Вымрем - не вымрем?

0
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Вспомнила, недавно читала, что учёные пришли к выводу, что чем выше интеллект у существа, тем реже оно размножается (это если вкратце).



И Вас этот вывод ученых устраивает?
Меня - нет...
Как по мне, так пусть на этой маленькой планетке будет поменьше Опенгеймеров и Сахаровых и побольше простых людей, занятых своим нехитрым делом...

А гении родятся в свой черед...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

Цитата:Нью-Йорк, 24 февраля 2005 г.

Население планеты составляет 6,5 млрд человек, и к 2050 году может достичь 9 млрд, говорится в докладе ООН, распространенном в Нью-Йорке, передает «Интерфакс».

Наибольший прирост населения в ближайшие десятилетия произойдет в странах Азии и Африки, прежде всего в Индии, Китае, Пакистане и Нигерии, а также в США.

В то же время, демографический доклад ООН прогнозирует сокращение численности жителей в некоторых развитых государствах в связи с происходящим старением и падением рождаемости. В результате к 2050 году число людей старше 50 лет достигнет 2 млрд. по сравнению с 600 млн. в начале XXI века. Таким образом, нынешний средний возраст жителя планеты, составляющий 26 лет, увеличится до 37 лет в 2050 году.

Наиболее сильное сокращение населения ожидается в России, на Украине, в Японии и Италии, а в меньшей степени – в Польше, Румынии, ЮАР и Испании.


А собственно, на какое количество людей расчитана наша планета,чтоб проживать комфортно, уютно, самодостаточно и при этом не ущимлять интересы существующей флоры и фауны?
Может людей через чур много на 1кв. км.?
И плотность проживания населения больше походит на вольерное содержание, а не на свободное существование?
Ведь очень часто слышим высказавание про животных, что мол "они плохо размножаются или вообще не размножаются в искусственных условиях".
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

Yara писал:И Вас этот вывод ученых устраивает?


А какая разница устраивает меня этот вывод или нет. Ведь от моего мнения врядли, что измениться...

Дай мне Господи сил изменить, то что я могу изменить, дай мне сил смириться с тем, что не могу изменить и дай мне разум, чтоб различить одно от другого...

servo писал:"они плохо размножаются или вообще не размножаются в искусственных условиях".


похоже, что и люди плохо размножаются с исскуственных условиях

dongle писал:так и скатываешься к мысли, что надо линять в село к натуральному хозяйству.....


dongle писал:есть один стих: Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.(Еккл.1:18)


Прям за живое задело... частенько думаю, ну почему-же я не тупая, ведь на сколько легче бы мне жилось...
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
0
Гастарбайтер
2Юля: правы, кто счиатет "меньше знать - крепче спать"?
"Мы – это те, что имеют в сердце твердую веру: придет пора, когда вместо лжи и человеконенавистничества украинствующих раскольников восторжествует правда, согласие и любовь под высокой рукой Единой Неразделимой России!" В.В.Шульгин
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
dongle, истину знать нам не дано, а правда у каждого своя...
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
0
Гастарбайтер
Нашел тут несколько статей по теме. Кидать на форум не буду - но очень прошу прочитать их - они небольшие:
1) За что ненавидят многодетных..
2) Все счастливые семьи
3) Зачем пиарить многодетных?

И еще - скачал и посмотрел полностью фильм "Однажды 20 лет спустя" - просто супер фильм. Советую всем родителям, будущим родителям посмотреть!
"Мы – это те, что имеют в сердце твердую веру: придет пора, когда вместо лжи и человеконенавистничества украинствующих раскольников восторжествует правда, согласие и любовь под высокой рукой Единой Неразделимой России!" В.В.Шульгин
Горожане
-342
Почетный
гражданин
dongle, статьи хорошие и колючие, как реальность. Меня больше поразили комментарии к "За что ненавидят многодетных?" Вот она - истинная алчность и жестокость общества.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

clubnicka писал:поразили комментарии к "За что ненавидят многодетных?" Вот она - истинная алчность и жестокость общества.


Везде и всегда существовали как нормальные люди так и не очень. Поэтому на одного "ненавидящего" всегда найдётся пяток уважающих и понимающих. А ещё могут быть и помагающие...
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Забавный ролик на неновую в общем тему человечества как вируса планеты Земля:
видео
Правда, товарищ Карлин тот еще Хэмингуэй...встречаются нецензурные выражения
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте