Вымрем - не вымрем?

0
Горожане
+ 6
Гражданин
Должна отметить, что данная тема очень многогранна....как и сама жизнь - много граней, много нюансов

В доматеринский период моей жизни я искренне считала себя карьеристкой, все складывалось более чем замечательно, одно не давало покоя - ужасно хотела детей. И вот родила первенца - замечательная малюсенькая девчушка - и не поверите, у меня как-будто открылись глаза, ведь смысл жизни не в материальных достатках, не в покорении собственных комплексов и чужих сердец - а в малюсеньких ручках и ножках, глазах, смотрящих на тебя так, как никто и никогда не посмотрит.....и я осознала что состоялась, состоялась как ЧЕЛОВЕК, как ЖЕНЩИНА, как мать, как личность. Ведь состоятся это не просто достигнуть определенной планки, а именно постоянный процесс достижения новых и новых высот.

Сейчас у нас двое малышей и я просто счастлива - это истинная ценность в жизни, ее не купишь ни за какие материальные блага. Да, бывает трудно и морально и материально, но поверте, это все такие мелочи по сравнению с радостью первой улыбки, первых самостоятельных движений, первого слова и первого шага...Да, многое еще впереди, но ведь нет предела совершенству


А вот по поводу материального, могу сказать только одно, состоявшийся человек ИМХО вывернется наизнанку, но обеспечит, накормит, оденет и обует, даст старт в будущее и не будет ныть как тяжело сейчас живется...и если жизнь прижмет я не буду смотреть как муж загибается на надцати работах, а пойду работать сама, но не делать карьеру, а потому что хочу чтоб мои дети могли видеть папу и играть с ним...а когда все наладиться опять займусь домом, ведь только женщины могут понять, что самая тяжелая работа - самая незаметная и только настоящий мужчина сможет оценить и понять что это заедает....и подарить маленькую передышку.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Горожане
0
Гастарбайтер
2Profi: то есть из Ваших слов можно сделать вывод, что обмельчали мы - современные люди? и бывает, что многодетность у современных людей бывает не по разуму - но опять же из-за "разрухи в головах"?
2Gorgulia: низкий поклон Вам, как хранительнице очага. Сил и терпения в этом нелегком, но святом деле!
А куда же ДольчеВита затесалась? так и нет ответа на мой вопрос..

Кстати вот интересная заметка. Думаю имеет отношение к нашей теме:

Цитата:"Кризис семьи в США напрямую связан с тем, что американцы настолько привыкли к комфорту, что разучились преодолевать сложности семейной жизни и стали неспособны даже на минимальные жертвы, для ее сохранения", — заявил сотрудник Синодального отдела религиозного образования, миссионерства и катехизации УПЦ, член редколлегии журнала "Отрок.ua", настоятель храма преподобного Агапита Печерского при медицинском университете г. Киева протоиерей Андрей Ткачев, комментируя данные американских экспертов о кризисе в США института традиционной семьи.
По данным экспертов из "American Community Survey" (ACS), в США становится все больше одиноких домовладельцев. Согласно данным отчета, этому содействует ряд причин: увеличение доли работающих женщин, низкое количество повторных браков и напротив высокий процент разводов, а также более лояльный взгляд общественности на пары, живущие вне рамок традиционного брака.
Исследователи центра предполагают, что все эти тенденции продолжатся и что количество домохозяйств состоящих из партнеров, не заключивших браки, будет лишь возрастать. Специалисты предполагают, что между 2010 и 2020 годами число не состоящих в браке домовладельцев увеличится до 11.8 млн человек.
По мнению отца Андрея Ткачева, суть проблемы заключается в том, что на Западе люди достигли небывалого комфорта "и в этом комфорте разучились сберегать традиционные семейные ценности". "Искушение сытостью и праздностью рождает пренебрежение традиционными ценностями. И для сегодняшних России и Украины такая проблема также существует. Ведь по мере улучшения качества жизни, желания и эгоизм лишь возрастают. Человеческий опыт показывает, комфорт мешает сохранению традиционных для христианства нравственности и морали, гораздо больше, чем другие греховные искушения", — отметил пастырь.
Говоря о последствиях развивающегося кризиса, отец Андрей заметил, что в США со временем он приведет "к резкому увеличению мигрантов, то есть размывание белой расы со всеми вытекающими из этого культурными последствиями". "Это приведет к уничтожению традиционного общества. И традиционное белое протестантское этническое большинство США окажется этническим меньшинством. А значит — культурный облик этой страны изменится до неузнаваемости", — заключил протоиерей Андрей Ткачев.
Русская линия

"Мы – это те, что имеют в сердце твердую веру: придет пора, когда вместо лжи и человеконенавистничества украинствующих раскольников восторжествует правда, согласие и любовь под высокой рукой Единой Неразделимой России!" В.В.Шульгин
Горожане
+ 20
Гражданин

dongle писал:А куда же ДольчеВита затесалась? так и нет ответа на мой вопрос..


Вы мои посты тоже проигнорировали. И, чего-то. я не спрашивала Вас об том где Вы затесались. Таких "креативщиков" как Вы знаю. Каждый, ИМХО, должен отвечать за свои слова, а не говорить одно, а делать другое!
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
0
Гастарбайтер
2ДольчеВита: какие посты я проигнорировал? тыкните меня носом и ответьте на мои вопросы, а то Вы рискуете прослыть "креативщецей".
"Мы – это те, что имеют в сердце твердую веру: придет пора, когда вместо лжи и человеконенавистничества украинствующих раскольников восторжествует правда, согласие и любовь под высокой рукой Единой Неразделимой России!" В.В.Шульгин
Горожане
+ 20
Гражданин

dongle писал:2ДольчеВита: какие посты я проигнорировал? тыкните меня носом и ответьте на мои вопросы, а то Вы рискуете прослыть "креативщецей".



Тыкаю:

DolcheVita писал:И мне его пост понравился , жаль что это только слова...


В отличие от Ваших слов, все мои слова подкреплены действиями и не являются пустой болтологией.
Может хватит флеймить?
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
0
Гастарбайтер
2ДольчеВита: ХА-ХА! А где я в своем посте что-то утверждал или утверждал план развития чьего-то потомства?! Перечитайте пост - я всего лишь задал тему для размышлений в этой теме и никого ни в чем не обвинял, тем более судил.
Сдается мне, что Вас просто задел мой пост.
И будет ли ответ на мои вопросы?
"Мы – это те, что имеют в сердце твердую веру: придет пора, когда вместо лжи и человеконенавистничества украинствующих раскольников восторжествует правда, согласие и любовь под высокой рукой Единой Неразделимой России!" В.В.Шульгин
Горожане
0
Почетный
гражданин
Дозвольте отписаться! *благодарный смайлик*
dongle,
Ваш мозг закоксован совдеповским воспитанием! *rtfm*
У Вас так, кто хочет десяток детей,- тот белый и пушистый, кто не хочет тот

Цитата:настолько "грамотный" стал и блага цивилизации мозг разьели


Почему так?
Вам не кажеться, что это не совсем адекватный взгляд на такие вещи? *подмигивающий смайлик*
Горожане
0
Гастарбайтер
То13: простите, прежде чем о чем-то говорить с Вами, ответьте на вопросы:
1) что значит термин "совдеповское воспитание"?
2) чем "закоксован" Ваш мозг?
3) кто Вы: возраст, род занятий, образование, семейный статус, сколько детей, сколько детей у Ваших родителей.
"Мы – это те, что имеют в сердце твердую веру: придет пора, когда вместо лжи и человеконенавистничества украинствующих раскольников восторжествует правда, согласие и любовь под высокой рукой Единой Неразделимой России!" В.В.Шульгин
Горожане
0
Почетный
гражданин
dongle,
Я понятно и доходчиво все написал! *пардон*
по поводу вопросов: Вы еще забыли группу крови! *смайлик ржунемогу*
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Господа! Прошу прощения, но это просто улет К-Л-И-Н-И-К-А ИМХО
ПрАшу заценить статью в тему по поводу русла вашего разговора. Если Асилите, конечно...а то "врага" можно найти и после первого абзаца...

Цитата:как, по моему мнению, выглядит душевно здоровый человек. Ответ на этот вопрос банален до смешного: здоровый человек выполняет обещанное, много трудится и учится, кого-нибудь любит и не дает воли порокам. Если при этом он приносит Человечеству пользу -- то он не просто здоров, а прямо-таки молодец.

Эта простенькая формула, однако, устраивает далеко не всех. Энное число моих пациентов убеждено, что оздоровление себя и мира -- джихад, невозможный без уничтожения неких врагов. Недавно, проглядывая конспекты диспутов с двумя совершенно разными больными, я поразился сходству фраз.

-- Сейчас я чищу печень, вышли вот такие пробки! -- заявил мне изнурённый пациент с землистым цветом лица в среду. -- Зря смеетесь. Уринотерапия могла бы спасти сотни тысяч жизней, если бы разные недоумки над ней не ржали.

-- Вот вы сейчас сказали, и я сразу почувствовал знакомый душок -- как от всех от вас... -- уличил меня лысый визитёр в очках, пришедший в пятницу поговорить о построении лучшего завтра. -- И я это уже запомнил, смейтесь не смейтесь.

В обоих случаях, как легко заметить, я оказался агентом врага -- в первом случае шлаковых пробок, во втором -- кого-то из Недобитых Сволочей.

Проф. Инъязов называет этот феномен демономанией, или "Синдромом выносимости бытия". Диапазон этой ереси огромен. Озабоченные физическим бессмертием сражаются с фантомными паразитами и шлаками, проникающими в их тело отовсюду. Социальные следопыты с обострённым обонянием изыскивают Душок (совковый, пархатый, либерастический, черносотенный -- в зависимости от собственной биографии) и берут друг друга на карандаш с тем, чтобы при наступлении великого Потом разобраться со списком как следует.

Расцвет демономании, который мы наблюдаем сегодня, вызван упрощением задачи выживания. В прежние столетия люди хотели того же, что и сейчас: жить и чувствовать себя на высоте. Но раньше всякий человек, бродящий по планете, уже чувствовал себя на высоте потому, что оставался жив. Старость не зря считалась священной: доживший до преклонных лет был явно непрост. У человека было так мало шансов добраться до сорока лет, что добравшийся заслуженно чувствовал себя удачливым парнем. Не дремал и диавол, постоянно рыскавший вокруг и предлагавший предкам лёгкую, но преступную дорогу к простым радостям жизни. Тот, кто достиг их, не потеряв репутации приличного человека, пользовался действительным почётом у окружающих.

Сегодня времена изменились: медицина и сельское хозяйство дружно шагнули вперёд, избавив изрядную часть Человечества от глада и мора. Тяжкий физический труд возложен на специально приглашенных биороботов из стран, считающихся недочеловеческими. Произошла тотальная бюрократизация населения: разного рода писцы, заседатели, приказчики и лавочники, составлявшие в эпоху первых сатириков ничтожную часть населения, превратились едва ли не в самый массовый класс.

По сути, естественных врагов у нашего городского современника мужского пола сегодня нет, а достижение выносимых условий существования даётся в разы легче. Поэтому самое чувство личного чемпионства стало дефицитом: собственная комната, ванна, домашний синематограф на халяву, сидячая работа в тепле, ежедневные пирожки с мясом и скоростная конка каждый день уже не дают того блаженства, какое несомненно давали в прошлом. Простые радости стали так доступны, что продавать душу диаволу ради них незачем.

Почему мы говорим именно о дефиците, а не просто об "инфляции успеха"? Сегодня его по определению не хватает на всех. Как в 1980-м все просто не могли "достать" бананы -- сегодня для получения общепризнанного успеха нужно заниматься вещами, к которым большинство землян не имеет ни склонности, ни влечения: высчитыванием процентов, комбинациями цифр и ловкой спекуляцией (случаи неспекулятивного пути к успеху, вроде футбольного, писательского или телевизионного, слишком единичны, чтобы рассматривать их всерьез).

Итого: люди, не могущие стать Ротшильдами и не востребованные в качестве футболистов, сегодня лишены весьма важного элемента традиционной психической жизни -- невыносимого Противника и победы над ним. Есть, конечно, коррупция, детдома и какая-то преступность -- но всё это довольно далеко и потому вполне выносимо. Можно потерпеть.

Потому-то сегодня и развилась демономания -- судорожный поиск бесов в явлениях второстепенных или попросту несуществующих.

Выглядит это глупо. Врагом -- а подчас и дьяволом -- назначают сегодня что попало: от аскарид и хот-догов до инородцев или христиан. Хотя очевидно: их уничтожение счастья точно не принесет. В гипотетическом мире, где все стали стерильно здоровы, чувства личной состоятельности едва ли больше нашего. В мире, где ходят одни блондины в косоворотках, распевающие священный гимн солнечного божества "Хорс весел", на первом месте всякого пьедестала едва ли больше места.


http://ab-pokoj.livejournal.com/

Успехов на поле брани
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте