Кременчуг - город комфортный для жизни

0
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
php code:
  1. Почему нельзя запретить складировать строительный и прочий мусор возле контейнерных площадок?


Запрещено складывать мусор не являющийся бытовыми отходами (к примеру строительный мусор, диваны старые..... ) в контейнер для мусора или рядом.
Счастливый обладатель такого мусора должен сам отвезти всё на свалку. Но всем пофиг.
Кроме того возле контейнеров должны убирать дворники. "Мусорщики" ТОЛЬКО опорожняют контейнеры. Так заключили договор.. что же поделать. Дворников в свою очередь нехватает. И работают там пожилые люди. Они просто не в состоянии скидывать старые диваны и мешки со строй. отходами в контейнер. Вот и лежит это всё годами. Т.е не годами а примерно по пол года (по личным наблюдениям). Пока не приезжает жек и не начинает вывозить мусор вперемешку со старыми листьями.

зы. Я не компетентные органы. Просто столкнулся с этими моментами.
Горожане
+ 2
Гражданин

Marshall писал:Товарищи, несущие ахинею ... вы знаете что для машины ваши лежачие полицейские?


На трассе Обухов-Киев, кроме полос ограничения движения, есть два лежачих полицейских. И ничего страшного! Главы нашего государства не выделываются, а покорно притормаживают перед этими полицейскими да спокойно едут себе дальше в свою Кончу-Заспу. И это каждый день!!
Так что теперь я еще и леж.полицейских в р-не ДК КРАЗ поддерживаю!
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
0
Проездом
Предлагаю построить велосипедные дорожки. Очень удобно, здорово, спортивно и не дорого!
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Aksioma,
Надо бы третий занасыпь с чередниками соединить либо мостовым либо подземным переездом он же переход, это если говорить о городе комфортном для жизни, аргументов для этого масса, перечислять не буду.

но думаю вам всё равно выделят деньги только на видео камеры и пандусы.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
0
Почетный
старейшина
Профи,
я так же живу в районе ДК КрАЗ и так же часто там езжу (как своей машиной так и маршрутками) и мне НЕ хочется лишний раз делать "удар" по ходовке так как я стараюсь НЕ нарушать. Так почему же я должен страдать из-за тех кто систематически нарушает???

Цитата:В Кременчуге на красный свет едет процентов 70 автомобилистов.


ну снова таки чушь и ахинея.... Вы стояли на оживлённых перекрестках и считали кол-во проехавших машин и выделяли среди них число нарушивших? нет конечно... так о каких 70% идёт речь? так "мысли в слух"?... смешно...

Цитата:И всетаки я за лежачего полицейского. (наличие камеры при этом тоже не помешает)Не верю я в добросовестную работу ГАИ.


НЕ нужно там "лежачего" камеры видеонаблюдения хватит с головой (при этом как бы официально заявить мол "внимание за перекрестком ведется видеонаблюдение органами ГАИ" или както так) + при нынешних штрафах (если Вы сами ездите на автомобиле, то должны иметь представление о штрафе за проезд на красный свет) ГАИ будет усердно работать ибо это грубо говоря "их деньги"...

Цитата:А вот где нужно установить камеры так это во дворах и переулках где подростки грабят запоздавших граждан.


это будет продуктивно работать отсилы пару месяцев, после "гопотура" уже будет в курсе где они стоят и куда направлены... а в каждом дворе и во все стороны направленные камеры ставить это ооооой как много денег и времени нужно...

rhus,
так заметьте их там "два", а не сто сорок два как у нас по городу скоро будет...

а давайте ещё попросим что б горсовет принял решение "устанавливать лежачих поличейских там где попросят жители, не зависимо от места их расположения и количества"??? тогда кроме как КрАЗами (которым пофиг такие неровности) ездить будет нереально...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

Marshall писал:Профи,
я так же живу в районе ДК КрАЗ и так же часто там езжу (как своей машиной так и маршрутками) и мне НЕ хочется лишний раз делать "удар" по ходовке так как я стараюсь НЕ нарушать. Так почему же я должен страдать из-за тех кто систематически нарушает???



Чем ставить "лежачего" в этом месте дешевле было бы дорогу не ремонтировать и оставить её на всём протяжении с выбоинами и ухабинами - ну это же не серьёзно, господа!

Достаточно камер и знаков ограничения скорости.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 8
Гастарбайтер

Marshall писал:Вы стояли на оживлённых перекрестках и считали кол-во проехавших машин и выделяли среди них число нарушивших? нет конечно... так о каких 70% идёт речь?



На статистику я не претендую, в некоторых местах количество нарушителей возможно и выше. Как то в одну из первых поездок в Простор, остановившись на краснй свет, я обнаружила, что машины на соседних полосах как один прибавили скорость. А те которые находились позади меня начали недовольно сигналить и предпринимать попытки объехать. Это поначалу меня удивило, потом я привыкла быть исключением, останавливаясь на светофоре. А теперь меня пугают последствия таких нарушений.
И способы борьбы должны быть максимально жесткими. А вот кода люди привыкнут соблюдать правила - тогда и можно будет оставить одну только камеру.
Тот может, кто думает, что может.
Будда
Горожане
+ 266
Великий Гуру
А ещё желательно было бы, чтобы в таких местах, где чаще всего случаются ДТП, а также там, где водители совершенно принебрегают правилами дорожного движения ( стоящие на тратуарах автомобили возле "Европы" и таких же злачных мест, стояшие прямо перед перекрёстком машины, закрывающие видимость движения транспорта и знаки, например, на перекрёстке улиц Ленина и Советской) установили видиокамеры или дежурили сотрудники ГАИ.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 1
Проездом
Излагаю свои предложения с точки зрения автомобилиста, проживающего в Крюкове и уважительно относящегося к пешеходам.
Считаю, что для увеличения пропускной способности транспорта и сокращения количества аварий в городе надо делать следующее.
Ввести ограничение скорости в пределах города повсеместно до 50 км/час, по мосту -40 км/час.
Убрать всех лежачих полицейских и больше не строить новых (напрасная трата материальных средств)
Отодвинуть все пешеходные переходы от "горячих" перекрестков на 100-200м и повесить над каждым из них постоянно работающий в мигающем режиме светофор.
Прекратить загромождать непосредственно прилегающую к проезжей части зону рекламой, отвлекающей водителей и пешеходов, перекрывающей видимость и реально являющейся помехой для движения. В первую очередь это касается нагруженных участков дорог и особенно любимого мною КРЮКОВСКОГО МОСТА (Слава Великому Глобинскому Мясокомбинату!!!!)
Это касается также и установки светофоров в новых неосвоенных местах.
Любой светофор ограничивает пропускную способность любого перекрестка особенно в условиях хронических пробок. Пример- ненастроенный светофор на перекрестке ЖД вокзала. Если он отключен, то преодолевается быстрее.
Это же касается и дорожных знаков, которые зачастую выполняют роль отвлекающих внимание рекламных щитов. Кстати большинство СКУТЕРИСТОВ и пешеходов этих знаков попросту не понимают. Все выше изложенное не требует больших материальных затрат, а может быть их сокращает.
Взамен 5-ти демонтированных светофоров и дорожных знаков пледлагаю повесить хотя бы 1 плакат типа "Вежливость в моде".
Теперь самое важное.
Тут как раз средсва понадобятся.
Предлагаю реконструкцию следующих городских развязок:
1) оба съезда с Крюковского моста;
2)перекресток ЖД вокзала;
3)перекресток Сквер Космос;
4)перекресток Киевская- 60 Лет Октября (р-н ДК КрАЗ);
5)перекресток Московская-60 Лет Октября;
6)перекресток Киевская-Московская;
по типу ПИВЗАВОДОВСКОГО ГРУГА и КРУГА ЖД ВОКЗАЛА.
Для не водителей поясняю в чем смысл.
Убрать светофоры с этих развязок и круг -главная.
Горожане
+ 8
Гастарбайтер

gasta1 писал:повесить над каждым из них постоянно работающий в мигающем режиме светофор.



Ну тогда население живущее с одной стороны дороги никогда не встретится с населением с другой стороны дороги - неуспеют
Тот может, кто думает, что может.
Будда
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте