Воскресный папа

0
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
[quote=Белокурая Жози]Просто я не считаю, что любой человек, сознательно отказавшийся общаться со своим ребенком является моральным уродом.
Что необщение отца с ребенком не несет вреда последнему, а при хорошей новой семье - могут нанести вред засчет необходимости "деления" любви.
[/quote]
На счет вреда, это да, биопапы могут обгадить всю округу. А как касается решений проблем, в частности финансов,то биопапы предпочитают сваливать на отчимов, хотя....У каждого нормального мужика есть СОВЕТЬ,СОЗНАНИЕ,ЛЮБОВЬ.
Только биопапы могут так и не дождаться стакана воды в предсметрной агонии. Ибо, а где вы были батенька раньше ??!!!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
Блиц-мать
Да, девочки, сложная тема... И рассуждать хорошо, когда тебя это не касается... Но вот такой вопрос - а что, если ребенок все-таки любит этого плохого, черствого, да собственно никакого биологического? Что тогда делать?
Ведь дети прощают даже матерей, бросивших их...
Вправе ли женщина решить все за ребенка?
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:Да, девочки, сложная тема... И рассуждать хорошо, когда тебя это не касается... Но вот такой вопрос - а что, если ребенок все-таки любит этого плохого, черствого, да собственно никакого биологического? Что тогда делать?
Ведь дети прощают даже матерей, бросивших их...
Вправе ли женщина решить все за ребенка?


Вся жизнь состоит в прощении, очень тяжело очень, но если не простить , тяжело будет дальше жить! Только наша гордыня нам мешает жить, всегда надо помнить, а что слышит и думает ребенок, когда бывшие супруги выясняют отношения, и всё решают за него.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
Блиц-мать
[quote=Кошмар Ирода]Вся жизнь состоит в прощении, очень тяжело очень, но если не простить , тяжело будет дальше жить! Только наша гордыня нам мешает жить, всегда надо помнить, а что слышит и думает ребенок, когда бывшие супруги выясняют отношения, и всё решают за него.[/quote]

Умничка!
А еще есть мамы, которые впереди себя для защиты от мужа выставляют своих подросших сыновей. Так делала моя свекровь. Пока сыновьям это не надоело до чертиков. И они ретировались в сторонку. И делайте, мама, что хотите.
Но меня всегда удивляло - ведь это отец обижал мать, а не наоборот. Но сыновья сделали такой вывод - он нам отец, поэтому пусть между собой разбираются сами.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:Но меня всегда удивляло - ведь это отец обижал мать, а не наоборот. Но сыновья сделали такой вывод - он нам отец, поэтому пусть между собой разбираются сами.


Взрослые разберутся, им легче, а ребёнку всегда нужно помогать, пока он хочет этой помощи.Главное никогда не давить на ребёнка и не вставлять свои мозги, никогда ваше чадо не будет думать так , как вы хотите, а заявления мол, что папа такой-то, бабушка такая-то, только усугубляют процесс общения. Дети- мудрее нас, только они сразу не говорят о своём отношении к жизни.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
Блиц-мать
Вот - вот! Конечно, это очень трудно - не лезть со своими наставлениями, да что там очень! это супертрудно! Но нужно предоставить право выбора самому ребенку.
И пусть чаша сия минует нас.
Горожане
Местный
1 Должен ли ребенок обязательно общаться с биологическим отцом?
Недолжен. Но ДОЛЖЕН, если ХОЧЕТ.

2 Даже если при этом он называет папой второго мужа своей мамы?
Да. см.пункт 1

3 И как это сказывается на психике детей?
Никак. Если это конечно не сказывается негативно на его психике, когда он смотрит, как это сказывается на психике мамы. (во как завернула)

4 И как к этому относятся сами папы, когда их ребенок имеет двух папаш одновременно?
Достойные мужчины, думаю, нормально. А на остальных мне плевать. К тому же, мне кажется, если ребенок имеет двух папаш одновременно в материальном плане – это тоже ничего)))

5 А если просто "отрезать и забыть", запретив отцу навещать ребенка, то простит ли потом взрослый ребенок это?
Лучше (пока хотя бы) «отрезать и забыть». Простит и будет благодарен, как в ситуации с Шурик)Ом.

6 Или если родной отец не горит желанием навещать ребенка, то стоит ли настаивать на его общении с детьми?
Ни в коем случае. Ибо такой отец – [вырезано цензурой]
Горожане
+ 266
Великий Гуру
[quote=Белокурая Жози] Для бывшей жены - чем быстрее БЫВШИЙ перестанет являться, тем быстрее и качественней она построит новую семью. То же справедливо для бывшего мужа.... Разве нет?[/quote]

Как-то странно это звучит! Для бывших мужа и жены - может и хорошо, а вот для ребёнка ( в любом сознательном возрасте), сердце которого разрывается на части, который не может понять, что происходит, - это очень серъёзная психологическая травма. У меня такой пример - из собственной семейной жизни. Бывший муж, после развода практически не общался с ребёнком, казалось и дочке это не надо было и только через много лет она рассказала, ЧТО она пережила, - "хотелось с моста прыгнуть!", это её слова. Уже много лет есть у неё отец, который заботится о ней, которого она называет папой, а вот простить родному отцу его безразличия не может, хотя периодически она с ним пересекается. В разговоре со мной называет его по имени, а не папой.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Более категоричных высказываний я не видел. И вот это вот обидное "биопапа"... Извините, дорогие, но женятся не на детях. И не с детьми разводятся. Если вместе жить не получается, то причем тут папа? И его желание видеть ребенка вполне законное, а если это травмирует психику мамы, то как раз о ней ничего хорошего сказать нельзя.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Бегемот,
Это всё потому, что серьёзная тема снова переросла в судилово. И это не удивительно: разные люди с разным опытом. Хорошо, когда папа нормальный, а развод из-за несовместимости. Такому и ребёнка не жалко на выходные доверять. Ну а если это мудак алкоголик? Или, убеждённый "браток", грузящий приёмного отца: - "тронешь моего пацана, переломаю кости"? И вот тут, название "биопапа" - точная харрактеристика данного индивидума.
Тема зыбкая и очень индивидуальная, уж слишком много условностей и ньюансов.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте