Посоветуйте хорошего уролога

0
Горожане
0
Командировочный
Rainman
16:08, 30.04.2013

IceSoul (30.04.2013, 01:26) писал:Но это только мое мнение.


Я понял. Спасибо за развернутый ответ. Будем думать.
Кстати, может подскажете где у нас в городе лучше пройти УЗИ ОБП и МПС. Только чтобы вменяемый специалист был, а то мне уже как-то после УЗИ ставили диагноз, который ни на одну голову не налазит и которого и в помине не было. Я знаю о Молотникове хорошо как об УЗИсте отзывались, но давно это было, может он уже и не практикует.
Горожане
0
Проездом
Я знаю о Молотникове хорошо как об УЗИсте отзывались, но давно это было, может он уже и не практикует.[/quote]

Молотников, практикует в Арнике. Можно к Чернобай или Чуб – клиника “Ваш - Доктор”. Но, необходимо запомнить, что УЗИ, это всего лишь вспомогательный метод диагностики и ставить диагнозы только на основе этого метода диагностики нельзя.
Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt.
Sua cuique fortuna in manu est.
Горожане
+ 10
Гастарбайтер
IceSoul
02:20, 01.05.2013

Rainman (30.04.2013, 15:04) писал: а то мне уже как-то после УЗИ ставили диагноз, который ни на одну голову не налазит и которого и в помине не было.

Я уже писал, что УЗИ - это вспомогательная (дополнительная) методика и содержит описание визуальной структуры органов, наличие или отсутствие визуальных изменений в оных. УЗ-заключение - это мнение конкретного УЗ-та какой патологии эти изменения могут соответствовать. И ни один клиницист будучи в здравом уме не будет расписывать лечение только по "внешнему" виду органов (конечно, есть и исключения), не имея подтверждения ни клиническими проявлениями патологии, ни лабораторными исследованиями (последние в большинстве своем указывают на наличие или отсутствие нарушения функции конкретного органа). Напр. если на УЗИ выставлено заключение "хр. холецисто-панкреатит", а человека ничего не беспокоит, в анамнезе не было болевых приступов и анализы в пределах нормы, то не факт, что ему нужно назначать жевать по пригоршне пангрола с омезом и запивать все это аллохолом при каждом приеме пищи (я понятное дело "передергиваю"). Просто в данном случае изменения структуры выявленные на УЗИ, возможно, будут анатомическими особенностями данного организма или, если угодно, "возрастными изменениями".
Тоже и в урологии по простате - при скринингах изменения в структуре железы соотв. УЗ заключению "хр. простатит" у мужчин от 25 до 45 лет находят у 50-75% обследованных (по разным источникам). При этом до 50% из них не имеют ни каких жалоб. Так что, всех поголовно сразу лечить?
Так долго я "растекался мыслью по древу" дабы еще раз сказать, что не нужно гиперболизировать значение заключений УЗИ. ИМХО.
Теперь "по делу" (опять же мое лично мнение о проф. "способностях". В личностном плане общения "врач-пациент" кому как повезет):

Rainman (30.04.2013, 15:04) писал: где у нас в городе лучше пройти УЗИ ОБП

тут все более-менее просто: Коваленко - Евромед и/или Клиника Семейного здоровья (работала и там и там), Молотников - Арника на Пушкина, Бесараб - МСЧ Нефтехимик, Чернобай, Чуб - ВД, Уманец - 2 гор. б-ца.
По поводу

Rainman (30.04.2013, 15:04) писал: где у нас в городе лучше пройти УЗИ МПС

смотря что Вы хотите посмотреть. МПС - мочеполовая система у мужчин (извините за банальность) включает: почки и мочевой пузырь (мочевыводящая система) и простата, семенные пузырьки, половой член, органы мошонки (половая система). Ранее зачастую назначая УЗИ МПС имели ввиду УЗИ почек, м/пузыря, простаты (абдоминальным датчиком). Последние несколько лет информативность осмотра простаты абдоминально поставлена под огромное сомнение - данный осмотр позволяет лишь оценить размер железы и определить грубую патологию (на западе к этому пришли уже более 10 лет назад). Как альтернатива - ТРУЗИ (трансректальное исследование). Сие удовольствие делают в Арнике тот же Молотников, в ВД, пациенты говорили, что начали делать Крат в ЕМ, и Пинкин в Клинике сем.здоровья.
Мой совет - сходите сначала к доктору, а потом уж обследуйтесь, а то как бы не вышло, что пройдете одно обследование, а назначат другое... А это все нынче, как не банально звучит, деньги и зачастую не малые..
Vita brevis, ars vero longa, occasio autem praeceps, experientia fallax, judicium difficile
Горожане
0
Командировочный
Rainman
17:46, 13.05.2013
Спасибо за развернутый ответ. По поводу к доктору vs УЗИ. Как бы вам объяснить. УЗИ МПС и ОБП раз в год для меня есть обязательная профилактическая мера по выявлению серьезных проблем на ранних стадиях. Потому, что я свято уверен, что чем раньше обнаружить проблему, тем прощее ее устранить. Особенно это касается онкологических проблем, которых я жутко боюсь. Поэтому мне не с чем идти к доктору, как бы особо серьезно ничего не беспокоит. Может я конечно и неправ и дилетантски это делаю, но такая вот у меня жизненная мантра :-) Я еще и кровь сдаю на онкомаркеры раз в год :) Ну вот как-то так...
Горожане
0
Проездом
[quote=Rainman|13.05.2013, 16:38]
Вы абсолютно верно поступаете проходя данные обследования. Любые заболевания, проще провести профилактические меры, чем потом заниматься лечением, тем более запущенных форм( к сожалению, как практика показывает, наш народ , пока петух не клюнет к доктору не пойдет). Но. все же, рекомендовал бы начинать с посещения к врачу( да же если ничего не беспокоит). Только врач может определить комплекс необходимых методов обследований. Как женщинам надо 1 раз в год обращаться к гинекологу,пройти осмотр, сдавать клинические анализы и при необходимости инструментальные обследования, так и мужчинам ( особенно после 40 лет) необходимо посетить уролога.
Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt.
Sua cuique fortuna in manu est.
Горожане
+ 5
Местный
Перечитал всю тему и выходит, что лучше идти к Телятникову. Про Крата отзывы есть и хорошие, и плохие - и я не думаю, что кто-то здесь сидит и тупо врёт ему во вред или на пользу. Значит помогает, но не всем. Про Телятникова всех смущает только его молодость, негативных отзывов же не прочитал.
Горожане
0
Проездом
Добрый вечер! Почитала всю тему, т.к. вопрос о толковом урологе у нас в семье стоит остро! Сразу хочу написать о господине Сукиасяне ("Ваш доктор"). Выкинули на него огромное количество денег, прописывает действительно самые дорогие лекарства (как специально), хотя как врач должен прекрасно знать, что есть идентичные препараты, но по более низкой цене. Думаю это делается для поддержания статуса супер-крутого специализированного заведения! Главное, что итог первого лечения ( а оно у нас не одно было)---всё вернулось на круги своя, плюс новое воспаление, которого и в помине не было! Потому назначил опять лекарства и снова у меня глаза на лоб вылезли от стоимости. Причём не факт, что это всё поможет! Сейчас активно ищу нового врача, так как с этим толку ноль, плюс печень уже посажена этими постоянными антибиотиками! Огромное спасибо всем, кто пишет отзывы, думаю так скорее вылечимся, обратившись к достойному доктору!!
Горожане
0
Проездом

KaroЛина (11.12.2013, 15:58) писал:итог первого лечения ( а оно у нас не одно было)---всё вернулось на круги своя, плюс новое воспаление, которого и в помине не было!


Вот здесь, если можно, по подробнее, пожалуйста. Т.е. получается так, что вы обратились к доктору просто так(можно сказать - от нечего делать)??? А он нашел у вас несуществующее воспаление, и начал "кормить" Вас самими дорогими лекарствами, при нормальных показателях лабораторных и инструментальных обследований???( Уж простите, но как то не верится!). И почему же Вы не предъявили претензии к данному врачу, зная о том, что у Вас нет воспаления, почему не спросили,- от чего же он Вас лечит ? Почему не сбежали от такого специалиста? Вместо этого - Вы " Выкинули на него огромное количество денег". Где логика?

KaroЛина (11.12.2013, 15:58) писал: прописывает действительно самые дорогие лекарства


Что касается дороговизны препаратов, к сожалению, оригинальные препараты стоят, действительно, дорого, а дженерики имеющие более низкую стоимость - не всегда работают. Впрочем, врач и не должен интересоваться стоимостью препаратов, его задача вылечить человека, а не заниматься изучением ценовой политики медикаментов. Это сугубо мое мнение.
Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt.
Sua cuique fortuna in manu est.
Горожане
0
Проездом
Wild River, добрый день! Ну скажите-кто же ходит к доктору просто так?) Я же написала--вернулось на круги своя, т.е. та болезнь, которая лечилась у него изначально (при первом посещении), сразу после окончания курса приёма лекарств, вернулась назад (при приёме симптомы, конечно, были не выражены), пришлось потому идти снова. Почему претензии не предъявили--тут Вы правы! Дело в том, что лечился мой муж, а он вбил себе в голову, что лучше специализированного центра никто вылечить не может! Это уже потом, когда деньги начали кончаться, и он всё-таки признал, что лечение ничего не дало, тогда я и сделала соответствующие выводы!
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
В Арнике принимает очень хороший уролог Ковалева Алла Михайловна
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте