Что делать, если начнется настоящая война?

0
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Если начнется война, то за комуслуги можно не платить, все равно света и воды не будет.
Горожане
+ 3
Местный

Белокурая Жози (03.03.2014, 23:25) писал:Вообще-то, с ЕС еще никто ничего не подписывал. А то, о чем Вы говорите - это кредит от МВФ

я ж говорю, в политике я чайник, меня эта тема не увлекает. грязная она какая-то. поэтому на осведомленность в этих вопросах не претендую и в дискуссии не вступаю. вот только не могу понять, отчего мы оказались банкротами, кто-то же это бабло утащил. вот почему бы не вернуть его назад? даже с учетом денег, потраченных на выборы, революции и прочую политическую хрень - теоретически выплаченные деньги ушли в оборот, те же провокаторы, писатели/пиарщики должны были бы их потратить и заплатить налоги, вернув их опять в казну. сейчас все мечутся и что-то продают-покупают, это опять налоги-пополнение бюджета. но это типа правильная экономическая модель. а у нас в стране всё искажено человеческим фактором. вот почему яценюк отменяет соц.выплаты. но не отменяет выплаты себе любимому и прочим рядом сидящим? вопрос конечно риторический.

Кипр (03.03.2014, 23:48) писал:Если начнется война, то за комуслуги можно не платить, все равно света и воды не будет.

а отопление? пусть бы уже до тепла подождали...

а вобще завтра смотрю к нам Керри прилетает. так шо будет тут США VS Путин - место встречи Украина...
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
МерриПоппинс, сейчас в инете полно фоток особняков януковча и его соратников. Все деньги ушли туда, и в оффшоры. Посмотрите как на наши с вами налоги строили благосостояние наши предыдущие правители.

Денег действительно нет.
Горожане
+ 15
Местный
Помню одно только бомбоубежище по улице 60-летия Октября, 78 или 62 точно не помню. Думаю его нет сейчас или помещение используется не по назначению.
Еще одно возле площади Победы туда на экскурсию водили... наверно тоже уже не действует.
yur
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Читайте сербов. У них большой опыт.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Iva
11:08, 04.03.2014

МерриПоппинс (03.03.2014, 22:53) писал:поэтому решила просветиться на тему военного времени.


Ну, что же, если это вам так интересно.
Во дворе своего дома перво-наперво выкопайте щель. Это небольшая траншея глубиной около 2-х метров, шириной сантиметров 80. Для выбора места учитываете возможность обрушения зданий, стоящих поблизости (что бы не засыпало обломками).
Большую часть щели лучше перекрыть бетонной плитой, куском листового железа (желательно брони), можно и брёвнами. Это предохранит от осколков. В стенках оборудуйте ниши для складирования воды и продуктов. В холодное время года в углу можно установить печку-буржуйку. В этом случае заранее позаботьтесь о дровах...
Что бы зря не бегать, если живёте на высоких этажах, переходите жить в щель заранее.
Счастливо провести время!
Да, советую перед этим посмотреть мультик «Котёнок Гав» и обратить внимание на эпизод с грозой (серию не помню).
Горожане
+ 1
Местный

yur (04.03.2014, 05:05) писал:Читайте сербов. У них большой опыт.

не хотелось бы, чтобы их опыт нам пригодился... у меня сейчас сын делает первые шаги, я смотрю на него и радуюсь со слезами на глазах.. какое будущее ждет его? не дай Бог война... если нет в городе бомбоубежищь - единственный вариант подвалы жилых домов? хотя не вариант - там идут трубы водоснабжения и отопления. все будет разрушено...
Муж подарил путевку на курорт "ДЕКРЕТ" - такая обширная программа... даже спать некогда....
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Да, забыл предупредить, а это очень важно!
В виду того, что какая либо система ПВО на Украине уже давно отсутствует, сигнала "Воздушная тревога" не будет! Поэтому, как только щель будет готова - сразу переходите жить туда.
Ракеты летят безшумно!
Горожане
+ 1
Местный

Iva (04.03.2014, 09:11) писал:Да, забыл предупредить, а это очень важно!
В виду того, что какая либо система ПВО на Украине уже давно отсутствует, сигнала "Воздушная тревога" не будет! Поэтому, как только щель будет готова - сразу переходите жить туда.
Ракеты летят безшумно!

умеете поддержать и подбодрить
Муж подарил путевку на курорт "ДЕКРЕТ" - такая обширная программа... даже спать некогда....
Горожане
+ 5
Местный

Кипр (03.03.2014, 23:48) писал:Если начнется война, то за комуслуги можно не платить, все равно света и воды не будет.



Тоже по своему правильно, но смысла не имеет, поскольку после установления Нового Порядка украинцам будет запрещенно иметь собственность любой формы, в том числе и наличные средства. Все украинцы будут жить в бараках за городом, кормить их будут из свинных казанов, а заводить детей можно будет только по согласованию с московскими ставленниками
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте