Воскресный папа

0
Горожане
0
Аксакал

NusK писал:Каким бы не был отец, детки должны его знать...



"- Смотрите, детки, это ваш отец. Правда он сомневается, что вы - его и знать вас не хочет, но это ваш папа...".

Такое (!) знание детям нужно?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 18
Старожил
Yara,
А что лучше говорить, что папа погиб или космонавт?... Ну, не всю же правду сразу раскрывать детям
Настроение - осеннее!
Горожане
0
Аксакал

NusK писал:А что лучше говорить, что папа погиб или космонавт?... Ну, не всю же правду сразу раскрывать детям



Так Вы определитесь...
Дети таки должны знать "какого бы то ни было" отца или есть необходимость врать?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 509
Аксакал

Yara писал:Белокурая Жози, слишком категорично и во многом не верно.



Ой, Яра, наконец-то ты объявился! А то я затосковала уже по таким вот словам Ну, а если серъезно - рада видеть, с приездом!
По сабжу: действительно, такая ситуация, как я описала справедлива, когда ребенок маленький..года 2-3. В случае, скажем, с 8-летним ребенком все будет по-другому... И - когда мама очень скоро после развода выходит замуж опять, если она встретила мужчину, который готов взять на себя заботы о ней и ее ребенке, который любит ее ребенка и готов стать ему отцом. У ребенка не может быть два папы. Согласна, бывших отцов не бывает. Но и двоих отцов - тоже не бывает.... Понять эту двойственность могут взрослые, хотя тут тоже все граничит с самообманом. Ребенок - не может. Как бы правильно не выстраивались отношения. Еще вопрос. Если у биоотца (прошу прощения за использование этого слова, напоминающего биотуалет) есть что-то такое, без чего ребенок ну никак не обойдется (чтобы расти нормальным человеком), то что это? И почему этого нет у нового мужа?
Я понимаю все эти доводы, что ничего плохого нет в том, если ребенка будут любить два отца (бред по определению) , но они. мягко говоря, из "идеального газа". Случай, когда все хорошие, расстались "ласковыми друзьями", нашли себе таких же ласковых и понимающих партнеров. Так бывает, но нечасто. Чаще бывает как раз "процедура передачи" и взаимные претензии.

АЛЬКА писал:Просто мне ещё кажется, что ну как-то это не тактично , что ли..
Ну вот так вот забрать у детей одного отца, дать им другого , ка кновую игрушку и все дела.



Но семья-то распалась, верно? Я никогда не поверю в то, что женщина может уйти от замечательного мужа - доброго, нежного и заботливого - просто так, по своей какой-то прихоти и таким образом лишить ребенка отца. Бывают, конечно, случаи, когда женщина находит новую любовь и мчится за ней, сломя голову на край света. Но такие случаи не так уж часто встречаются. Так вот и получается, что это не она "забрала" отца у ребенка. Это оба взрослых человека - и биопапа в том числе - приняли решение не жить вместе и не воспитывать ребенка вместе. Я поняла одну вещь (к закидыванию помидоров уже готова).
Вы (почти все) говорите о таком случае развода, когда люди расстаются с прекрасным отношением друг другу. Когда оба друг другу нравятся. Когда остается взаимоуважение. Друшими словами (надевая каску от помидоров) тот случай развода, когда ... можно было бы вообще не разводиться, а просто умерить собственные (с обеих сторон) амбиции и жить дальше.

То есть ,я попыталась абстрагироваться от положений "так положено", "так поступают порядочные люди".
А вот положение "мы оба любим малыша" вызывает ответное пожелание: "так сделайте так, чтобы ваши действия не наносили ему вреда, да и вам самим - тоже".
Грубовато скажу, наверное, но чем быстрее ребенок забудет, что его папа - ЭТОТ, тем быстрее он поймет, что папа - все-таки ТОТ. Кто любит, воспитывает, а не с подарками приходит раз в месяц. Для бывшей жены - чем быстрее БЫВШИЙ перестанет являться, тем быстрее и качественней она построит новую семью. То же справедливо для бывшего мужа.... Разве нет?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

NusK писал:или космонавт?

Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
Горожане
+ 18
Старожил
Cosmonaut,
Ой, извините, это ни в коем случае "не камень" в ваш "огород" , так игра слов...
Настроение - осеннее!
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
[quote=Белокурая Жози]Но семья-то распалась, верно? Я никогда не поверю в то, что женщина может уйти от замечательного мужа - доброго, нежного и заботливого - просто так, по своей какой-то прихоти и таким образом лишить ребенка отца. Бывают, конечно, случаи, когда женщина находит новую любовь и мчится за ней, сломя голову на край света. Но такие случаи не так уж часто встречаются. Так вот и получается, что это не она "забрала" отца у ребенка. Это оба взрослых человека - и биопапа в том числе - приняли решение не жить вместе и не воспитывать ребенка вместе. Я поняла одну вещь (к закидыванию помидоров уже готова).
Вы (почти все) говорите о таком случае развода, когда люди расстаются с прекрасным отношением друг другу. Когда оба друг другу нравятся. Когда остается взаимоуважение. Друшими словами (надевая каску от помидоров) тот случай развода, когда ... можно было бы вообще не разводиться, а просто умерить собственные (с обеих сторон) амбиции и жить дальше.
[/quote]
От хороших жен и мужей не уходят, их ценят и любят, а если дама решила бросить несостоявшегося биопапу, а он (биопапа) домагивается встреч с киндером, обвиняя , что мать б....ть, связалась с плохим дядей, а дядю киндер называет папой . То что? Ребенок сам со временем поймет: ху из ху. Я за свободу выбора, даже если выбор мучителен, но время лечит и расставляет всё по своим местам. Вообще тут всегда надо исходить из интересов дитяти, никогда не выяснять отношения, не настраивать против, даже если ты хочешь просто убить бывшего супруга. Развод никогда не проходит бесследно, а для чада это такой психологический удар, что надо очень сильно постраться , чтобы у ребенка не было страхов в будущем.
Моя приятельница , ей 31 , насмотревшись скандалов с родителями, бесконечными упреками в каждую сторону, с постоянными изменами и делением майна, сказала, нах семью, нах мужа, рожу сама и делов ( состояние позволяет). Она неугомонна, говорит зачем мне потом проблемы с отцовством, разделом майна, обязанностей.
Я против, просто это уже использование мужчин в корыстных целях, а любовь?
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
0
Аксакал
[quote=Белокурая Жози]И почему этого нет у нового мужа?[/quote]

А если нет нового мужа?

[quote=Белокурая Жози]Так бывает, но нечасто.[/quote]

Но бывает...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 509
Аксакал
[quote=Yara]А если нет нового мужа?[/quote]

Такую ситуацию я не рассматривала. Здесь сложнее. Потому что ребенку, особенно если это мальчик, необходимо общение с мужчиной. Возможно, что и материальная помощь б.жене тоже будет нужна в виде алиментов. АЛЬКА спрашивала о том, как правильно поступить, если есть и биопапа и новый муж, который хочет быть папой ребенку. Вот на этот вопрос я и пыталась ответить, как могла


[quote=Yara]Но бывает... [/quote]

Конечно. Никто с этим не спорит..
Просто я не считаю, что любой человек, сознательно отказавшийся общаться со своим ребенком является моральным уродом.
Что необщение отца с ребенком не несет вреда последнему, а при хорошей новой семье - могут нанести вред засчет необходимости "деления" любви.


Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

[quote=Кошмар Ирода]а если дама решила бросить несостоявшегося биопапу, а он (биопапа) домагивается встреч с киндером, обвиняя , что мать б....ть, связалась с плохим дядей, а дядю киндер называет папой . То что? Ребенок сам со временем поймет: ху из ху. Я за свободу выбора, даже если выбор мучителен, но время лечит и расставляет всё по своим местам.[/quote]

А я против такой свободы. Потому как ничего хорошего она не принесет ни ребенку, ни новой семье мамы. Если б, упаси Господи, я оказалась на месте такой мамы, я б сказала, что для такого биопапы видеться с ребенком - только через мой труп. И сделала бы все возмлжное, чтоб он исчез из нашей жизни. Даже в другой город переехала бы, в другую страну..куда угодно.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
[quote=Кошмар Ирода]Я против, просто это уже использование мужчин в корыстных целях, а любовь? [/quote]
То есть как это вы против ? Это же не ваша жизнь
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте