Что делать, если начнется настоящая война?

0
Горожане
+ 3
Местный
Неделю назад улыбалась, когда бабушка закупала сахар и крупы. а сейчас стало стремно. у меня на руках маленький ребенок 2,5 года, и материнский инстинкт сохранения ребенка даже выше инстинкта САМОсохранения. последний пока молчит. а вот первый уже начинает дергаться... может и правда пора закупать воду и сухари? каковы реальные шансы, что война действительно начнется? в политике я слаба, телевиденья у меня нет, до этого момента здоровый фатализм подсказывал мне не засорять мозг тем, на что я не могу оказать никакого влияния. новости не смотрела, чтоб не расстраиваться. а теперь все вокруг начали откровенно мандражировать и я тоже заражаюсь паникой. была бы рада, если бы знающие люди посмеялись над моим постом и сказали, что мы (Украина, и в частности Кременчуг) к войне никаким боком не стоим. но если всё же это не так, то что делать при варианте худшего развития событий? у меня нет домика в деревне. а еще маленький ребенок и военнообязанный муж (это кстати правда, что уже разносят повестки?).
Lol
Горожане
+ 18
Гражданин
А вот у нас на работе уже начали раздавать с военкомата письма счастья.. седня первый день. говорят что уже 25 призвали. Стоит задуматься .. ну а хавчик лишним не когда не бывает.
Горожане
+ 6
Местный

Lol (03.03.2014, 13:10) писал:последний пока молчит. а вот первый уже начинает дергаться... может и правда пора закупать воду и сухари? каковы реальные шансы, что война действительно начнется? в политике я слаба, телевиденья у меня нет, до этого момента здоровый фатализм подсказывал мне не засорять мозг тем, на что я не могу оказать никакого влияния. новости не смотрела, чтоб не расстраиваться. а теперь все вокруг начали откровенно мандражировать и я тоже заражаюсь паникой. была бы рада, если бы знающие люди посмеялись над моим постом и сказали, что мы (Украина, и в частности Кременчуг) к войне


Пока частичная мобилизация,полная пока не обьявленна(надеюсь и не обьявят)

Ребят,интересует информация на случай розрушения дамбы,где почитать план эвакуации жителей?
Когда жила на Раковке,то с детства знала,что в друг чего,надо на Деевскую гору бежать.
А нагорная часть,как спасатся будет?
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

ksy777 (03.03.2014, 15:11) писал:А нагорная часть,как спасатся будет?


В нагорной же части. Сразу на Водоканал.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 11
Гражданин

ksy777 (03.03.2014, 15:11) писал:

Lol (03.03.2014, 13:10) писал:последний пока молчит. а вот первый уже начинает дергаться... может и правда пора закупать воду и сухари? каковы реальные шансы, что война действительно начнется? в политике я слаба, телевиденья у меня нет, до этого момента здоровый фатализм подсказывал мне не засорять мозг тем, на что я не могу оказать никакого влияния. новости не смотрела, чтоб не расстраиваться. а теперь все вокруг начали откровенно мандражировать и я тоже заражаюсь паникой. была бы рада, если бы знающие люди посмеялись над моим постом и сказали, что мы (Украина, и в частности Кременчуг) к войне


Пока частичная мобилизация,полная пока не обьявленна(надеюсь и не обьявят)

Ребят,интересует информация на случай розрушения дамбы,где почитать план эвакуации жителей?
Когда жила на Раковке,то с детства знала,что в друг чего,надо на Деевскую гору бежать.
А нагорная часть,как спасатся будет?



на водоканал бежать, как и раньше...
Горожане
+ 5
Местный

ksy777 (03.03.2014, 15:11) писал:
Пока частичная мобилизация,полная пока не обьявленна(надеюсь и не обьявят)



Я бы на это не сильно рассчитывал. Путин со своими имперскими амбициями давно уже умом тронулся, а остановить его, по сути, некому.
Горожане
+ 6
Местный
Kanarsky, kocmoc1980, А Молодежный?У меня там отец живет.

Диего, Надеюсь,что его остановят...
Горожане
+ 3
Местный
а можно ли "откосить" от мобилизации? какая-то это "чужая" война, политики между собой власть делят, а нам что ли друг в друга стрелять? не хочу, и муж/братья тоже не хотят... непонятно, с кем и за что воевать...

ну и в познавательных целях - а бомбоубежище у нас где?
Горожане
+ 6
Местный
ksy777
18:14, 03.03.2014
МерриПоппинс,

МерриПоппинс (03.03.2014, 16:06) писал:а можно ли "откосить" от мобилизации?


Увы...
Дезертирство только
от 5 до 12лет,если в военное время....
А там или тюрьма или война...Надеюсь перед нашими мужьями не станет такой выбор
Горожане
+ 298
Великий Гуру

ksy777 (03.03.2014, 16:14) писал:Дезертирство только
от 5 до 12лет,если в военное время....
А там или тюрьма или война...Надеюсь перед нашими мужьями не станет такой выбор

А это смотря кто победит. Т.к. Янукович как действующий главнокомандующий и Лебедев как министр обороны никаких приказов не подписывали. Более того запретили применять силу против законного правительства Крыма.

Так что если скинут самозванца Турчинова дезертирство будет совершенно законным.

Так что думайте что лучше - идти на братоубийственную войну за Турчинова и олигархов или выступить против киевской хунты.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте