«Кинофорумовка» 20.12.2009

0
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
"Аватар" снят специально для кинотеатра. Всей красоты на маленьком телевизоре не прочувствовать. Красочно - эйфория цвета просто. Бывают фильмы с комп. графикой такой мрачной и монохромной - это противоположный вариант. Светло ярко. Мягкий фильм - дети тоже могут смотреть. Откровенных сцен насилия не присутствует. Конечно баталии финальные можно отнести к сценам насилия, но это не в той эететике снято, когда крупным планом ногу перерезает и кровище хлестать начинает.
Сказка - добрая сказка.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Peppi,
спасибо.
Только моя красавица почему-то кинотеатры не сильно полюбляет - ноги на стул не задерешь, сиди полтора часа на одном месте, любимого хомикадзе не потискаешь... "Мадагаскар-2" и тот еле досмотрела, хотя в домашнем просмотре мы его вроде полюбили...
Можно, конечно, было бы попробовать еще раз. По крайней мере, пока карантин проблем с выбором времени не возникнет...но я опасаюсь,что фильм все-таки не совсем детский по сюжету как на нее.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
0
Аксакал
Смотря для каких деток...
Лет на 6-7, да еще и мальчишке должно быть уже интересно.
С девочками не знаю, нашей всего 3 и это для нее однозначно рановато и долговато (что более важно).

Сам по себе фильм - великолепен.
Разумное сочетание пусть и не сверхсложного, но увлекательного сюжета и по-настоящему фантастического (как по содержанию, так и по сюжету) видеоряда!
Смотреть в кинотеатре - однозначно.

Кстати, хотел бы отметить качество украинского перевода.
Лично меня он устроил на 100%, никакого дискомфорта во время просмотре не испытывал...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 8
Гражданин

Yara писал:Кстати, хотел бы отметить качество украинского перевода.


Вот это я тоже заметила! Супер! И голоса нормальные и слух не резал украинский язык ))) Класс!
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Yara, спасибо, а фильм как - идет не дольше полутора часов?
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
tarara,
Фильм продолжительный. Семилетний сын получил массу удовольствия и не вырывался из кинозала, но чтерехлетняя доця во второй половине заморылася и все допытывалася, когда же он кончится. Но слава богу, не сильно агрессивно из зала рвалася, дала спокойно досмотреть.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
php code:
  1. И голоса нормальные и слух не резал украинский язык

А в Кинопалаце режет, получается?:) И голоса ненормальные? :)
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Забаненные
Почетный
старейшина

Peppi писал:"Аватар" снят специально для кинотеатра.


А все остальные фильмы для наладонников сняты?
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
woland,
Глубокой философии и актерской игры, которой можно наслаждаться и на экранне наладонника в "Аватаре" нет. А картинка суперовая и чем больше экран тем больше наслаждения взору.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
0
Залетный

Цитата:

tarara,

Цитата:а фильм как - идет не дольше полутора часов?



Фильм идет 2 часа 35 минут, но смотриться на одном дыхании
Люди-это свечи.Либо они горят, либо- их в жопу
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте