Детские прививки

0
Горожане
0
Командировочный
А у меня такая мысль по этому поводу....
раньше ведь как? никто не задумывался чем колят ребенка, как вакцина называется, чьё производство??? но теперь, когда война против прививок в разгаре, появилась новая идея: ребенка все-таки надо прививать, но вакциной Инфанрикс это просто хорошо продуманный ход, рекламная компания))) вакцина то не дешевая, 250грн ориентировочно.
Просто вижу как на мамских форумах идет движение:
1)я не прививаю
2)я прививаю, но ТОЛЬКО ИНФАНРИКСОМ
Хотя в Кременчуге я не вижу особого спроса на нее, так - раз в месяц (я в аптеке работаю)

пысы: своего ребенка я прививаю.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
Блиц-мать
Не прививала. Единственная прививка - в роддоме, там я ничего не могла сделать. А так за 26 лет ни одной прививки. И Слава Богу!
Ещё в институте был у меня старенький профессор, который говорил - прежде, чем прививать, нужно пройти полное обследование организма. Если этого не было сделано, то можете считать, что играете с жизнью ребенка.
Есть заболевания, которые себя никак не проявляют до определенного времени, да в принципе и обнаружить их нельзя. Враг в виде вакцины (а это маленький, но враг) соединяясь с существующим врагом в организме образует сильную и мощную армию. Побороть её будет трудно.
Так что не удостоверившись в полном здравии своего чада, как можно так рисковать?
По-этому где можно, там договаривалась, где нельзя договориться там платила.
На суды меня, пожалуй, не хватит...
Чаще других мой ребенок не болел, да и вообще почти не болел. В больнице не лежал ни разу.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
С 2006 года не прививаю ребенка . До этого некоторые прививки просто ставила медсестра не за деньги. Просто попалась нормальная, которая знала- это колоть нельзя. Я не привитая. В том виде в котором есть вакцинация моему ребенку она не нужна. В школу писали отказ - приняли без разговоров. Даже врачи читали со словами- мы и половины того что вы писали не знаем. Вызывали меня на разговор к медсестре , где рассказывала свое видение прививок( она была не одна). Разошлись полюбовно . Прививать не буду больше никогда . Работаю в системе фармации.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 20
Гражданин

Sarabi писал:Есть заболевания, которые себя никак не проявляют до определенного времени, да в принципе и обнаружить их нельзя. Враг в виде вакцины (а это маленький, но враг) соединяясь с существующим врагом в организме образует сильную и мощную армию. Побороть её будет трудно.



Sarabi, ну как Вы не понимаете? Ведь это одно из главных достоинств вакцинации!!! Именно прививки помогают выявить эти скрытые заболевания. А то, чтобы дитя росло себе, здравстсвовало много-много лет, прекрасно себя чувствовало, не смотря на какие-то скрытые болезни? НЕТ! Иммунизация не даст этому быть! Все скрытое станет явным! Чем это в последствии обернется для жизни ребенка уже никого не волнует, аптек сейчас предостаточно!
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Sarabi,
Пообщавшись с вами и другими людьми, у которых не было проблем с вакцинацией, стала избирательно относиться с прививкам, делаем не все, не могу еще полностью отказаться, платим за якобы сделанные, только на бумаге они есть))))
А вчера посмотрела новости ТСН и нашла вот такие нехорошие факты, стоит задуматься:еще один ребенок умер от прививок
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Прививки вредные. Давайте от них откажемся. Сразу вспоминается средние века. Эпидемии чумы, черной оспы охватывали города, страны, целые континенты. Население зачастую вымирало полностью, выздоравливали единицы. "Именно профилактические прививки во всех странах избавили человечество от этих страшных инфекций. После начала вакцинации детей против полиомиелита совершенно исчезли самые страшные - паралитические - формы заболевания."
Я придерживаюсь мнения, что послепрививочные осложнения связаны в основном даже не с качеством самих вакцин, а с нарушением всем известных инструкций по проведению профилактических прививок. Так что бороться надо не с прививками, а с безответственными врачами.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Абадина писал:Кто теперь пойдет после этого делать, кто поведет своего ребенка?


Мы повели. Вчера сделали прививки АКДС и полиомелит ( последние).
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Блиц-мать

Бегемот писал:бороться надо не с прививками, а с безответственными врачами.


Есть заболевания (например, рак крови), которое никак не проявляет себя практически до второй стадии. Обнаруживается на онкомаркерах только тогда, когда уже есть явные симптомы. И кто даст гарантию, что ребёнок абсолютно здоров и можно колоть прививку?
Это игра в "русскую рулетку". Тем более при таких мутированных вирусах, как сейчас.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Для Бегемота- не все так просто с полиомелитом. К сожалению с победой над диким полиомелитом, мы получили 72 ( из 3-х) новых вида этой болезни произошедшего от вакцинной. Любое вмешательство в организм из вне - это рулетка , а в нашей стране и подавно. И про туберкулез : Вон последний отчет из ДУ "Національний інститут фтизіатрії і пульмонології імені Ф. Г. Яновського АМН України" показывает, что " Після ревакцинації у 14 років у жодної дитини не сформувався повноцінний поствакцинальний знак."

Добавлено спустя 52 минуты 15 секунд:

И в добавок следующие цифры -" Взагалі, тотальне охоплення населення щепленнями є абсурдом. Це підтверджується епідеміями, що слідували за масовими щепленнями. Так, у Японії захворюваність натуральною віспою щорік зростала вслід за введенням закону про обов’язкові щеплення в 1872 р. На Філіппінах на початку 1900-х рр. сталася найважча в їх історії епідемія віспи після того, як 8 мільйонів населення (95%) отримали 24,5 мільйонів доз вакцини. В результаті тотального щеплення смертність від віспи зросла в 4 рази. У 1989 р. в Омані сталася епідемія поліомієліту — через 6 місяців після тотальних щеплень. Катастрофічною була прищепна кампанія в Північній Австралії, яка призвела до жахливого 50% збільшення дитячої смертності серед аборигенів." масові вакцинаціі
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте