Кременчуг для людей?

0
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

писатель (18.03.2012, 14:07) писал:Ви не ображайтесь будь ласка. Просто міський голова Олег Бабаєв вже оголосив про проекти УЖКГ в тім числі і програму "Сучасний двір". Він буде, але лише один. Де саме - ще не вибрали.


а больше всего поражает - сколько они хотят денег вложить на задуманное...
Не так давно, я в инете нашла объявление о том, что полтавская компания изготовляет детские площадки, есть новейшие, есть как в советские времена, но все новое. Если заказывать много продукции, то доставка и установка за их счет.
Так я насчитала, что если ставить такие качельки, как к примеру "Рошен"(как в Приднепровском парке), то выйдет сумма около 100000 грн ("с головой"), а они отписывают на детские карусели сумму в разы больше той, что я озвучила. Видимо и на карман надо себе положить)
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 8
Залетный
xlm

За двадцать лет, что ты там работаешь, там делали хоть раз ремонт капитальный?

А сколько лет дворцу в целом?

Надеюсь, сам ответишь на свои вопросы.

Дворец построен по типовому проекту, строили такие по всей Украине.
Я был по работе в других дворцах точно таких-же.
Кременчугский - один из самых плохих, что еще работают.

Так что, что-ты путаешь.
Яркий финал любого мероприятия!
Огненное шоу - пиро шоу!

www.fire-show.com.ua

vk.com/excellent_fire_show
Горожане
Гражданин

xlm (18.03.2012, 13:59) писал:Там гореть нечему, все из мрамора. А разговоры про ремонт, очередное мыло что бы получить откаты.


Если так считаете, то ничего не понимаете в пожарной безопасности. Там огромное колличество отделки из дерева, пластика и ткани. Про сцену я вообще молчу. По всем требования ГОСТам и ДБНам там в обязательном порядке должна быть пож сигнализация и система втоматического пожаротушения. В случае пожара жертвы, не дай Бог конечно, будут исчисляться десятками, если не сотнями. Поверьте на слово, я в этой теме не первый год.
Горожане
+ 8
Залетный
Retro

Проблем много вокруг.
И что теперь делать?
Я же написал, что меня беспокоят и многие другие проблемы.
Но хочу обратить внимание именно на эту.

Насчет без системной застройки города - абсолютно верно.


Вы лично значимые проблемы решить можете? Допустим - безработицу?
Не создать несколько новых рабочих мест, а вот так, полностью решить? Этого никто не может сделать, это долгий процесс и задача государства.

А вот, благоустроить свой двор и жить в красивом городе - это зависит от каждого из нас.
Яркий финал любого мероприятия!
Огненное шоу - пиро шоу!

www.fire-show.com.ua

vk.com/excellent_fire_show
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Этим должны заниматься депутаты от районов.

А что бы они этим начали заниматься, их должны "попросить" люди которых что-то не устраивает.
Можно требовать деньги из бюджета, можно собирать самостоятельно.

главное понять, что все эти лужи, мусор и прочее что мешает - это быть не должно и можно жить иначе.
Кажется, что мелочи! Но мелочи делают общую картину..


Воно то так, Але. У нас сьогодні йде покращення життя і всі сили Автозаводський район та депутати кинули на парк "Депутатський". Ну той що поряд з пропарювальною станцією на Молодіжному. сума - 6-8 млн.грн. І знаю я про цю історію, що в бруді потонуло авто, забуксувало в грязюці на Лашках. Але ж там доріг асфальтових малувато. До речі як і на Чередниках, Ревівці
xlm
Горожане
+ 32
Гражданин

Цитата:А вот, благоустроить свой двор и жить в красивом городе - это зависит от каждого из нас.


Класс!! Мы платим эксплуатацийни витрати, (я лично по стольнику в мес), и сами должны еще и порядок наводить. А не проще повесить на столбы тех кто в ЖЭКе?
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Якщо Кременчук для людей то чистота та благоустрій справа нас з вами. Всі тільки скаржаться... а піти на масові суботники ? а самім навчитися не гадити в парках, не вигулювати в парках собак які загаджують парк! Я вже мовчу про під"їзди в яких ми живемо ! Як діточки гадять в під"їздах, обмальовують стіни, куча бичків! Наші люди нічого для благоустрою не роблять а чекають, що прийде хтьсь на веде порядок!

Бестурдинов (18.03.2012, 13:59) писал:Но меня интересует, если вы живете в квартире, а не частном доме, хотели бы что-то изменить там? Имею ввиду двор.
Другие лавочки, более удобный заезд, что бы никто не строил гаражи?
Хорошую детскую площадку?


Гарно буде коли мешканці домівок будуть ОСББ! Будуть і квітники біля під"їзду, дитячий майданчик кожного року розмальовуватимуть, будуть чисті під"їзди, буде консьєрж, будуть на кожному поверху квіти на підвіконні, картини. Буде асфальфт. Але треба платити за це! Кожній квартирі! А наші люди такого не захочуть бо платити треба!
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
16:35, 18.03.2012

Цитата:Гарно буде коли мешканці домівок будуть ОСББ! Будуть і квітники біля під"їзду, дитячий майданчик кожного року розмальовуватимуть, будуть чисті під"їзди, буде консьєрж, будуть на кожному поверху квіти на підвіконні, картини. Буде асфальфт. Але треба платити за це! Кожній квартирі! А наші люди такого не захочуть бо платити треба!


В ОСББ плата менша за екс-витрати. Просто в більшості ОСББ гроші ніхто не краде
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

Бестурдинов (18.03.2012, 13:59) писал:Это внешний вид города полностью. То, насколько он удобный и практичный для жизни.


Я наприклад Оптовички позакривала...бо їх оформлення магазинів це жах!
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

vinus (18.03.2012, 14:34) писал:Я наприклад Оптовички позакривала..


Думаю, что не каждому дадут открывать магазин в каждом подвале и через каждые пять метров...Вероятно, руководитель города благосклонен к владельцу "Оптовичёк"....
All we need is love(c)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте