Что делать, если начнется настоящая война?

0
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Блин, даже тут политикой загадили...

МерриПоппинс,

Вам правильно сказали.

yur (04.03.2014, 05:05) писал:Читайте сербов. У них большой опыт.



От себя бы добавил следующее.
Я бы сказал, что очень важное для выживания в экстренных ситуациях - это наличие своей группы, стаи. Этот круг людей можно заранее формировать.
В одиночку много не набегаешься, еды не добудешь, спокойно, без охраны не выспишься. Соответственно, надо заранее обговорить определенные ситуации со своими ближними родственниками, друзьями, чтобы заранее знать примерный состав и возможности этой будущей группы.
Для примера, если наберете в группу большинство людей полных, малоспортивных, малоподвижных, без каких-либо специфичных навыков (медик, горноспасатель, автослесарь, охотник, водитель), то долго такая группа не просуществует.
Но, чтоб была возможность собрать группу в нужный момент - нужна связь. На мобилки/интернет можно сразу забить.
Для связи - радиостанции, поддерживающий один стандарт.

Что приготовить/заготовить - это зависит от того, где живете: частный дом или квартира.
Но в любом случае - заготавливать и продукты, но и по возможности "инструменты". Инструменты - имею ввиду средства, при помощи которых можно будет что либо делать, обрабатывать, добывать. Для примера - 100-литровая бочка воды - это хорошо. Но наборы для фильтрации и дезинфекции воды - лучше.
Просто очень много еды, одежды, готовых приспособлений на себе далеко не унесешь. А автотранспорт тоже под руками может не оказаться. Да и свои ограничения автотранспорт имеет. Спички и зажигалка - вещи отличные, но ограничены по ресурсу. А кресала на базе кремния и т.п. - имеют бОльший "моторесурс".

Вот что точно надо будет заготовить - это оперативные медикаменты. Медикаменты - это возможность оставаться подвижным. Тем более, у Вас маленький ребенок.

Еще полезная вещь - это зарядки на базе солнечных батарей. Это Ваши заряженные фонари и средства связи.

Ну, и оперативные такие вещи, должны быть собраны в тревожный рюкзачок, а не разложены по всей квартире - за это вообще не стоит говорить, думаю.

Еще мог бы многое рассказывать, но Вы тогда меня психиатрам за мою паранойю сдадите.

Но главное - правильно подобранные люди, не "белоручки".
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 5
Местный
nikolay13, где точка сбора?
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
"Мародер" и "Каратель" Беркем-Аль-Атоми в помощь.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

1r0xra (04.03.2014, 09:17) писал:умеете поддержать и подбодрить


Нет!
Просто избавляю от ненужных иллюзий!
Обманывать людей - не хочу!

Диего (04.03.2014, 09:28) писал:Все украинцы будут жить в бараках за городом


Само - собой!
Ещё у них будут общие жёны, а детей будут воспитывать комиссары в отдельных лагерях-загонах!
Я уже где-то это читал. Писали, толи 80-т, толи 90-т лет назад!
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Старший сержант запаса
15:27, 04.03.2014
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Far
15:31, 04.03.2014
Г. Москаль все вірно сказав.
Військові таємниці не розголошуються.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Gen
Забаненные
+ 10
Старожил
Far, Москаль - старый маразматик!Я сам пару лет назад был в Хмельницком авиационном полку...Всё планово проходит - дневные и ночные полеты через день!!!Только и успевали топливо подвозить....
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться.
Lol
Горожане
+ 18
Гражданин
после выступления Путина я понял что пока войны не будет но надолго?? Вот вроде вчера приехала Вика Нуланд ото опять чето будет. Она всегда как приедет с американским баблом так и понеслось чето в стране. В последний ее приезд начали стрелять снайпера по майдану и беркуту. А счас что? мочить Русских начнут?? я думаю на этой недели что то да и произойдет , а возможно седня завтра.
Про войну, может и смешно - говорят что я параноик но на чал складывать консервы и разные продукты закуплять уже как пару месяцев. Первый признак начала жоп... пропадет мобильная связь, потом и свет но не сразу. Из города нужно валить сразу, и подальше куда то в села. Продукты в магазинах пропадут за пару дней, уже через неделю будут ходить по хатам соседи с дубиной и трусить вас на жратву. Ну или вы их. Если не ушли с города сразу то потом нужно текать по начат и по пересеченке, т.к на дорогах вас уже будут ждать банды из местных колхозников которые не прочь подзаработать. К стати деньги будут ходить всегда но курс будет диким.
Забаненные
Почетный
старейшина

Lol (04.03.2014, 16:46) писал: Первый признак начала жоп... пропадет мобильная связь, потом и свет но не сразу. Из города нужно валить сразу, и подальше куда то в села. Продукты в магазинах пропадут за пару дней, уже через неделю будут ходить по хатам соседи с дубиной и трусить вас на жратву. Ну или вы их. Если не ушли с города сразу то потом нужно текать по начат и по пересеченке, т.к на дорогах вас уже будут ждать банды из местных колхозников которые не прочь подзаработать. К стати деньги будут ходить всегда но курс будет диким.

Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Far (04.03.2014, 13:31) писал:Г. Москаль все вірно сказав.
Військові таємниці не розголошуються.

Единственная в мире секретная армия, про которую специально рассказывают, что её практически нет

kztu, зря смеётесь, это ещё не самый страшный вариант.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте