Наши близкие: критика vs поддержка

0
Забаненные
-684
Почетный
старейшина

jenyok писал:Если ты заводишь тему, то будь готов услышать любое мнение.


Ну вот, так чего Клубника обиделась?!
У нас тут не тема про врача.
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 10
Местный
Белокурая Жози,
ту тему считаю лично для себя закрытой. Но всё-всё, последний раз :)

jenyok писал:За эту не совсем корректность эти форумчане получали подарки от Канарского.


Если Канарский посчитает нужным, то и мурчуня получит подарок :) Еще ж не вечер.

jenyok писал:А за потенциальную лапшу по головке гладить надо?


Но где доказательства о лапше? Предвидя твой вопрос про доказательства об обратном - да, их тоже нет. Получается ситуация по умолчанию. А по умолчанию молодую маму с маленьким ребенком я считаю более целесообразным утешить, а не строить предположения о лапше. Да, можете смеяться :)

Про врача и повешанных собак - да, тут было некрасиво. Это еще одна опухоль в поведении форумчан по отношению друг к другу.

Напоследок добавлю, чтоб не было уж совсем оффтопом - учитесь оценивать поступки и слова окружающих не так, как вам лично того хочется, а объективно. И будьте терпимее друг к другу.
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)
Горожане
-2
Почетный
гражданин

clubnicka писал:Критику от тебя в свой адрес я не нашла, кроме подозрений, что я могу оказаться прыщавым подростком. А в числе удалённых оказались все, кто был. Теперь друзья меня не будут неприятно удивлять, потому что их нет


От меня критики на форуме привселюдно надо долго ждать. Мой пост был адресован не моей критики, а чужой. Про прыщавых подростков, действительно сложилось такое мнение, и как писал Олег, сообщения стали напоминать ленту с какихто фишек.нет

clubnicka писал:Теперь друзья меня не будут неприятно удивлять, потому что их нет


Но также и не будут приятно удивлять, по той же причине.
Юль, открою небольшую тайну. Можно прожить всю жизнь так и не встретить
настоящих друзей. Ежели за всю жизнь таких насобирается человек 5, то человека можно считать счастливчиком. Все остальные, приятные собеседники, знакомые, и просто "когда то виделись".

jenyok писал:И перечитай мой пост №183Когда я получу внятные ответы на ВСЕ вопросы? Желательно по пунктам.



Вопросы были адресованы кукле? Если да, то каким боком Sunny_Moon может на них дать ответ? Что они знакомы в реале, это еще не значит что она сможет дать ответы на поставленные тобой вопросы.

jenyok писал:А за потенциальную лапшу по головке гладить надо?


ТО что она потенциальная точных доказательств нет ни у кого. Что лапша тоже склоняюсь к этому варианту, но не устраиваю публичного личевания, по двум причинам. Я этого не знаю точно да и ты тоже,а отталкиватся от своих догадок есть нецелеособразным. Во вторых, мы не знаем этого человека, и её ситуацию тоже.

jenyok писал: Если ты заводишь тему, то будь готов услышать любое мнение.


Золотые слова, но её можно и переиначить, что оставляя комент в любой теме, будь готов получить критику в любой форме.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

tabula писал:Но по поводу всего форума - считаю затыкать на форуме недопустимо. Никого и никому. Для того и форум, что бы убеждать и об этом уже не раз говорили.


Если идет переход на личности и оскорбления, то затыкнуть и погасить конфликт должны модеры. В теме куклы такое началост сразу.
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
[quote=Sunny_Moon]Ну вот, так чего Клубника обиделась?![/quote]
Потому что ее "заткнули" друзья. Думаю поэтому. И, думаю, окажись на ее месте любой другой - реакция была бы похожей.
[quote=Sunny_Moon]У нас тут не тема про врача.[/quote]
Также как и не про Куклу.
[quote=Sunny_Moon]Это образно.[/quote]
Давай не будем заниматься приписыванием? Даже образно.

[quote=Oleg Sh.]Но где доказательства о лапше? Предвидя твой вопрос про доказательства об обратном - да, их тоже нет. Получается ситуация по умолчанию. А по умолчанию молодую маму с маленьким ребенком я считаю более целесообразным утешить, а не строить предположения о лапше. Да, можете смеяться :)[/quote]
Я вопросов задал больше, чем получил ответов.


[quote=Oleg Sh.]учитесь оценивать поступки и слова окружающих не так, как вам лично того хочется, а объективно. И будьте терпимее друг к другу.[/quote]
Было бы неплохо.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

[quote=Tezey]Вопросы были адресованы кукле? Если да, то каким боком Sunny_Moon может на них дать ответ? Что они знакомы в реале, это еще не значит что она сможет дать ответы на поставленные тобой вопросы. [/quote]
На часть из них она может дать ответ И все те, кто поддержал мурчуню.
Горожане
-2
Почетный
гражданин

jenyok писал:
На часть из них она может дать ответ. И все те, кто поддержал мурчуню.


Большинство постов адресовано Кукле, лично ей, остальных это не касается. Почему она должна отвечать на чужие вопросы, кот. адресовались не ей?
P.S. А у нас с Sunny_Moon ай-пи одинаковый
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Горожане
+ 2
Гражданин
Oleg Sh., хотела отзыв написать, но не работает ещё.
Мой Вам респект!

"Прекрасно там, где пребывает милосердие. Разве можно достичь мудрости, если не жить в его краях?" /Конфуций
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Tezey писал:Большинство постов адресовано Кукле, лично ей, остальных это не касается. Почему она должна отвечать на чужие вопросы, кот. адресовались не ей?


Большинство - да. Но не все. Меня интересует пункт 21. Но ладно, можно не отвечать. По бурной дискуссии и так все уже понятно

Думаю, девушка, которая называет своего ребенка "прицепом" (судя по подписи в аське), не должна обижаться на "раздвигание ног". Кстати, а как будем называть теперь этот самый процесс процесс, чтобы никто не обиделся? И в конце, цитата, как хотите так интерпретируйте (на всякий случай, чтобы не было фраз типа "Но Клубника не о своих же раздвинутых ногах для осеменения говорила же"):
"Почему бы не сказать о том, что любая женщина, раздвигая ноги для совершения полового акта, должна думать о последствиях и быть готовой САМОЙ нести ответственность за свои поступки, которые она совершает добровольно." (С) clubnicka
Горожане
-342
Почетный
гражданин
jenyok, спасибо за поддержку. Ты настоящий БЧ

И всё-таки хотелось бы вернуться к теме разговора.

Белокурая Жози писал:Я уверена! На то они и близкие, что БЧ должно волновать ВСЕ


Нет, ну само-собой что это должно волновать хоть кого-то. Просто я хочу сказать о том, что папа не волнуется за мой шампунь, потому что знает, что о нём поволновалась мама. То есть надо разграничивать, что кому рассказывать, чтобы это было интересно и не превращалось в обязательный ритуал выслушивания.

leka писал:Чем забота отличается от любви и есть ли между ними разница, как малыш должен чувствовать что для мамы он - целый мир, и чтобы не избаловать его?



Ко мне в гости подруга приезжала с ребёнком на несколько дней погостить и своими глазами видела пример "современного" воспитания и его плоды. Метод таков:
Ребёнка не бить, не наказывать, не кричать на него. Если провинился, то смотреть ему в глаза, держать за руки и тихим спокойным голосом объяснять, что так делать не хорошо. Хвалить ребёнка за каждое его действие, поминутно целовать, прижимать и называть ласковыми словами (котик, малыш, зайчик).

Я не берусь судить свою подругу, просто повествую о таком методе. Как мне показалось, ребёнок балован, капризен и закатывает истерику, если ему противоречат или что-то не по его. Моими словами "ремень по нему плачет". И ещё момент. Ребёнок - мальчик. Я не думаю, что мальчиков так уж необходимо зацеловывать и прятать от мира под юбку. Никому же не хочется быть маменькиным сынком. А тут, если отец не вмешается со своей долей мужского воспитания, то есть риск.

Ну и на последок об этой истории. На днях мне приснился сон, что эта подруга оставила своего малыша на моё попечение на целый день. Пацан нашкодил и я шлёпнула его по попе. Проснулась в холодном поту, так боялась, чтобы он не нажаловался маме

Извините, что повторяюсь, но хотелось бы узнать мнение состоявшихся родителей об этой истории. Вдруг и мне когда-то пригодится

А, и ещё. К слову о поддержке. Не раз приходилось наблюдать во многих семьях, когда один из родителей говорит другому: "Это всё твоё воспитание! Это ты виноват(а)!"
А мне всегда хочется сказать "А где же ты в это время был(а)?

Вот и вся поддержка у близких людей, имеющих общую проблему, друг к другу.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Ну ни фига себе понаписывали!
Читать всё не осилил, да и не старался.
Судя по длине постов - все ругаюцца?
Ежели кому не лень - краткое содержание пьесы...
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 509
Аксакал
Е-мое, граждане! Вот смотрю я на список форумовских женских ников. Вот tabula, Peppi, Кипр - девченки, которые делают такое замечательное дело: сами помогают детям и других в это доброе дело вовлекают. Смотрим дальше: leka, ruda - мудрые и умные женщины, готовые дать добрый совет на словах и оказать помощь на деле. И так далее, и тому подобное, просто многих я еще не знаю даже виртуально. Почему о них не написано аж 20 (!!!) страниц в форуме?! Чем Кукла заслужила такое внимание? Тем, что наплела какие-то совершенно дикие истории и забавлялась здесь, устраивая театр одного актера? jenyok, наивная душа, все пытается докопаться до истины:-)) Впрочем, и для него, и для большинства форумчан истина уже давно очевидна:-) Поэтому я призываю всех вернуться с баррикад к нормальному течению жизни. Ну нет в этой истории той идеи, которая стоила бы столь ожесточенной борьбы. Правда, нет..

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

clubnicka писал:И всё-таки хотелось бы вернуться к теме разговора.



Я - завтра, если не возражаешь:-) Сначала хочу изгнать дух Куклы из своей темы:-)) Да и устала чей-то..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.