Дарить ли деньги?...

0
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Алька писал:Хочу поинтересоваться отмечают ли в Украине такие праздники как День матери и День отца ?


На день матери всегда поздравляю маму и свекровь. А о дне отца впервые слышу. Спасибо, что сказали когда, теперь буду и папов поздравлять.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

klg писал:Спасибо, что сказали когда, теперь буду и папов wink поздравлять.


Они каждый год в разные дни отмечаются, в предпоследнее воскресение июня .
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Оригинальный подарок мне преподнесли, вроде деньги, но нет же, карточка на определенную сумму в сети магазинов "Брокард", можно отовариться в любое удобное время, пойду и выберу себе, что захочу, можно доплатить, если что-нибудь еще понравится, класс!!! Спасибо дарительнице.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 3
Местный
Недавно у дочери был День рождения,а крестная была в отъезде.Пришел ее муж и подарил нашей двухлетней имениннице конструктор.Она уже две недели ходит и повторяет:"Вова приходил,конструктор принес..."Теперь эта игрушка у нее ассоциируется с Вовой!
Это я о том,что дарить детям.Мы недавно с мужем ходили на День рождения его крестника,подарили небольшую машинку,а родителям отдали деньги(т.к. просили).Мальчик ведь так и думает,пришли крестный с женой,подарили мАААнюсенькую машинку....
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Ксения писал:Недавно у дочери был День рождения


Ну так это же дети. У меня тоже есть крестник и у него младший брат, так подарки двоим покупаю и когда прихожу, то оба ждут и знают, что оба подарки получат. Но старший младшему говорит, что это мой крестный. Детям угодить всегда легче.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 509
Аксакал

Ксения писал:Это я о том,что дарить детям.Мы недавно с мужем ходили на День рождения его крестника,подарили небольшую машинку,а родителям отдали деньги(т.к. просили).Мальчик ведь так и думает,пришли крестный с женой,подарили мАААнюсенькую машинку....



Да уж..Деньги родителям ни разу для ребенка не подарок, Вы правы. И когда, наконец, наши люди поймут, что подарок - это не оплата за съеденное на банкете. А радость для виновника торжества.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
[quote=Белокурая Жози]А радость для виновника торжества.[/quote]
Или огорчение.
All we need is love(c)
Горожане
+ 509
Аксакал

ViewPoint писал:Или огорчение.



Вот еще, глупости какие!! Вот признайтесь: Вы когда-то рассчитывали на подарок? Ну, то есть, вот рассчитывали ли Вы, что придут гости и подарят Вам именно то, ччего Вы страстно, предположим, желаете? А, не получив этого, расстраивались? Я - никогда.
Вообще, я вот пару дней назад пришла к мысли, что подарок, если только он не от самых-самых близких, должен быть смешным и неожиданным. Тогда хоть запомнится. А "нужных в хозяйстве" подарков терпеть не могу, скукотиза смертная какая..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 131
Великий Гуру
[quote=Белокурая Жози] Вот признайтесь: Вы когда-то рассчитывали на подарок? [/quote]
Признаюсь - обещала мне подружка на один Деньрик щенка подарить, им за вязку как раз дали, хотела я того щенка до умопомрачения, а перед самым тем днем ее мама спросила мою маму - дарить ли такой подарок, а родители сказали, что нет, не нада нам собака... и подарила мне подружка книгу...
При всей моей любви к книгам, никогда не доставала ее из-за шкафа...
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
[quote=Белокурая Жози]А "нужных в хозяйстве" подарков терпеть не могу, скукотиза смертная какая..[/quote]
Полностью с вами согласен, получить какую-то финтиклюшечку которая и даром не надо - так приятно и не ожиданно.
Особенно радует сердце когда спустя нескольких лет на нее натыкаешься в чулане , где она валяется давно забытой.
И сразу на сердце становится так приятно от этого подарка.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте