Что может подтолкнуть мужчину к походу в ЗАГС?

0
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Когда в 1860е годы появилось понятие "гражданская жена" (до этого это тоже было, но именовалось слегка нецензурно ), на подобные вопросы отвечали :
"Венчанную барыню прислуга лучше слушается".
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Yara, для многих официальный брак нужен для того, чтоб родить ребенка.
Да, я читала вашу историю, когда-то давненько в газете, как семь лет в гражданском браке. Поздравляю. У вас есть ребенок и это славно. Вы счастливы.
Но, лично моё мнение, когда у тебя официально, то уже нет такой тягонины, как "каждый тянет одеяло в свою сторону", "это моё, а это твое". Уже есть общее. Во-первых, ОБЩАЯ ФАМИЛИЯ!
Есть старое поверье, когда мужчина окольцовует женщину, это как он делает ее полностью своей.
Официальное оформление брака лично для меня. Чтоб я могла сказать, что у меня есть муж. А не так - гражданский. Ведь, разве это муж (то ли сожитель, или как на украинском - спивмешканець, то ли друг, приятель)...
Просили моё мнение - вот оно!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
-342
Почетный
гражданин

лЮлька писал:А не так - гражданский. Ведь, разве это муж (то ли сожитель, или как на украинском - спивмешканець, то ли друг, приятель)...



И ещё раз

Просто, через официальную регистрацию брака многие барышни стремятся самоутвердиться, потешить своё самолюбие, внушить себе и окружающим ( в частности подругам), что появились какие-то гарантии долгой и счастливой совместной жизни.

Я совсем не против официального брака, если речь идёт о планировании беременности. Тогда - да. Законнорожденные дети не так гонимы обществом.
Горожане
+ 509
Аксакал

Sarabi писал:Белокурая Жози, а может быть все-таки ЛЮБОФФ мужчину толкает на это?



Знаете, Sarabi, из моего опыта я сделала удивительное открытие, что понятия "любить" и "хотеть жениться" для мужчины не всегда существуют со знаком "равно":-)

Yara писал:Барышни, пардон, а можно вопрос?Вернее два.- А зачем нужен официальный брак мужчине (по вашему мнению)?



Ну, это должны ответить мужчины, мне кажется. Нужно-не нужно и почему.

Yara писал:- Зачем официальное оформление брака лично Вам?



А вот здесь попытаюсь ответить.
Во-первых, сразу оговорюсь, что я не являюсь ярой противницей "неоформленных" отношений. Но все это, покуда не появляются дети. Мое твердое убеждение, что ребенок должен родиться в семье, где мама и папа - муж и жена, и у них троих - одинаковая фамилия. Family - семья. Однокоренные слова:-) Встретились двое, кто-то (предположим - мужчина) позвал жить вместе просто так. Потому что хочет проверить как оно - что вы за человек, умеете ли готовить борщи-галушки. Женщина тоже не против пожить - может он тиран и деспот и ест маленьких детей на ужин? Как иначе это можно проверить?:-) Пожили, проверили, убедились, что подходят друг другу, пора и деток заводить - почему ж не "расписаться"-то?
А официальное оформление брака, имхо, дает следующее:
1. Существует куча моментов, лежащих в юридической плоскости, когда необоходимо иметь свидетельство о браке.
2. Это нужно вашим будущим детям.
3. Это не спасет семью от развала, но!! (по моему скромному опыту) убережет от многих ошибок как жену, так и мужа.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
0
Аксакал

лЮлька писал:Yara, для многих официальный брак нужен для того, чтоб родить ребенка.



Т.е. без штампа в паспорте - это сделать невозможно (очень сложно)?

лЮлька писал:Да, я читала вашу историю, когда-то давненько в газете, как семь лет в гражданском браке. Поздравляю. У вас есть ребенок и это славно. Вы счастливы.



И не один.

лЮлька писал:Но, лично моё мнение, когда у тебя официально, то уже нет такой тягонины, как "каждый тянет одеяло в свою сторону", "это моё, а это твое". Уже есть общее. Во-первых, ОБЩАЯ ФАМИЛИЯ!



Не критично.
Ну абсолютно...

Уже сейчас мой "официальный" и "гражданский" браки сравнялись в возрасте.
И я могу оценить разницу...

Ее просто нет.

лЮлька писал:Есть старое поверье, когда мужчина окольцовует женщину, это как он делает ее полностью своей.



"Пояс верности" справляется с этим намного лучше.

лЮлька писал:Официальное оформление брака лично для меня. Чтоб я могла сказать, что у меня есть муж. А не так - гражданский. Ведь, разве это муж (то ли сожитель, или как на украинском - спивмешканець, то ли друг, приятель)...



Спасибо за Ваше мнение.
Я (да и не только Я) воспринимаем это несколько иначе...

Человеческие отношения (их глубина, достаточность, сила - если хотите) мало имеют общего с "официальной регистрацией".

Просто люди очень любят символы...
Что за ними стоит - это уже другой вопрос.

Впрочем, это все каждый решает для себя сам.

В любом случае - счастья вам...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
Блиц-мать
Если есть любовь и свое жилье то есть или нету штампа - не играет никакой роли! А вот если нету своей квартиры и живете на его территории - штамп нужен однозначно, потому что ну какпройдет любовь, и женщина возьмет ребенка и уйдет к своим родителям, а там уже брат женился, и жить совершенно негде... Я это к тому, что женщины, имеющие свое жилье могут определенно не париться - им самим сделают предложение, не успеют толком и познакомиться.
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Sarabi писал:Я это к тому, что женщины, имеющие свое жилье могут определенно не париться


Так вот оно что!!! А я то думала... Пора париться, что нету жилья своего... а то в девках долго буду сидеть...
Горожане
-342
Почетный
гражданин

Sarabi писал:Я это к тому, что женщины, имеющие свое жилье могут определенно не париться


И вот мы пришли к тому, что брак - это экономически выгодная для женщины сделка!
А если у неё нет жилья и у него тоже, что тогда, жениться или нет?
Горожане
Блиц-мать
Кипр, Вам вообще можно не париться! У Вас такой большой внутренний мир, что это не есть для Вас главным, у Вас все будет само собой, конечно если нет заморочки "время пришло" (а мне кажется, что нету).
clubnicka, а если нету ни у неё, ни у него жилья, это самые честные отношения. Но это мое мнение, подстраховать нужно не себя, а своего будущего ребенка, даже если есть умопомрачительная любовь
Горожане
-342
Почетный
гражданин

Sarabi писал:подстраховать нужно не себя, а своего будущего ребенка


В наше время нет никаких гарантий ни на что. Если официальный муж захочет после развода оставить бывшую с ребёнком без копейки, то, поверьте, добьётся этого и никакой закон ему не помешает. Или мы ещё верим в честный суд и неподкупных адвокатов?

И наоборот. Если мужчина нормальный, то даже неудавшийся гражданский брак не помешает ему заботиться о своём ребёнке и участвовать в его воспитании. Это вопрос адекватности и взрослости двух людей, которые начинают отношения и по каким-то причинам их разрывают.

Я не приемлю рассуждать о браке, как о возможности поправить своё жилищно-материальное положение. И если когда-то (не дай Бог, конечно) мой гражданский муж вышвырнет меня с ребёнком на улицу, то виновата в этом буду только я, что не смогла найти кандидатуру понадёжнее в отцы своему ребёнку.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте