Флеш моб

0
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Давайте так: в благотворительности - помогает тот, кто хочет. Так и в этом тематическом флеш-мобе - учавствует, тот кто хочет и как хочет.
Но спасибо за смелость выйти с предложением такого флеш-моба Жене, так как по мне, говорить об этой проблеме действеннее, чем не говорить.
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Ну что, карты под стол, стволы на стол...
Этот День онкобольных детей нужен для нашего президента-пчеловода и его братии. Больным детям этот день нужен каждый день на протяжении всего года.

И есть люди, для которых этот день длится круглый год. И им не надо напоминать об этом дне. Они просто хотят помогать. И сами находят, как это делать. А тем, кому надо напоминать об этом, вести за руку, тыкать носом туда, где надо помочь, - этим людям пофиг на эту проблему и детей.
Не верю я в этот рекламный день. У Вас есть эта вера - значит молодцы, значит сумели себя убедить в этом.

Посмотрите эту ссылку.
http://www.kremenchug.ua/forum/gorodskaja-zhizn/blagotvoritelnost/2008-06-02/pomogite-naste-stepanovojj/

Эта тема давно висит. Нередко эта тема висела в списке последних открытых тем. Многие ее видели. Может даже заходили и читали. А многие ли помогли? А ведь там Татьяна открытым текстом просила помощи. А ведь Татьяна постоянно напоминала о проблеме! Сильно людей пробило этими напоминаниями? Каким еще способом надо было пробивать совесть людей? Я не знаю.
Вы ведь знаете, кто хотел, тот без напоминаний помогал и помогает. Кому пофиг, то плевать хотел он на это, сколько бы вы об этом не говорили. Вот реальный пример "человечности".
Этот "день" раз в году. Сколько девочке надо ждать таких "дней"-лет, когда совесть у людей проснется? А ведь ей еще надо то того момента дожить.

Если бы не знал Вас, форумчан, малость ближе, не знал Ваших реальных дел, сказал бы открытым текстом, что ребята, нефиг выпендриваться. А так я это сказал только себе.

P.S. За такие слова сорри. Эмоции не контролировал. Последние новости от Татьяны выбили меня. Слишком знакомая ситуация для меня, когда имунная система больного неспособна противостоять химии. И КАЙ прав, слишком я тут растрепался. Промолчал бы, не было бы этой "беседы".
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
У всех нас есть точка отсчета, когда мы стали отслеживать темы об онкобольных детях даже тогда, когда они уехали в самый низ по популярности. Возможно, и этот день, этот флеш-моб что-то изменит хотя бы внутри одного человека и он будет помогать и после этого дня. Только нужно достучаться, дозваться и нас обязательно станет больше. Я в это верю.
И если мы сейчас готовы говорить о проблемах онкологии - это очень хорошо. Хорошо, что готовы слушать и помогать. А вот о муковисцидозе (болезнь, когда ребенок мучительно умирает от нехватки кислорода) никто пока не готов говорить, кроме Майи Сониной, хотя на Украине это огромная проблема и детей лечат элементарными антибиотиками - больше нечем. И не говорим, о проблемах детей-гемофиликов, который не получают такого необходимого для их жизни Фактора. О многом не говорим - не успеваем. Так если больше людей будет говорить хоть об одной проблеме, остальные найдут время обратить внимание и на другие. Мне, кажется, так.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Прошло больше недели. Спасибо большущее всем, кто откликнулся и принял участие в этом "флеш-мобе". Думаю, это было не зря. Жаль, конечно, что не было такой активности форумчан, как при смене аватар на зимние и т.д., но понять можно - тема тут совсем другая...
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
флешмоб - википедия
php code:
  1. Флешмоб — это представление, рассчитанное на случайных зрителей (фомичей), у которых возникают неоднозначные чувства: полное непонимание, интерес и даже ощущение собственного помешательства.
  2.   Идеология классического флешмоба придерживается принципа «флешмоб вне религии, вне политики, вне экономики», то есть, флешмоб не может быть использован в корыстных целях.
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Sunny_Moon,
главное не название, а главное суть.


Организуй эту акцию кто-нить другой, небось, подключились бы с Женей. Или хотя бы промолчали. Жаль, что защита Куклы оказалась важнее защиты и помощи (пусть даже косвенной в данном случае) тем, кто в этом действительно нуждается.
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
jenyok
О-о-о-о-о-о, великие пирамиды Египта...
Ты там хоть кушаешь и спишь...? Смотрю, в тебе так и сидит эта тема Куклы... Смотрю, форум занимает ооочень большое место в твоей жизни... Заметь, я на личности не переходила и не собиралась, даже не помышляла! Представь. Села за комп, прийдя с работы, смотрела форум, читала темы, и все - таки решила узнать у великого гугля, что же такое "флешмоб", конкретно, и с чем его едят. И тут ты, переходишь на личности, меня обвиняешь в безразличии...
Я считаю так, если я не могу ничем помочь, в данном случае сдать кровь (есть на то веские причины), то не буду выпендриваться и ставить себе аватарки и т.д. Заметь(!), это я за себя сказала, за себя лично, ни за кого другого!!!
Интересно, а если б кто-то другой порылся в гугле и кинул ссылочку... Кем бы он оказался?
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Sunny_Moon писал:Ты там хоть кушаешь и спишь...?


Спасибо, пока да :)


Sunny_Moon писал:Смотрю, в тебе так и сидит эта тема Куклы...


А мне показалось, что если она в ком-то и сидит, так точно не во мне


Sunny_Moon писал:Смотрю, форум занимает ооочень большое место в твоей жизни...


Ну, не настолько большое, как ты написала, но занимает


Sunny_Moon писал:Заметь, я на личности не переходила и не собиралась, даже не помышляла! Представь. Села за комп, прийдя с работы, смотрела форум, читала темы, и все - таки решила узнать у великого гугля, что же такое "флешмоб", конкретно, и с чем его едят. И тут ты, переходишь на личности, меня обвиняешь в безразличии...


Уже представил :) Совершенно случайно зайшла на форум, почитала, поинтересовалась и отписалась :)

В безразличии ни в коем случае не обвинял :) Какое может быть безразличие у такого светлого человека как ты?


Sunny_Moon писал:Я считаю так, если я не могу ничем помочь, в данном случае сдать кровь (есть на то веские причины), то не буду выпендриваться и ставить себе аватарки и т.д. Заметь(!), это я за себя сказала, за себя лично, ни за кого другого!!!


Так вот в чем причина Оказывается, это с моей стороны был выпендреж :) Ну, и не только с моей, а также со стороны всех тех, кто поддержал сие действо. Пусть это будет так

Далее хочу попросить перенести диалог в личку, т.к. он касается нас и форумчанам не очень интересен.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Sunny_Moon писал:Интересно, а если б кто-то другой порылся в гугле и кинул ссылочку... Кем бы он оказался?


Да спасибо, я и сам читать умею и гуглом пользоваться тоже. Просто как-то не совсем уместно было с твоей стороны писать после ЭТОГО "флешмоба" о том, что он был рассчитан "на случайных зрителей (фомичей), у которых возникают неоднозначные чувства: полное непонимание, интерес и даже ощущение собственного помешательства", не так ли?
Забаненные
-684
Почетный
старейшина

jenyok писал:Оказывается, это с моей стороны был выпендреж :) Ну, и не только с моей, а также со стороны всех тех, кто поддержал сие действо.


Да ё-ма-ё, ну что ж такое? Я ж сказала!!! Про себя я писала, а ты себя приплел и других! Не придирайся к словам и не перекручивай, это ты отлично умеешь Подчеркнула же в написаном мною, что за себя писала.
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

Sunny_Moon писал:Заметь, я на личности не переходила и не собиралась, даже не помышляла!


Правда?
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.