Подарки на свадьбу

0
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин
Абадина

Цитата:А сколько вышло с человека?


где 220-230 грн.
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Считаю, что таксы на подарок молодоженам не может быть по определению, если родня дарит существенные подарки, то друзья от того, что они подарят 50 грн. друзьями стать не перестанут, важно другое с каким посылом дарится подарок))) В жизни у каждого бывает и взлеты , и падения, но если друг мой или подруга из-за финансов не могут прийти, то я пойму, но свадьба не каждый день гуляется , это не день рождения все-таки))) Сама бы лично, если бы денег не хватало на клевый подарок, одолжила, но друзьям-молодоженам подарила нормальный подарок, ведь нужно относиться так к близкому, как хочешь , чтобы относились к тебе))) А наряды гостей не имеют значения, главные роли отведены молодоженам !!! Нам подарили альбом свадебный для фото, пусть он недорог, как остальные подарки, но он от чистого сердца и я помню, кто дарил)))
И вообще, свадьба- не бизнес, сборы денег в банку- это маски-шоу по-украински, это праздник дня рождения вашей семьи, самых близких и родных вам людей, неважно какой у кого доход, вы же не декларацию в налоговую несете! Иногда люди так могут поменяться местами, что потом сожалеть будете, что думали о том человеке, что мало подарил или не пришел.ИМХО!))) И настоящие друзья всегда поймут ситуацию и простят)))
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
[quote=Кошмар Ирода]Сама бы лично, если бы денег не хватало на клевый подарок, одолжила, но друзьям-молодоженам подарила нормальный подарок, ведь нужно относиться так к близкому, как хочешь , чтобы относились к тебе)))



Добавлено спустя 31 минуту 14 секунд:

+100
Одна голова - хорошо, а с компьютером - удобнее!
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
[quote=ViewPoint]т.е. я, как приглашенный, должен владеть инфой, какой в городе бар, ресторан считается крутым, покупное у невесты платье или напрокат, лимузин или соседский жигуль \"семёрка\"? А если не владею и не разбираюсь, то что? Думаю, есть какая-то средняя, негласно принятая, сумма, и не важен размах мероприятия.[/quote]
Вот не надо начинать так как Вы умеете
Работала я в Киеве в РА(временно, по договору), одной из услуг была организация свадеб (я занималась наружкой). Вот я многого и почерпнула от организатора, женщина с 15-летним стажем. Чтоб непопасть в просак, типа Вас пригласили в какой-то ресторан, а Вы не знаете, что там за уровень "4-х сезонов" или "Генрика", то хотя бы по справочнику гляньте, проедьтесь там разок, чтоб знать куда идете, это пригодиться и в выборе нарядов на свадьбу. Но, сначала оцените пригласительные, это и невооруженным взглядом видно, покупные по 0,50-1 грн или дизайнерские (цена разная, где-то от 4 грн и до бесконечности). Пригласительные - как прихожая в доме, по ним сразу судят.
Приблизительно оценить сколько обойдется погулять в кафе на 1 гостя и подарить не меньше, а больше с одной персоны, как говорила организатор, чтоб в семье молодой изначально убытка не было. Вот это организатор свадеб рассказывала о суммах на подарок.
От себя, принципе, я с организатором согласна.
[quote=Кошмар Ирода] если бы денег не хватало на клевый подарок, одолжила, но друзьям-молодоженам подарила нормальный подарок, [/quote]
+10000.
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
0
Залетный

Sunny_Moon писал:Приблизительно оценить сколько обойдется погулять в кафе на 1 гостя и подарить не меньше, а больше с одной персоны, как говорила организатор, чтоб в семье молодой изначально убытка не было.


Вы знаете, по практике свадьба никогда не окупается. Если из приглашенных не одни близкие родственники, которые подарят намного больше.
Если каждый подарит немного больше чем затраты на еду. Это никак не компенсирует затрат на музыку, тамаду, фейерверк, украшение зала, машины, одежда для молодоженов и т.д.
Взгляд одной женщины на другую напоминает контроль багажа на таможне.
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
Charger,
а речь и не шла, чтоб окупилась свадьба. Я с Вами согласна, расчитывать, что затраты на свадьбу окупяться - по меньшей мере, это не красиво.

Charger писал:затрат на музыку, тамаду, фейерверк, украшение зала, машины, одежда для молодоженов


Это все себе молодые устраивали и никто им компенсировать не должен. Речь шла о сумме в подарок, чтоб она была не меньше, на сколько гость, грубо говоря, накушал и подвыпил)))
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
0
Залетный
Sunny_Moon,
А я, подумал, что речь идет о всех затратах
Взгляд одной женщины на другую напоминает контроль багажа на таможне.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Sunny_Moon писал:Речь шла о сумме в подарок, чтоб она была не меньше, на сколько гость, грубо говоря, накушал и подвыпил)))


Этот принцип и для дней рождения годится? Классно. Я думал, что гостей приглашают не для того...Это раз. Ладно, если уж действовать по Вашему принципу, то я с женой, со своей стороны, просто обязаны съесть на подаренные 500 или более рублей. Я вообще не пью, жена - тоже и ест мало - как быть? А если свадьба "на хате", то можно и с червонцем прийти? Тот Ваш организатор - просто испорченная женщина...Не путайте: Вы не идёте на шоу для вас, за которое вы адекватно платите, а вас пригласили разделить чью-то радость, стать свидетелем происходящего. Вы удостоились этой чести не потому, что платёжеспособны, а потому что Вас хотят видеть на своём празднике жизни.
All we need is love(c)
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
ViewPoint,
Опять Вы все приувеличили дальше не куда!!! Чо ж за мода у Вас такая кидаться в крайности?!

ViewPoint писал:Я думал, что гостей приглашают не для того...Это раз.


1. Заметьте, мы тут обговаривам сколько на свадьбу дарить, а не кого приглашать.

ViewPoint писал:Ладно, если уж действовать по Вашему принципу


2. Я писала, что не мой принцип этот, в нем есть универсальность некая, если Вы не родственник и не друг молодым и не знаете сколько дарить...

ViewPoint писал:А если свадьба "на хате", то можно и с червонцем прийти?


3. А это уже как ваша совесть и достатки позволят...

Все выше было описано для гостя, а не у кого праздник. Чтоб не вышло, что люди старались, готовились, а Вы с пустым конвертом. Лично мне было бы неудобно, что люди свадьбу в "Метрополе" играют, а я не родыч им и не друг, а с соткой пришла. Они старались для меня, для гостя... И для них надо постараться, ведь они пригласили.
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
0
Залетный
ViewPoint,
Поддерживаю.
Взгляд одной женщины на другую напоминает контроль багажа на таможне.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте