Кременчуг - город комфортный для жизни

0
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
А я хочу, чтобы о наших инвалидах больше думали! Хорошо, что сейчас на развязке "Сквер комос" -"Дормаш" сделали номальную дорогу и можно колясочникам как то двигаться, но почему в наших магазинах, том же исполкоме, и прочих зданий организаций нет удобных подъездов для инвалидов? Можно проехать только в большие магазины, типа "Амстора". Говорят, есть у нас оборудованный тролейбус и я видела в одном банке кнопку вызова первсонала для тех, кто не может сам зайти. Что то же делается, значит, можно расширить круг наших забот о тех, кто в ней нуждается.
А с парком около того же "Сквера космоса" что случилось - разрыли все, весь парк в траншеях, грязи не пройти не проехать, стройку заморозили, так привели бы ее в порядок хоть до лучших времен. там и раньше то страшно было ходить, а сейчас вообще ноги поломать можно.
I will survive
Горожане
0
Командировочный
В условиях большого количества машин и уменьшающейся пропускной способности дорог, нужно не ограничивать и без того небыстрое движение, а делать грамотную его организацию - равзязки, эстакады, переходы и т.д.

К сожалению, сомневаюсь, что на подобные вещи хватит финансов. Хотя ведь делают в других городах! Почему не в Кременчуге?

Кстати, к слову, лежачие полицейские, светофоры заставляют не только медленно проехать участок, но еще и сжечь больше бензина и выкинуть больше вредных выхлопных газов. Умножьте теперь это на количество машин... Если вам не жалко своих легких, то устанавливайте лежачих полицейских хоть каждые 30 метров.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Я напоминаю: НИКАКИХ ОБСУЖДЕНИЙ В ТЕМЕ!

Раздал первые предупреждения.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

ТОЛЬКО конкретные предложения по конкретным улицам и/или объектам.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
-1
Проездом
В Запорожье уже лет 10 строят новый мост. А это город-милионник, который никому не отдает 90% заработанных бюджетом денег.
Я ответила на ваш вопрос.
Горожане
0
Проездом
* было бы чудесно устаносить беседки или деревянные зонты - защиты от дождей/ветров - в людных местах: парках, скверах, вблизи площадей. а то если настигнет дождь, то одно спасение - под ёлочкой
* будет замечательно привести в порядок прогулочные аллеи вдоль Днепра: впечателение, что по ним танки неоднократно дефилировали (говорю про Приднепровский парк)
* в том же Приднепровском парке горит три с половиной фонаря, и лишь на одной центральной аллее.. и это при том, что сейчас зима, темнеет рано
* урны из Приднепровского парка, видимо, унесло ветром
* в условиях актуального демографического всплеска пандусы для колясок чрезвычайно важны
* пусть не повсеместно, но проложить пару велосипедных маршрутов из спальных районов к местам прогулок/отдыха будет полезно
Горожане
0
Проездом
Aksioma:

хотелось бы увидеть Результат вашего опроса
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
А речь только о тротуарах, и озеленении?
Я обратила внимание на входы и козырьки в магазины и кафе, расположеные по правой стороне ул.Победы, если ехать от Первомайской, там такой разнобой, куда смотрела архитектура города, когда давала разрешения на отдельные входы...
У одного ступеньки высокие, у другого ниже, шире, нет общего стиля, не улица, а ярмарка.
Ещё одна ярмарка ..за Амстором эти кубики из разноцветного композита, косметик центр, потом ещё одно здание- жёлтый кубик, потом красный Спорт-лайн, снова нет общего стиля, теремки стоят ...и за ним Дормаш, как напоминание об СССР.
Конечно их не переделают.
А ещё городская проблема -это въезд на 1 Занасыпь, видели бы сколько там там разбивается больших фур..Не проходят по габаритам, там висит какой-то ограничитель-деревяшка с катафотой , но от него нет результата, машины как застревали и рвали тенты и портили каркасы, так это и продолжается уже не один десяток лет. Если бы сделали какой-то электронный датчик , который бы оповестил водителя что ему не проехать. Местные водители знают это коварное место, а иногородние нет.
Горожане
-1
Проездом
Опрос будет длится до конца декабря.
После праздников будут подбиваться итоги, и все пойдет в работу.

Все будет выложено здесь в форуме. Надеюсь мы все и дальше сможем работать в данном направлении.

Пожалуйста, не нервничайте, мы действительно строго следим, чтобы подавались ПРЕДЛОЖЕНИЯ, а не развивалась демагогия. Демагогии итак хватает в стране.
Горожане
0
Проездом
* на вул.Переяславській біля будинків 44-46 по обидва боки зіпсований тротуар;
* по вул. Чкалова відсутній тротуар від перехрестя з вул. Щорса до вул. Московської, зупинки маршруток не обладнані;
* під'їздні дороги та тротуари до лікарень міста потребують ремонту;
* встановити вказівні таблички по місту як дістатися до найближчого пункту надання медичної допомоги, лікарень тощо;
* на перехрестях вулиць ( і не тільки великих, магістральних) встановити інформацінйно - вказівні знаки з назвами вулиць та направлення номерації будинків;
*встановити схеми руху вантажного транспорту ( наприклад, з вул 40 років Жовтня навколо першої лікарні на вул. Бетонну завше плутаються транзитники)
*на зупинках громадського транспорту ( маршруток) встановити схеми руху та часові інтервали;
* у дворах біля місць збираня сміття (контейнерів) встановити дошки з інформацією де замовити транспорт на вивіз будівельного та іншого негабаритного сміття;
* виділити місця для вигулу домашніх тварин, чітко їх позначити.
AG
Горожане
+ 2
Залетный
Набережная-ужасное состояние.
Ни плитки, ни урн.
Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте