Замучила бессоница...

0
Горожане
0
Проездом
Bras
13:51, 08.07.2017
Был у невропатолога на приеме. Нервы не к черту, уже всякие болячки начали вылазить из-за этого. Врач конечно еще тот оригинал. Говорю ему что плохо засыпаю, могу до трех ночи не спать. А он мне отвечает - " Сексом на ночь занимайтесь, что бы сил не оставалось или Первый национальный включите как фон, под такую нудотину легко заснуть"))))))) Пошутил хорошо, но все таки выписал Седавит https://apteka.rozetka.ua/ua/dlya-nervnoj-sistemy/c4628663/forma-vypuska-104927=629892;kategoriya-105214=632643/ Фиг его знает или то я себе внушил, или действительно помогает. Четыре дня подряд уже более менее нормально засыпаю.
Горожане
+ 9
Местный
Тебе сколько лет? Я для профилактики пью мелатонин, он улучшает качество сна. Плюс маска для сна.
Горожане
0
Проездом
Bras
14:57, 07.07.2017
35 лет. Маски для сна не хочу. Боюсь я их
Горожане
+ 9
Местный
Тогда можно принимать мелатонин для профилактики. Лучше зарубежный, я его беру в магазинах спортивного питания. В США он считаеться пищевой добавкой (типа нету вредного воздействия — жри, приятного аппетита). В Швеции нужен рецепт, который достаточно легко можно получить.

Мелатонин это гормон, который вырабатываеться в организме человека, но с годами его выработка уменьшаеться. Его недостаток начинает ощущаться к 30 годам (качество сна), а в 60 лет практически не вырабатываеться. Эксперименты на мышах показывают, что мелатонин увеличивает продолжительность жизни на 10-15%, читай +10 лет жизни в пересчёте на человека.

Мелатонин это не снотворное, это больше регулятор циркадных ритмов. Он влияет на качество сна. У меня была такая ситуация: вечером ворочался не мог уснуть. Утром не мог проснуться, хотя в кровати валялся 10 часов. Первую половину дня на работе боролся со сном... После приёма мелатонина а быстро уснул, через 7 часов проснулся, голова свежая, спать не хочеться. Мотивация также поднялась. Мелатонин вызывает сонливость только в темноте, поэтому его часто назначают при смене часовых поясов. Обычно принимают за 30 минут до сна, потом просто лечь в темноте. Почему я заговорил про маску? Просто не у всех есть плотные жалюзи и/или другой способ обеспечить темноту. Обычная повязка на глаза помогает.

Ну и кроме того мелатонин обладает онкостатическим эффектом. При меланоме (рак кожи) его выписывают в дозах в 10 раз превышающих профилактический приём, и при этом какой-то страшной побочки не наблюдаеться. Ну и по отзывам часть людей такие как я — очень рады и довольны. Другие не замечают эффект, ... Но рассмотреть имеет смысл, ИМХО.

Вообще считаеться лёгким антидепрессантом — когда человек высыпаеться, то и его мотивация что-то делать повышаеться.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
18:21, 07.07.2017
Мужчины, попробуйте самое доступное и действенное средство - перед сном хлопните чайную ложку или две мёда + стакан кефира или ряженки. И попробуйте не думать о работе, блин.

...можно, конечно, заменить кисломолочные продукты коньяком, но чревато привыканием.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Забаненные
+ 62
Гражданин
mustitz (07.07.2017, 15:44) писал:Тогда можно принимать мелатонин для профилактики.


Попробуйте км. 10 - 12 в день проходить и все пройдет. Сон и пробуждение наладятся.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
07:26, 08.07.2017
neva (07.07.2017, 21:17) писал:Попробуйте км. 10 - 12 в день проходить и все пройдет. Сон и пробуждение наладятся.
Хороший совет, neva. Пробежки по утрам и зарядочка - это вообще класс - почти панацея!
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Сердж (07.07.2017, 18:20) писал:можно, конечно, заменить кисломолочные продукты коньяком, но чревато привыканием.
сейчас полстраны подумает- тануна еще к кефиру привыкнуть, первый шаг к резиновой .....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Проездом
neva (07.07.2017, 21:17) писал:
mustitz (07.07.2017, 15:44) писал:Тогда можно принимать мелатонин для профилактики.


Попробуйте км. 10 - 12 в день проходить и все пройдет. Сон и пробуждение наладятся.


а проблемы со спиной потом не появяться ?) 12 км это нехилая нагиузка

Сердж (08.07.2017, 07:25) писал:
neva (07.07.2017, 21:17) писал:Попробуйте км. 10 - 12 в день проходить и все пройдет. Сон и пробуждение наладятся.
Хороший совет, neva. Пробежки по утрам и зарядочка - это вообще класс - почти панацея!

это панацея для хорошего самочувствия, но не для сна)
Забаненные
+ 62
Гражданин
Bras (08.07.2017, 11:22) писал: а проблемы со спиной потом не появяться ?) 12 км это нехилая нагиузка

5 км это некоторый минимум для любого человека. 12 км. это примерно 2,5 часа ходьбы в день. Если разбить на три части (утром, вечером, обед) то и незаметно. Проблем со спиной нет, скорее наоборот. А вот от бега были проблемы с коленями. Попробуйте, сон улучшится.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте