Жестоко избит заведующий отделением детской больницы

0
Горожане
0
Аксакал

Pravoved писал:Из-за его лечения ребенок умер? стал инвалидом?



За такие вещи уже не избивать надо...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Я вот что скажу- там в больнице , на первом этаже висит бумажка - с детьми в палате могут постоянно быть родители только до трех лет. ТАк вот- я могу и хочу быть когда захочу и сколько захочу. В реанимации я должна быть с ребенком постоянно- это мировая практика - зато у нас чтобы туда попасть нужно пройти круги ада( а некоторым потерять ребенка). Я не оправдываю никого и не буду тут писать что папа прав или не прав- мы не знаем почему так произошло, но я знаю людей которых в больнице детской так лечили , что их потом даже Киев не принимал- они не могли брать на себя ответственность за тупость наших врачей. Здесь кто-то писал , что уходят типа врачи - пенсионеры., а смены им мол нет. Так у меня вопрос- а почему нет смены? Вот давеча разговор слышала- на стальзаводе уходят пенсионеров( в принципе сейчас , в условиях кризиса их уходят почти везде) - они плачутся- этож елки палки выгоняют специалистов, а они еще и смену не подготовили. А я вот такая плохая сижу и думаю- а какого вы сидели там и не готовили смену? У нас невозможно без блата на Химию попасть- бо там все свои- так почему они не готовили себе смену из молодых? Почему в нашей детской нет молодых врачей и из них не готовится смена? Ах их нет в Украине- глупости- есть. ИХ попросту не приглашают сюда- бо воны не дети ..........Я разговарила со студентами -медиками- так даже если и есть у кого-то желание работатать в наших болницах его убивают сразу же ( в ЦРБ у нас есть молодые специалисты , кот. не за сало( доллары) диплом купили , так вот мальчик диагнозы ставит лучше чем именитые доктора этой больнице - и что - сейчас от лечит бабушек по-селам - типа семейный районный врач - бо он молодой и доверить ему нельзя ничего другое - а вдруг подсидит? А вообще если такие случаи стали происходить в наших больницах( а это не первый случай) пора главврачам над чем-то задуматься и поменять совковость мышления.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
Блиц-мать
Спасибо тем, кто поддержал! Объясняю ещё раз - когда начнется приступ мы не знаем, обычно ночью. Скорая везёт только в диагностику.Дежурный врач ребёнка не лечит, а только принимает. А утром назначает лечение ОН. Ну согласитесь, когда ребёнок задыхается, синеет, начинаются судороги от нехватки кислорода, а тебе врач говорит - пошла вон, успею сам всё сделать и вообще две сотни в карман это мало, не каждая душа это выдержит. Сказать ничего нельзя, потому что в следующий раз опять то же самое будет. Врача другого пригласить во время приступа практически невозможно, ни один не возьмет на себя ответственность. Вдруг чего, должно быть все задокументированно. С ребенком это не так просто, как кажется. Вот Леди меня понимает.

Добавлено спустя 20 минут 7 секунд:

А насчет молодых врачей, которые не хотят идти работать в больницы, так это вы не правы! Все говорят что врачей не хватает, а попробуйте устроиться работать врачом у нас в Кременчуге! Везде вам скажут - мест нету, все занято. Свободная ставка врача есть только в тубдиспансере и в тюрьме. Очень много хороших врачей, и мы все им платим, понимая что зарплата небольшая. А за здоровье близких вообще ничего не жалко. Ведь реально понимаешь - не дашь, то и лечить не будут. Да и не отказываемся давать! Но уж если мы, население, даем то извольте вести себя по человечески. И хотя бы иногда заглядывать в справочник для подтверждения своих назначений. Ну скорую будем ждать без содрогания!
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Yara писал:За такие вещи уже не избивать надо...


Ты нормальный, цивилизованный, адекватный человек, который не раз сталкивался с не квалифицированными медиками, о которых не раз писал на страницах форума. Многих уже избил? Аналогичный вопрос ко всем остальным.

Тако ощущение, что все здесь пытаются найти любые оправдания для поступка "папы". Уникакальный случай.

А то что в данный момент в отделении лежат другие дети, которым помощь не менее нужна и лечением котоорых руководил этот врач, то ничё. То что его ребенок на неопределенное время лишится отца, тож ничё.

Вот такие мы. То "доктор спасайте", то "шоб он издох"
Да, нас жизнь делает циничными и жесткими, некоторых даже жестокими. Но чтобы и как бы доктор не делал - это не повод уподобляться конкретному пацану из суровых 90-х. Не нравится, ищи другого врача. Понимаю, что эти слова звучат немного странно, и на поиски часто нет времени, но... Давайте быть людьми.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

pcej писал:Ну согласитесь, когда ребёнок задыхается, синеет, начинаются судороги от нехватки кислорода, а тебе врач говорит - пошла вон, успею сам всё сделать


А Вам в голому не приходило, что вот такие "танцы" возле больного ребенка только мешают работать? Хотя, кто его знает... Сейчас мамочки и папочки все умные и образованные. Шо там тот врач? Можно врачу даже подсказывать, что и как надо делать.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

jenyok писал:А Вам в голому не приходило, что вот такие "танцы" возле больного ребенка только мешают работать?



jenyok, конечно же, в тот момент, когда ребёнку плохо, мать думает о том, как ему помочь и уверена, что её присутствие обязательно облегчит состояние ребёнка. К тому же врачам очень редко кто доверяет.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

jenyok писал:Не нравится, ищи другого врача.


pcej писал:Даже жить не хотелось. Уже прошлись по всем крутым знакомствам, чтобы не он лечил. Но его же коллеги в один голос - забрать у него ребёнка не можем, он придурок.


pcej писал:Ну скорую будем ждать без содрогания!



Всякое в жизни бывает, тем более в таких заведениях как больницы, особенно детских.
Здесь думаю должно быть больше вопросов к заведующему Попенко как он организовывал сей лечебный процесс что бы избежать подобных этому эксцессов.
Возможно он не знал и по этому не принял ни каких мер.
А стоило бы.
Это сложно, но кто как ни главврач должен думать о целостности голов своих подчинённых и нервах посетителей.
Возможно он не хочет этого знатью
Возможно это ему не по силам. ИМХО
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

ruda98 писал:К тому же врачам очень редко кто доверяет.


И что теперь? Не доверяете, лечитесь дома. Или это своебразный акт мазохизма?
Горожане
+ 8
Местный

jenyok писал:Но чтобы и как бы доктор не делал - это не повод уподобляться конкретному пацану из суровых 90-х. Не нравится, ищи другого врача.



Не так все просто - своими неверными или несвоевременными действиями врач может так навредить, что другого врача искать бывает уже поздно.
Горожане
+ 2
Командировочный
По-моему, если не устраивает врач и назначаемое им лечение, можно всегда найти такого, который будет вас устаривать, платить ему днежку и он к вам будет приезжать по первому звонку, даже среди ночи и даже если вы попадаете в стационар, он может и там вас вести. Это давно парктикуется.

У меня самой маленький ребенок, я вас pcej понимаю, т.к. с хорошим обращением с мамочками у врачей у нас ой как туго. Приходишь в детскую поликлиннику, твой врач в отпуске, идешь к заведующей, просишь посмотреть ребенка, а она в ответ у меня нет приема и т.д. при чем далеко не в доброжелательной форме. При чем зав. педиатр. отделением это последняя инстанция!!! ТАК ЧТО мне тоже нужно было применять насилие, поверьте такое не прийдет в голову здравомыслящему человеку, хотя и душа болит за своего ребенка и становишься таким беспомощным...

А главное pcej скажите, вы обращались за помощью и вам помогли??? Я не берусь судить вас, у каждого своя ситуация, и нас там не было, когда вы разговаривали и общались. Но вы же сами говорите, что у вас случай тяжелый и не каждый врач возьмет на себя ответственность за жизнь вашего ребенка, а этот врач брал и лечил!!!

И сколько спасенных детских жизней на счету этого специалиста!!! И в каких ситуациях ему только не приходилось работать!!!!

А в коментах про такой случай и не только на этом ресурсе, каждый изливает свои неудачи в общении с врачами!!! НО здесь речь идет о конкретном случае и конкретном человеке!!!

Это НОРМАЛЬНО????? так поступать с пожилым человеком?

Мне самой не раз приходилось обращаться именно к этому доктору, лечение назначалось адекватно, слава Богу помагало. Никакой речи о деньгах не было!!! И еще... Сколько не приходилось обращаться к врачам НИКТО не записывал назначение и не ставил свою подпись. И только ЭТОТ врач полностью написал лечение, режим дня, питание и поставил свою подпись, т.е. он полностью брал отвественность за назначаемое лечние!!!!

А о семье и говорить не приходится, данная ситуация для всех очень сильный удар!!! Т.к. ни у кого в голове просто не укладывается, как такое могло произойти!!! Ведь вся жизнь была посвещена людям, помощи детям...
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Pravoved писал:Не так все просто - своими неверными или несвоевременными действиями врач может так навредить, что другого врача искать бывает уже поздно.


Вы диагноз конкретно этого ребенка знаете?

И позвольте поинтересоватся, многих уже пытались таким способом "научить" лечить?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте