Вы знакомитесь только сейчас ?!
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
semenasan. Да понимаете бывают ситуации когда приходится. Лет так 11 назад я была с ней немножко знакома .. но вот беда подзабыла. А тут выходит как - у нас по закону можешь выбрать любого доктора , а на самом деле когда ну вот очень нужно приходится играть на два лагеря- ходить иногда к участковому, а на самом деле лечится там где нравится. Вот и у меня сложились так обстоятельства , что пришлось познакомиться с участковым врачем...вроде неплохая женщина , но много глупостей говорит( в плане того что можно и нельзя- не имеющего отношения к диагнозу). Я пока перевариваю эту ,скажем прямо, лапшу что она мне навешала. Если бы не знакомые , которые все сделают сами - уже не знаю что рассказала бы. И еще вот сижу и думаю- повезло же мне- какой даун придумал семейную медицину... да еще и в добровольно -принудительном порядке разделил людей микрорайона- кому куда ходить. Не хочу ничего плохого сказать , но когда узнала , что семейный врач , даже близко не терапевт был у меня .. волосы встали дыбом... К сожалению, на ваш вопрос, не могу пока ответить- почему я пошла к участковому , но честно - если бы можно было - моей ноги там бы не было. Да еще мне и "повезло" с поликлиникой- ибо такого идиотизма не встречала больше нигде. К вам не имеет никакого отношения.
А по поводу СССР - ну так поймите правильно- и тогда была бесплатна-платная медицина. И тогда ходили к своим врачам , или через знакомых... я до этого благополучно ходила только туда куда мне надо и только через звонок...а тут решила испытать экстрима. Ну да ладно , посмотрим что будет дальше... просто если мне дальше станут нести откровенный бред ... поступлю немножко по-другому.
И еще semenasan я ни в коей мере не хочу вас достать- я не знаю вас и даст Бог хирург ( если вы работаете в роддоме- а то вчера было ЧП , но не с роддомом связанное) в роддоме мне не понадобится. Я ни в коей мере не хочу сказать что вы что-то где-то не так делаете, и когда пишу что-то в ваш адрес - ни в коей мере не преследую цель сказать о вас что-то плохое. Проще отнеситесь к тому что вам пишут на форуме и не принимаетй так близко к сердцу. Я могу с вами соглашаться , могу не соглашаться- но это все виртуальное общение , а в реальной жизни- кто знает какие мы ...
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 17
Гражданин
Леди , за врачей поликлинических отделений разговор отдельный и неблагодарный ...

Цитата: я ни в коей мере не хочу вас достать ... ... когда пишу что-то в ваш адрес - ни в коей мере не преследую цель сказать о вас что-то плохое.


Я знаю ! И то же самое пытаюсь донести до Вас

Цитата: а в реальной жизни- кто знает какие мы ...


Могу про себя сказать пару слов ... Человек с большим опытом у которого умерло два человека на столе за его хирургическую практику , рано поседевший , написавший диссертацию , по жизни педант , делающий на отлично или не делающий вообще , принимающий всё близко к сердцу , желающий помочь простым смертным разобраться в хитросплетениях нашей медицины , винтик этой системы , берущий благодарности , но никогда не вымогающий , не живущий на одну зарплату потому что работающий в нескольких местах и негласно имеющий частную практику , старающийся не быть Дон Кихотом , но особо и не пользующийся благами и льготами , вкладывающий в каждый пост на форуме частичку своей души потому что по другому не может , не учавствующий в активной жизни форума потому что всегда важна конечная цель , а не участие , человек о котором говорят " горе от ума " или которому говорят " будь проще " , считающий что каждый должен начать вначале с себя , а только потом замечать соринку в чужом глазу , не признающий авторитетов и считающий что до всего нужно дойти своими собственными мозгами , и так далее и тому подобное ...
Горожане
+ 6
Старожил
А я не жалуюсь на государственных врачей! Чаще всего мне встречались вполне нормальные и адекватные люди (надеюсь так и дальше будет). Да и вообще у меня всегда рядом свой врач - папа-медик, в прошлом на скорой помощи работавший. Так что медицинской заботой я в полной мере окружена. Может и я поэтому такой \"медицинскисознательной\" выросла И вообще я медиков люблю и уважаю, если меня не обижают.
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
+ 266
Великий Гуру
semenasan, вот удивительное дело! Я ведь Вас именно таким и представляла!
Леди, я не хожу в поликлинику с 2003 года! Да и тогда я, сама не знаю почему, пошла туда, хотя все близкие отговаривали да и с врачами у нас в семье всё нормально и больничный мне абсолютно не нужен был! Но вызвала врача на дом и на следующий день пошла сдавать анализы. Сначала перед самым входом в поликлинику ( можно сказать - в дверях), рядом со мной упал мужчина и мгновенно умер, никто из медработников даже не вышел, несмотря на мои призывы, после того, как я приступила к угрозам, вышла одна женщина - врач, нашлось какое-то старое одеяло и вчетвером ( врач, я и две бабульки) еле затащили мёртвого человека в фойе поликлиники, где он пролежал ещё 4 часа. Потом - целую неделю я пыталась поймать кардиолога, которая обявилась на работе только на 9 день моего больничного и невропатолога, который почему-то всё время где-то отсутствовал и в итоге я к нему не попала. Следует отметить, что это всё происходило со мной на фоне жёсткого гипертонического криза. После этого похода в поликлинику, я стараюсь проходить мимо таких учреждений и пользоваться только платными клиниками или пойти на приём к своим знакомым. Второй вариант намного лучше!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Белокурая Жози писал:Форум - это такая трясина, скажу я Вам.. wink


И выбираться что-то не хоцца

Siriuss2 писал:Спсибо, я здоров. blum


Так быстро!? Значит укольчик-то помог...

semenasan писал:октор сказал : " В морг " , значит в морг . wink rose


Так вроде еще жива!? Или еще не доехали?

semenasan писал:Человек с большим опытом у которого умерло два человека на столе за его хирургическую практику


Хороший хирург имеет свое кладбище (поговорка).
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 1
Залетный

ruda98 писал:целую неделю я пыталась поймать кардиолога, которая обявилась на работе только на 9 день моего больничного и невропатолога, который почему-то всё время где-то отсутствовал и в итоге я к нему не попала.


semenasan писал: потому что работающий в нескольких местах и негласно имеющий частную практику ,


Это ответ на вопрос.Я не обвиняю врачей которые стараются выживать работая на нескольких работах.Но вот один и тот же врач отнесётся к вам по-разному когда вы обратитесь к нему в гос поликлинику и потом в частную.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
А темку создать о бесплатной медицине, и её последствиях никто создать не хочет, а то флуд, и не флуд вовсе.
Друзья, вы за?
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте