Воскресный папа

0
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Почему наше сознание (по крайней мере на форуме) любит бросаться в крайности. Если хохол - то оскорбление нации, если бывший супруг, то обязательно алкоголик или неадекват?
В моей практике есть куча примеров неадекватных жен. Ну и что что законодательство на их стороне и дети остаются с матерью. А на самом деле надо еще и разобраться, кто из них двоих "биологический".
Искренне жалко отцов, которые благодаря усилиям "неадекватной" матери лишаются права видеть детей. Не потому, что ребенку плохо, а потому, что мать всячески желает "насолить" бывшему супругу. Те, что посмелее отстаивают свое право в суде. Ну а если назло переехать в другой город или даже страну?
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
0
Аксакал
Бегемот, очень точно подмечено...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

Бегемот писал:В моей практике есть куча примеров неадекватных жен. Ну и что что законодательство на их стороне и дети остаются с матерью. А на самом деле надо еще и разобраться, кто из них двоих "биологический".


Согласен. Кто ж спорит то?)
Но, тема то называется "воскресный папа".
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 509
Аксакал

ruda98 писал:Бывший муж, после развода практически не общался с ребёнком, казалось и дочке это не надо было и только через много лет она рассказала, ЧТО она пережила, - "хотелось с моста прыгнуть!", это её слова. Уже много лет есть у неё отец, который заботится о ней, которого она называет папой, а вот простить родному отцу его безразличия не может, хотя периодически она с ним пересекается.



ruda98, все правильно. Дочь твоя была уже в сознательном возрасте и отца помнила хорошо, так ведь? Кроме того, для нее сам факт развода стал трагедией едва ли не большей, чем то, что б.муж практически не общался..Или я неверно что-то поняла? Развод в понимании детей всегда катастрофа и трагедия. Только в результате трагедии папа умирает, а в результате развода он становится подобием вампира. Случаи, когда это не происходит – единичны. В этих случаях вторая жена должна смириться с тем, что она ВТОРАЯ, и дети ее младшие. Некое подобие многоженства. Если этого нет, то общение приносит только вред, даже если этого не видно сразу. Подсознательно ребенок чувствует, что произошла трагедия, а ему говорят – это нормально, папа живет отдельно, с другой женщиной, но он тебя по-прежнему любит. Но в случае трагедии эти красивые слова произносятся на могиле, и ребенок понимает, почему папа ушел, а случае развода этого понимания нет. Поэтому я считаю, что гораздо полезнее сказать ребенку про папу летчика, погибшего при выполнении боевого задания и оставить в голове ребенка светлый идеал, на который можно ориентироваться, чем мешать в грязи обоих родителей. Ведь в голове ребенка картина совсем не такая как в голове взрослого. Мама не любит папу, потому, что он плохой, папа живет в другой семье, потому что плохая мама. Два реальных плохих родителя, вместо одного живого хорошего.
Достаточно оглянуться вокруг и посмотреть, как складывается семейная жизнь людей, у которых в детстве был отец "выходного дня". Женщины, как правило, подсознательно ждут, что мужчины уйдут и зачастую провоцируют их на это. Мужчины пытаются жить как их отцы, пожил в одной семье –ушел, вернулся и т.д.




Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:

Бегемот писал:Почему наше сознание (по крайней мере на форуме) любит бросаться в крайности. Если хохол - то оскорбление нации, если бывший супруг, то обязательно алкоголик или неадекват?



Пришел Бегемот и раздал "всем по серьгам"
Я уже писала где-то в предыдущих постах, что "идеальные" разводы практически не встречаются..Ну, мож ты их и видел, я - нет. В любом разводе кто-то плохой, кто-то - хороший. Развод всегда некрасив как и некрасиво все, что с ним связано. Большинство женщин и мужчин во многих странах, во все века воспринимают развод как личную трагедию.
Идеальная ситуация - это когда два спокойных человека в один прекрасный день понимают, что больше не могут жить ВМЕСТЕ. Подчеркиваю: жить вместе. Они спокойно делят имущество, причем оба довольны разделом и спокойно говорят ребенку, что теперь у него вместо одной квартиры, где он жил с папой и мамой будет две квартиры, в одной живет папа в другой мама. Когда он захочет, будет жить с мамой, когда захочет с папой. Конечно папа/мама будет приходить в гости. Можно добавить, что папе и маме тесно в одной квартире, а ты ведь хочешь что бы мама и папа были счастливы? Про деньги на ребенка разговор идет, но тоже решается спокойно, т.к. никто никого не собирается обманывать. Впоследствии мужчина и женщина при выборе партнера сразу и четко предупреждают о финансовых и моральных обязательствах по отношению к ребенку от первого брака.
Кто-то часто видел такие случаи в жизни?
А не задумывались, почему? Да потому, что если два человека могут спокойно договориться на такую жизненно важную тему, им не нужно разводиться и устраивать все эти сложности. Развод наступает именно тогда, когда другими путями договориться невозможно.
А вообще, после всех ответов в этой теме я поняла, что наличие/отсутствие встреч зависит только от того, в каком возрасте ребенок остался без папы. Малышу - совсем незачем учиться лицемерить раньше времени. Его психика не готова к загадкам взросых отношений. Ребенок постарше - тяжелее перенесет полный отказ от встреч с отцом.

Но так никто и не ответил на мой вопрос: чем таким особенным обладает биоотец, чего не может дат ни один другой мужчина, выбранный матерью ребенка в мужья... Это что-то вроде грудного молока, да? Обеспечивает иммунитет и не встречается в искусственном производстве со всеми полезными качествами... Но ведь есть искусственные смеси... И многие дети выкормленны ими... И многие матери сознательно отказываются от грудного кормления... Всех под суд.....
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Цитата:Но так никто и не ответил на мой вопрос: чем таким особенным обладает биоотец, чего не может дат ни один другой мужчина, выбранный матерью ребенка в мужья...


Интересно, а по каким критериям мерят любовь к ребенку? Рассуждая подобным образом можно представить и такой вариант - без матери прекрасно растут дети тоже. Да и вообще без родителей вырастают дети. Так может они вообще то и не нужны, родители эти?
Кстати, биологические родственники больше всего подходят как доноры внутренних органов. Минимальный процент отторжений.
Кто вообще имеет право отцу запретить видеться с ребенком? Для этого нужны очень веские причины, а не прошлые обиды, "оскорбленные чувства жены" и т.д.
А описанный вами "идеальный" развод мне очень даже знаком. Мой родной дядя именно так развелся со своей женой. Но дочь жила сразу на 2 семьи и получала от этого самые сливки. И сейчас имеет все блага и любовь родителей, которые живут раздельно.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 509
Аксакал

Бегемот писал:Интересно, а по каким критериям мерят любовь к ребенку?



А Вы какой национальности? Я че спросила-то?..отвечаете вопросом на вопрос

Бегемот писал:Рассуждая подобным образом можно представить и такой вариант - без матери прекрасно растут дети тоже. Да и вообще без родителей вырастают дети. Так может они вообще то и не нужны, родители эти?


Не передергивайте, Вы же прекрасно понимаете, что именно я имею ввиду.
А насчет того, что "без матери" и " без родителей" - да, история знает примеры и немало. И хорошие дети вырастают.

Бегемот писал:Кто вообще имеет право отцу запретить видеться с ребенком? Для этого нужны очень веские причины, а не прошлые обиды, "оскорбленные чувства жены" и т.д.



А папы действительно бывают разные - с некоторыми полезно проводить время раз в неделю, а некоторых лучше держать подальше. Так же и мам, если ребенок остался с отцом. Решать в этом случае - отцу/матери. Если отец/мать при виде б.жены/мужа теряет над собой контроль, плачет или кричит, упрекает или валяется в ногах, рвет на себе волосы или кидается на б.жену/мужа с кулаками, но ребенок живет с ним - отцу лучше принять решение о том, что маме лучше пока не появлять на их горизонте. Для сохранения нервов того, кто каждый день занимается ребенком, и состояние равновесия которого гораздо важнее, чем попрание эфемерных прав другого родителя. А он в этом случае, должен понять, а не эгоистично кричать "я имею право"... На что? Право мучить ребенка своими приходами, а главное, уходами? Мыслями самого малыша обо всем этом взрослом безобразии? Хорошие права... Куда их девать только...

Бегемот писал:А описанный вами "идеальный" развод мне очень даже знаком. Мой родной дядя именно так развелся со своей женой. Но дочь жила сразу на 2 семьи и получала от этого самые сливки. И сейчас имеет все блага и любовь родителей, которые живут раздельно.



Ну, а я таких "бархатных" разводов не видела ни одного.
Да, вот еще что..Автор темы обрисовала проблему, как "нужны ли встречи ребенка с отцом, если у него уже есть новый папа?". Все, что я говорила - касается именно этой ситуации. В случаях, когда мама так и не вышла второй раз замуж все может быть сильно иначе.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать

Бегемот писал:Кто вообще имеет право отцу запретить видеться с ребенком? Для этого нужны очень веские причины, а не прошлые обиды, "оскорбленные чувства жены" и т.д.



Пожалуй, самая ключевая фраза.
Поэтому женщинам вместо того, чтобы сразу беременнеть (потому что люблю, потому что красивый, потому что богатый и т.д.) нужно сначала пожить с этим мужчиной, попытаться понять, кого ты выбираешь в отцы ребенку.
Конечно, и на старуху бывает проруха. Но если бы было так, возможно меньше было бы никаких биологических отцов.
А ведь зачастую играют роль именно личные обиды. И что значит увезу в другой город? Кто позволил распоряжаться жизнью ребенка только одной матери? Или когда делал биологический этого самого ребенка, то был хороший, а теперь делаю что хочу.
Очень много воли дано женщинам, очень много...
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Цитата:

Цитата:Интересно, а по каким критериям мерят любовь к ребенку?

А Вы какой национальности? Я че спросила-то?..отвечаете вопросом на вопрос


Вообще то это был ответ. И я думаю, что он очень понятный. Родители могут дать ребенку прежде всего любовь. Посему я и ответил на ваш вопрос: чем таким особенным обладает биоотец, чего не может дат ни один другой мужчина, выбранный матерью ребенка в мужья...

Цитата:Если отец/мать при виде б.жены/мужа теряет над собой контроль, плачет или кричит, упрекает или валяется в ногах, рвет на себе волосы или кидается на б.жену/мужа с кулаками, но ребенок живет с ним - отцу лучше принять решение о том, что маме лучше пока не появлять на их горизонте.


Не согласен. Почему отец\мать должен отказываться от ребенка, которого он\она любит не меньше из-за психического расстройства бывшего партнера. Для этого правильнее "страдающему" сходить к психиатру или пройти какие-то курсы реабилитации. Здесь же все наоборот, только ненависть может забрать самое дорогое.
Я вообще гипотетически эту картину представляю, так что если разобраться, то пусть Яра в этой теме отдувается. Докажите ему Жози, что его бывшая жена имеет право лишить его встреч с ребенком, потому что это плохо сказывается на психике ребенка да и на психике бывшей жены.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 509
Аксакал

Бегемот писал:И я думаю, что он очень понятный. Родители могут дать ребенку прежде всего любовь. Посему я и ответил на ваш вопрос: чем таким особенным обладает биоотец, чего не может дат ни один другой мужчина, выбранный матерью ребенка в мужья...



Бегемот, знаешь, любовь может дать ребенку не только биоотец. Вот лично я знаю два таких случая, когда новый папа любил ребенка, воспитывал его и дал прекрасное образование..тогда как биопапа растворился в тумане вместе с алиментами.


Бегемот писал:Не согласен. Почему отец\мать должен отказываться от ребенка, которого он\она любит не меньше из-за психического расстройства бывшего партнера. Для этого правильнее "страдающему" сходить к психиатру или пройти какие-то курсы реабилитации. Здесь же все наоборот, только ненависть может забрать самое дорогое.



Может быть потому, что он и есть причиной этого "психического расстройства" ? Мы ведь рассуждаем о нормальных и адекватных людях, правда? Но бывает и так, что б.муж/жена настолько глубоко обидели другого, что один только вид вызывает такую реакцию. Мы не будем рассматривать "идеальный развод" опять же..Их 10 на 100. Все остальные разводы - это битые горшки, драные в лохмотья нервы и ведра слез и соплей.

Бегемот писал:Я вообще гипотетически эту картину представляю, так что если разобраться, то пусть Яра в этой теме отдувается. Докажите ему Жози, что его бывшая жена имеет право лишить его встреч с ребенком, потому что это плохо сказывается на психике ребенка да и на психике бывшей жены.



А у Яры несабжевая ситуация вообще, если разобраться. Вспомни начало темы: у ребенка есть новый папа, а биоотец не горит желанием с ним встречаться.
А я приведу такой пример: развод, ребенок маленький. Общались с папой 2 года. Потом перестали. Почему? Потому что ничего хорошего ни для него, ни для б.жены, ни для б. мужа не было.
Папа опаздывал. отменял встречи. Являлся, пытался совать маме какие-то деньги. Дите взрослело и было видно, что говорить им уже практически не о чем. Ребенок плакал. Говорил, что хочет к папе, и "почему ты не разрешаешь мне то, что разрешает папа". Пытался звонить отцу - тот либо спал, либо был занят. Маме удалось убедить отца, что лучше эти встречи прекратить. Да он особо и не упирался. И все проблемы исчезли.
Я об чем здесь, собссно, толкую? О том, что нет готовых рецептов для каждой ситуации. Но делать что-то только потому, что "так положено" - большая ошибка. Иногда надо в чем-то ущемить свои права, если от этого выиграет другой. Особенно - ребенок.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
0
Аксакал
[quote=Белокурая Жози]А у Яры несабжевая ситуация вообще, если разобраться.[/quote]

А что вы знаете о моей ситуации?

[quote=Белокурая Жози]Вспомни начало темы: у ребенка есть новый папа, а биоотец не горит желанием с ним встречаться.[/quote]

Так к чему тогда все эти воспоминния из собственного и чужого опыта по теме и около нее?

Тема превращается в Клуб "А вот у меня" со слабым успехом на взаимопонимание...

Так что может имеет смысл вернуться к первоначально задаваемым вопросам и ответить макисмально конкретно на них (если этого еще не сделали)?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте