Вымрем - не вымрем?

0
Горожане
0
Гастарбайтер
То13: тогда простите - я тоже все доходчиво написал вверху. читайте пост "о натягивании нынешних взглядов на дни минувшие"
можете мне боьшше не писать - со школьниками не хочу общаться ( хотя и сам такой был.....)
"Мы – это те, что имеют в сердце твердую веру: придет пора, когда вместо лжи и человеконенавистничества украинствующих раскольников восторжествует правда, согласие и любовь под высокой рукой Единой Неразделимой России!" В.В.Шульгин
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

dongle писал:То13: простите, прежде чем о чем-то говорить с Вами, ответьте на вопросы:...
...
3) кто Вы: возраст, род занятий, образование, семейный статус, сколько детей, сколько детей у Ваших родителей.



Да мы вроде все с Вами общались и личные данные никто не запрашивал
И вообще то воспитанные люди сначала сами представляются...
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
0
Гастарбайтер
дык, я в треде о себе немного тайну завесы приоткрыл. или этого недостаточно? или лучше анонимусом сказать что "мозги закоксованы современным воспитанием" и смыться в кусты?
"Мы – это те, что имеют в сердце твердую веру: придет пора, когда вместо лжи и человеконенавистничества украинствующих раскольников восторжествует правда, согласие и любовь под высокой рукой Единой Неразделимой России!" В.В.Шульгин
Горожане
0
Аксакал
Trinadtsatyi, а почему именно "десяток детей"? Почему ни полтора, ни два, ни полсотни?
Речь идет о всего-навсего минимум 2-3 детях на семью.
Но ведь и этого для большинства здесь присутствующих - ой как много...

dongle & DolcheVita, давайте ближе к существу темы, а не к взаимным претензиям и выяснению отношений.

tarara, как всегда глубокомысленно и конкретно. Спасибо за предоставленную возможность Асилить этот интереснейший документ.

Всем
Я вот заметил такую особенность. Более одного ребенка среди моих знакомых рожают семьи с достаточно полярными взглядами, доходами, положением. Это или крепко и основательно стоящие на ногах (свой бизнес, как правило мужа, квартира-машина-суперамркет на выходных-летом Турция, Египет и Мальдивы в планах и т.д.) или нестабильно зарабатывающие, но эдакие слегка отрывные пары (машину заменяют велосипеды, вместо заграницы - летом пешком по всему Южному побережью, вместо оффиса - стучать палочками на ударных, таксовать или выкладывать мозаики в строящихся коттеджах). И строго по одному - у (условно) среднего класса: менеджеры, всякие вайзеры, администраторы и т.п.

В чем причина этого?

Конечно, я не претендую на объективность, но картину вижу именно так...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Гастарбайтер
2Yara: получается, что уверен в себе тот, кто сам строит свою жизнь? ну типа они уверены, что и завтра будет их фирма или и завтра можно будет таксовать и стучать палочками. а те кто, кто зависит не от себя (ну например от карьеры в своей конторке), не уверены в завтрашнем дне. может поэтому?

[color=#808080; font-style: italic]Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:[/color]

кстати, может поэтому больше уверенности у тех, у кого пару гектаров засеянной земли и сарайчик с пятком свинушек и коровкой? уж он то уверен, что от голода дети не помрут. так и скатываешься к мысли, что надо линять в село к натуральному хозяйству.....
"Мы – это те, что имеют в сердце твердую веру: придет пора, когда вместо лжи и человеконенавистничества украинствующих раскольников восторжествует правда, согласие и любовь под высокой рукой Единой Неразделимой России!" В.В.Шульгин
Горожане
0
Аксакал

Цитата:получается, что уверен в себе тот, кто сам строит свою жизнь?



Хм... ну получается, что да...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
tarara, уходя - уходи...

dongle, а вот у Вас почему один ребёнок? Ведь судя по Вашим постам должно было быть уже 3-е , как минимум

Yara писал:Я вот заметил такую особенность. Более одного ребенка среди моих знакомых рожают семьи с достаточно полярными взглядами, доходами, положением. Это или крепко и основательно стоящие на ногах...
... или нестабильно зарабатывающие, но эдакие слегка отрывные пары...
... И строго по одному - у (условно) среднего класса: менеджеры, всякие вайзеры, администраторы и т.п.



Наверное это у вас круг общения такой , у меня масса знакомых "условно среднего класса" с двумя детками и мечтающие о третьем.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
0
Аксакал
Юля, возможно. Я же упоминал, что "не претендую".
Возрастная группа, которую я описывал на данный момент - около 30-ти.
А среди Ваших знакомых?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
Yara,
не поверите, тоже 30 лет (+, - 5лет).

Вспомнила, недавно читала, что учёные пришли к выводу, что чем выше интеллект у существа, тем реже оно размножается (это если вкратце). Если провести аналогию среди животного мира - так и есть, и самое интересное, если провести аналогию по времени (эпохам) у людей то же так и есть. В 20 веке технологии свершили сушественный скачёк, а люди потеряли способность размножаться (простите за словечко) нормально. Если почитать информацию в роддомах, то женщина без проблем со здоровьем - это нонсенс (на неё студенты смотреть ходят). А какие проблемы у людей с зачатием, ужас. Может нужно в феодализм вернуться, чтоб демогафические кривые вверх поползли
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
0
Гастарбайтер
2Юля: спокойно. мне еще нет 30ти и моему первому ребенку только полгода. так что у меня все впереди.
тут помнится кто-то вспоминал про Сталина и запрет абортов? мож и нам такое надо? шучу.
а насчет негров и их рождаемости есть один стих: Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.(Еккл.1:18).может в этих словах есть причина приведенного факта....
"Мы – это те, что имеют в сердце твердую веру: придет пора, когда вместо лжи и человеконенавистничества украинствующих раскольников восторжествует правда, согласие и любовь под высокой рукой Единой Неразделимой России!" В.В.Шульгин
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте