Воскресный папа

0
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Цитата:Вспомни начало темы: у ребенка есть новый папа, а биоотец не горит желанием с ним встречаться.


Ну если так, то согласен. Тогда понятие "биоотец" применяется правильно. Как в банке спермы. Сдал безо всяких притензий на отцовство.
Я то думал тема более объемлющая... Да вот и первый топик перечитал и убедился, что это так. Это один вопрос из многих. Эта тема обширнее, чем "неадекватный отЭц"...

Ну а насчет отказаться от ребенка для его же пользы... тут можно до-о-олго спорить, для чьей пользы этот отказ. А в приведенном вами примере я так вины отца не увидел (ладно если бы пьяный приваливал, срывал бы злость на бывшей супруге и т.д.), кроме одного, что отказался от ребенка.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 509
Аксакал

Бегемот писал:Я то думал тема более объемлющая... Да вот и первый топик перечитал и убедился, что это так. Это один вопрос из многих. Эта тема обширнее, чем "неадекватный отЭц"...


Ок, в таком случае будем считать, что я ответила на два вопроса из многих

Бегемот писал:Ну а насчет отказаться от ребенка для его же пользы... тут можно до-о-олго спорить, для чьей пользы этот отказ. А в приведенном вами примере я так вины отца не увидел


Значит, я что-то не так написала, не сумела донести свою мысль Или, может быть, все как всегда: каждый стоИт на своих позициях и не желает их сдавать:-)

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Yara писал:А что вы знаете о моей ситуации?


Знаю немного, действительно. Но из "детских фото" вижу, что пункт о нежелании встречаться с ребенком вроде как неактуален для Вашей ситуации.

Yara писал:Так к чему тогда все эти воспоминния из собственного и чужого опыта по теме и около нее?


А и правда..

Yara писал:Так что может имеет смысл вернуться к первоначально задаваемым вопросам и ответить макисмально конкретно на них (если этого еще не сделали)?


Мой пост № 19. Ответила, как могла. Пардон, что дальше говорила много и, как оказалось, не по делу. Пора, пора мне учиться лаконичности..аха
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Заслуженный
пенсионер
[quote=Белокурая Жози]Пора, пора мне учиться лаконичности..аха[/quote]
Зачем?
Не все же такие занятые, чтобы от чтения воспоминаний по теме и около напрягаться

[quote=Бегемот]в приведенном вами примере я так вины отца не увидел (ладно если бы пьяный приваливал, срывал бы злость на бывшей супруге и т.д.[/quote]
Ну да, а то что папа опаздывает и встречи отменяет ...Он живет своей нормальной насыщенной жизнью, а они должны подстраиваться? Это все очень романтично, возможно, для папы...но на фига этот гемор маме ? Ребенку стресс снимать опять же... Разве что отец еще небезразличен матери и она преследует свои какие-то интересы. Или в расчете на то, что еще сгодится...

[quote=Белокурая Жози]Дите взрослело и было видно, что говорить им уже практически не о чем.[/quote]
Это не очень приятно признавать таким папам, но находятся честные. Не факт, что он плохой, просто ему не до ребенка - из-за работы или из-за хобби/приятелей...Ребенок растет отдельно, в другой семье, его насущные проблемы далеко за бортом...со временем поговорить с ним просто не о чем. Чужой человек. Проще дать денег...если хоть деньги не вопрос. И тянется потом все это вялотекуще...вроде как - ну надо же...

Для того, чтобы общение с б.папой имело смысл, нужно чтобы папа этот готов был себя вкладывать в ребенка...а если бывшему папе это не надо, то зачем настаивать? И как его организовывать?
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 509
Аксакал

tarara писал:Зачем?
Не все же такие занятые, чтобы от чтения воспоминаний по теме и около напрягаться


Ну а зачем без пользы словами воздух сотрясать? Приятно осознавать, что, возможно, твой опыт кому-то нужен и кто-то что-то когда-то возьмет для себя из твоих "спичей". Если нет - то время для написания мессиджа можно потратить с пользой и удовольствием на что-то другое

tarara писал:Для того, чтобы общение с б.папой имело смысл, нужно чтобы папа этот готов был себя вкладывать в ребенка...а если бывшему папе это не надо, то зачем настаивать? И как его организовывать?


Все очень правильно написали.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
0
Аксакал
tarara,

Из собственного опыта?

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

tarara писал:Ребенок растет отдельно, в другой семье, его насущные проблемы далеко за бортом...



Мне кажется или в Вашем мессидже звучит некое обвинение таким-сяким нерадивым отцам?

Если Вы находите в себе смелость обвинять, то найдите себе смелость признать, что вина во всем происходящем (стресс, жизнь без отца, недостаток внимания и т.п.) равно и одиноково лежит и на женщине.
Которая плохо представляет или не задумывается об этом всем указывая мужчине на дверь.

Семья - это вечный поиск компромиссов.
В случае развода, чаще всего, желание продолжать искать их нет у обоих сторон.

Так что не будьте столь категоричны в суждениях...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
Заслуженный
пенсионер
[quote=Yara]Мне кажется или в Вашем мессидже звучит некое обвинение таким-сяким нерадивым отцам?[/quote]
Вам кажется
Речь шла конкретно о приведенном примере, за который зацепился Бегемот - его можно прочитать, он в 59м посте Я не берусь обвинять всех мужчин, но , думаю, что и безоглядно защищать всех их тоже не стоит Опытные образцы имеются
По теме был только последний абзац поста.

[quote=Yara]вина во всем происходящем (стресс, жизнь без отца, недостаток внимания и т.п.) равно и одиноково лежит и на женщине[/quote]
На мой взгляд, искать в таких делах , кто виноват и в каких долях, бесперспективно, хотя и очень важно и насущно для определенной категории людей Надо жить дальше ...наилучшим из возможных способом.

[quote=Yara]Которая плохо представляет или не задумывается об этом всем указывая мужчине на дверь.[/quote]
Ну, не думаю, что это относится к автору темы
Се ля ви...самая что ни на есть обыкновенная...случаи разные бывают: некоторым все-таки не зря указывают на дверь...многие так никогда и не решатся указать, проживая до конца сказку, в которой, "чем дальше, тем страшнее"...третьи ни за что не выйдут...

[quote=Белокурая Жози]Если нет - то время для написания мессиджа можно потратить с пользой и удовольствием на что-то другое yes[/quote]
Похоже, всех разговорчивых дам загонЮт в пресловутые вольготные "Осинки" "пером махать" Правда, не знаю, как насчет пользы ...
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
0
Аксакал

tarara писал:Вам кажется


Рад, что Вы опровергаете сложившееся у меня мнение.

tarara писал:На мой взгляд, искать в таких делах , кто виноват и в каких долях, бесперспективно, хотя и очень важно и насущно для определенной категории людей


Вот-вот... меня это тоже задело в Вашем постинге.

tarara писал:Речь шла конкретно о приведенном примере, за который зацепился Бегемот - его можно прочитать, он в 59м посте


Могу предложить еще несколько жизненных историй на тему "он ушел".
Есть желание пообсуждать?

tarara писал:По теме был только последний абзац поста.


В следующий раз я буду начинать чтение с него.

tarara писал:Похоже, всех разговорчивых дам загонЮт в пресловутые вольготные "Осинки" "пером махать" Правда, не знаю, как насчет пользы ...


Разговорчивых?
Я бы не сказал...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Yara писал:Разговорчивых?
Я бы не сказал...


Ну...держитесь
Правда, Белокурой Жози нет. Полноценного эффекта не получится

Yara писал:Вот-вот... меня это тоже задело в Вашем постинге.


Это из того поста:

tarara писал:Не факт, что он плохой, просто ему не до ребенка


Yara писал:Могу предложить еще несколько жизненных историй на тему "он ушел".
Есть желание пообсуждать?


Попробуйте Можно даже устроить тотализатор, через сколько страниц Вы запутаетесь, с какого абзаца начинать читать мои постинги
Шучу Я рада, что читаете
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 509
Аксакал

tarara писал:Похоже, всех разговорчивых дам загонЮт в пресловутые вольготные "Осинки" "пером махать" Правда, не знаю, как насчет пользы ...



Чеж так сразу-то..в "Осинки"? Есть много других мест, где и с удовольствием, и с пользой:-) Не, я, конечно, понимала, что озвучивая в этой теме свою позицию рискую оказаться в меньшинстве. Правда, не думала, что настолько в меньшинстве Конечно, если сказать "Он кАзел - забыл ребенку на ДР подарок подарить!!" отзывов и СОчувствующих было б куда больше Всегда приятнее показать себя в выгодном свете, отстаивая "как надо" и демонстрируя свои несомненные добродетели:-) Но жизнь, как Вы правильно заметили - такая сложная веСЧь, что не всегда "как надо" означает лучше.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Заслуженный
пенсионер
[quote=Белокурая Жози]не всегда "как надо" означает лучше[/quote]
Эт точно..но "муки" выбора и ответственность за него, особенно если решаешь не только за себя, бывают так тяжелы...Хотя нет - отсутствие выбора еще хуже
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте