Прощение

0
Горожане
Заслуженный
пенсионер
clubnicka,
да ерунда все это. Дело-то житейское (с)


nikolay13,
после

nikolay13 писал:"Да воздасться каждому по заслугам его". Кажется так сказано в религиозных книгах?


Ссылка внизу "Зайди, не пожалеешь" приобретает, на мой вкус, несколько зловещий смысл

А, вообще, как по мне, для того, чтобы попросить прощения или простить человек должен "созреть". Естественно, несколько самонадеянно (в общих случаях) ожидать прощения сразу же после извинений. Если для кого-то повод - этот день, почему бы и нет ?! Формализовать-то можно любое дело...
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 237
Великий Гуру
clubnicka
Позвольте хамство в виде просьбы. Пожалуйста, прокомментируйте мои слова

Цитата:Во ВСЕПРОЩЕНИЕ не верю. Есть вещи, которые нужно прощать, есть вещи, которые преступно прощать.


Прошу не для того, чтобы с Вами спорить или Вас злить. Просто я хочу определиться, как более внятно объяснить свою позицию.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
-342
Почетный
гражданин

nikolay13 писал:Пожалуйста, прокомментируйте мои слова
Во ВСЕПРОЩЕНИЕ не верю. Есть вещи, которые нужно прощать, есть вещи, которые преступно прощать.


Не знаю, кто как понял эту тему, но я попросила прощения у конкретных людей и не вижу в этом ничего зазорного. Лично мне нужен такой день в году, когда можно себя пересилить, уменьшиться и очиститься в некотором роде.

А о ВСЕПРОЩЕНИИ речь здесь не шла. В моём понимании всепрощение - это простить серийных маньяков за их деяния, простить власть за ситуацию в стране и тому подобное.

Не люблю злопамятных людей и сама стараюсь такой не быть.
Горожане
+ 8
Местный
Вот так у нас всегда даже прося прощение умудрилися затеять спор сору и стать кровными врагами..........
Размер имеет значение, но главное не победа а участие......
Горожане
-342
Почетный
гражданин
Ptiza, не утрируйте
Горожане
+ 8
Местный
clubnicka

Ну а что делать глядя в данной тебе на ваш спор ??
Размер имеет значение, но главное не победа а участие......
Горожане
-342
Почетный
гражданин
Ptiza, да разве ж это спор? Просто с Николаем объясняемся и пытаемся понять друг друга. Обычное дело
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
А я поддерживаю Ptiza - и тут нельзя все мирно обговорить.
Заодно прошу прощения (уже сегодня а не как положено) у всех форумчан, чье мнение я часто считаю не очень умным или не очень уместным или еще каким нибудь не таким, перечислять никого не буду, дабы не обидеть уже своим не очень умным/не очень уместным мнением
Я вчера в церкви после службы попросила прощения у мужика, на которого все время смотрела и думала, что он запойный алкоголик. Думаю, ему было приятно. Мне - точно было, потому что все время чувствовала себя неловко от того, что даже в Церкви гадости о людях думаю
I will survive
Горожане
+ 266
Великий Гуру

leka писал:Думаю, ему было приятно.


Он тебе об этом сказал и попросил прощение...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Я сказала мужику - "я вас все время глупости думаю" (не могла же я сказать слово "гадости"), теперь думаю - может он вообще меня понял иначе . В любом случае - хорошее это дело простить и попросить прощения, к сожалению, не всегда мы искренне это делаем, но я попыталась.
I will survive
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте