Учителям посвящается

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Цитата:А давайте начнем с начала. Кто идет в педвузы? За небольшим исключением (вроде меня) это люди, которые хотят работать с детьми и у которых есть какие-то природой заложенные данные. Так ведь?


Вот мы и приходим к выводу, что у нас и врачи не врачи, и учителя - не учителя, и милиционеры - не милиционеры. И родители зачастую не могут нормально воспитать детей (не из-за их профессии, это не имеет значения, а просто из-за неумения.)
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Забаненные
Почетный
старейшина
[quote=ГОР]в ГорОНО скажут (Вы плохой педагог, рас с Вами дети позволяют себе такое.)[/quote]
И будут 100 раз правы.

Я прекрасно помню в школе и в институте преподавателей-пустозвонов на которых ложили с пробором и Преподавателей (именно с большой буквы), которых уважали и к которым на пары не шли, а бежали с удовольствием и относились к ним с уважением...

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

[quote=Старший сержант запаса]
Вот мы и приходим к выводу, что у нас и врачи не врачи, и учителя - не учителя, и милиционеры - не милиционеры. И родители зачастую не могут нормально воспитать детей (не из-за их профессии, это не имеет значения, а просто из-за неумения.)[/quote]

Ну дык. Золотое правило "80 к 20" никто не отменял.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 2
Гражданин

woland писал: Золотое правило "80 к 20"

Я знаю правило огородников-садоводов: 1 к 5. Говорят, оно срабатывает не только в растительном мире.
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
+ 509
Аксакал
[quote=Старший сержант запаса]Вот мы и приходим к выводу, что у нас и врачи не врачи, и учителя - не учителя, и милиционеры - не милиционеры. И родители зачастую не могут нормально воспитать детей (не из-за их профессии, это не имеет значения, а просто из-за неумения.)[/quote]

А сейчас берем волшебное слово "не все" и разбавляем Вашу категоричность. В результате нехитрых манипуляций получаем:

[quote]Вот мы и приходим к выводу, что у нас и не все врачи - врачи, и учителя - не все учителя, и милиционеры - не все милиционеры. И не все родители зачастую могут нормально воспитать детей (не из-за их профессии, это не имеет значения, а просто из-за неумения.)[/quote]

Имхо, так гораздо лучше и правильнее:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Гм... а вы никогда не были в педучилище - "кузнице кадров", особенно для преподавателей младших классов? Архизанимательное заведение...

Свою школу даже и не вспоминаю. Если чему-то и научился - то не благодаря, а вопреки. Есть Преподаватели - но их мало. Но они есть.

А деньги-цветы-конфеты-прогибание у нас значили ОЧЕНЬ много.

Кого-то это ломает, кого-то делает сильнее. Хотя способности раскрываются после школы - и слабо кореллируют со школьной "успешностью" :)
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте