Случай в троллейбусе

0
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
Ксения,
мне искренне жаль и неприятно, что Вы и Ваша мама оказалась в такой ситуации.
И то, что тут пишут, что некрасиво и т.д. - желаю им того, что Вы пожелали

Ксения писал:для тех,кто не знаком с понятиями гипогликемия,сахарный диабет,пожелала бы никогда о них не знать...



Была раз в ситуации, когда я ехала в автобусе, кот. возил на кладбище ( в поминальный день). Женщине стало плохо, сердце прихватило. Все начали по сумкам искать валидол или что-то сердечное. Потом у водителя потребовали аптечку (где должен был быть валидол), аптечки не оказалось, кондукторша попросила остановить автобус, чтоб женщина вышла подышать, а в итоге высадили больную женщину (она была с двумя внуками)...
Я записала № знак автобуса. Звонила в АТП и жаловалась. Принимали звонки и выслушивали.
Было это в 2007-м
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Алька писал:Действительно,обнаглели уже вкрай, в обществе прекрасной представительницы (кондуктора) культурного населения города ,ну как можно было есть пирожок???


Никто не выгораживает кондуктора, хамить не хорошо. Но хавать в общественном транспорте пирожок - тоже извините, хамство по отношению к окружающим. Про ждать, не рассчитывали - ну не буду комментировать.

Ксения писал:Да,если бы ехал подвыпивший бугай с бутылкой пива и плевал семечки прямо в салоне,эта милая женщина,думаю,и слова бы не проронила.


Если бы да абы, да во рту выросли грибы (с). Бугай тоже был? Пирожком просил заделиться?
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

vinus писал:Ксения, может кондуктор голодная была! угостили б и не возмущалась бы она


Ксения писал:Именно так я сначала и сделала,т.е. предложила ей пирожок.


Вы, конечно, извините, но это ваше поведение тоже выглядело не красиво. Дело не в пирожке и не в Вашей маме. Вам просто ответили хамством на хамство.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Как вариант - сесть на лавочку, съесть пирожок, сесть в маршрутку и домчаться быстрее, чем на троллейбусе. И мама сыта, и нервы в порядке.
По всей видимости, 2.75 грн. дороже нервов.
All we need is love(c)
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Ксения писал:Именно так я сначала и сделала,т.е. предложила ей пирожок.Думала,поймет.


Как по мне реакция у кондуктора хоть и не "аппетитная" для Вас, но вполне прогнозируемая - можно было просто по-человечески объяснить.

Леди писал:В худшем случае вызов на ковер обеспечен кондуктору , хотя могут и не уволить- там и так никто не хочет работать, но наказать накажут.


Трудно сказать как...зарплату у них задерживают(месяца на два что ли), урезали - что могли. Ездят, говаривали, в основном свои же с других служб...
Разве что еще "дежурство влепят"...тогда уж она точно приветливее станет
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Я вот например не люблю когда кто то сидит рядом и ест! запах начинает попахивать по всей машине! здесь изначально нарушителем были пассажиры а потом уже невежливый кондуктор. Если бы я ехала и кто то что то ел сьестное то я бы не промолчала!
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Забаненные
-684
Почетный
старейшина

vinus писал:запах начинает попахивать по всей машине!


Не, ну если это в машине, да еще и ест Ваш спутник - то можно сделать замечание:)))

vinus писал:Если бы я ехала и кто то что то ел сьестное то я бы не промолчала!


а если бы тот кто ел тоже не промолчал? Да оказался понахальнее, чем Вы да и покрупнее?:)))

Мне лично эта ситуация кажется такой: две женщины сели в троллейбус с пирожками, кот. купили для домашних. У одной из них сахар в крови начал падать, надо было срочно что-то съесть. Кондукторша начала возмущаться. Ей предложили тоже пирожки в качестве угощения ну и т.д....

Ну?! И что тут такого? Я зам. нач. мера вообще шоколадку предлагала:)

vinus писал:здесь изначально нарушителем были пассажиры


Простите, может я не в курсе... А где эти правила, чтоб их нарушать...?

vinus писал:Если бы я ехала и кто то что то ел сьестное то я бы не промолчала!


Не нравиться - на такси катайтесь)) Не жить же Вам в маршрутке:)

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

ras писал:Но хавать в общественном транспорте пирожок - тоже извините, хамство по отношению к окружающим


Sunny_Moon писал:сахар в крови начал падать, надо было срочно что-то съесть.


А форс-мажор не рассматривается?
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 266
Великий Гуру

vinus писал:Я вот например не люблю когда кто то сидит рядом и ест! запах начинает попахивать по всей машине! здесь изначально нарушителем были пассажиры а потом уже невежливый кондуктор.


Когда хочешь вставить свои пять копеек, то надо знать о чём идёт речь! Наверное, для вас лучше было бы, чтобы человек впал в кому рядом с вами и никто ничем уже помочь не смог! Я, наверное, как никто хорошо понимаю Ксению, - у меня муж диабетик, инсулинозависимый, и что такое гипогликемия знаю не по наслышке. Не может человек предугадать точного момента, когда это состояние наступит, но в момент начала наступления, почуствовав его, нужно немедленно съесть что-то углеводистое. Если этого не произойдёт, то может наступить кома, из которой просто не выйдешь. И не важно, где ты находишься, в троллейбусе или у генерального директора на совещании, - если хочешь жить, то будешь пихать в себя всё, что есть под рукой.
Ксения, посоветуйте маме, пусть носит с собой конфеты или сахар, у моего мужа всегда с собой такое добро в сумочке лежит, потому что с нашим народом, не только помощи не дождёшься, а ещё и будут стоять над умирающим и издеваться!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
ruda98,
полностью поддерживаю сказанное Вами, это и пыталась донести... У меня подружка диабетом болеет - прекрасно понимаю ситуацию.
Надеюсь, vinus, поймет как она не права и что она не одна в этом мире и не прЫнцесса
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Ну съесть конфету или кусок рафинада в сравнении с пахнущим на весь тралек пирожком, извините, есть разница. Это просто культура, не правила, никто не запрещает, но...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте