Воскресный папа

0
Горожане
0
Аксакал
[quote=tarara]Ну...держитесь[/quote]
Цитата моя.
Цитата собственная, вырванная из контекста.
За что здесь мне подержаться?

[quote=tarara]Можно даже устроить тотализатор, через сколько страниц Вы запутаетесь, с какого абзаца начинать читать мои постинги[/quote]
Не стоит.
Я начинаю запутываться только уже начиная читать их...

[quote=tarara] рада, что читаете[/quote]
Мне бы разделять Вашу радость...

[quote=Белокурая Жози]Не, я, конечно, понимала, что озвучивая в этой теме свою позицию рискую оказаться в меньшинстве.[/quote]

Дело не в том, что позиция не такая.
И Вы далеко не в меньшинстве...

Просто:
1. Первоначально был задан конкретный вопрос. На него были даны конкретные ответы. А вот затем дискуссиия потянулась по изгибам да по углам чьих-то жизненных опытов...
2. Не было никаких претензий к Вашей позиции, если бы Вы озвучили достаточно сбалансированное видение этой проблемы. К сожалению Ваша позиция достаточно однозначна... И на мой взгляд неправа. Коллега Бегемот даже указал где именно...

Мне известны случаи (далеко не единичные), когда женщина банально манипулирует ребенком и его отцом (пытаясь регулировать их отношения, встречи, мнение друг о друге) пытаясь достигнуть определенных своих целей.
Шантаж, истерики, угрозы, ложь, иногда судебное разбирательство и пр.

Скажите, что Вам подобные случаи неизвестны?

Так кто в подобной ситуации заслуживает обидной приставки "био-" к определению собственного родства с ребенком?

P.S. Говоря об известных случаях я не имею в виду собственную жизнь. В моем варианте развод и мой статус "воскресного папы" протекал (и продолжает длиться на протяжении уже 6 лет) достаточно идеально...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Yara писал:За что здесь мне подержаться? blush


"Держитесь" - это по поводу занижения наших/моих способностей к разговорчивости...

Yara писал:Я начинаю запутываться только уже начиная читать их... scr


Таки да Буду писать меньше - беречь Ваше восприятие
ПС. Господи, что бы по теме вставить В общем, простите зо оффтоп
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
моя подруга помогла стать настоящим папой своего бывшего мужа. Очень просто- все выходные проводят всместе, ездят на целое лето к родителям мужа. Папа очень любит сына и гордится им. Потому как постоянно общается.
И маме от этого только польза. Материальную помощь для ребенка не приходиться отвоевывать. Если вдруг заболеет ребенок- папа всегда поможет. И велосипед всегда самый лучший купит.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

ruda98 писал:Поэтому, спешить сразу после развода с какими-то действиями нельзя, нужно всем успокоиться, переждать ситуацию, ни в коем случае не спекулировать ребёнком, не навязывать друг другу встречи с ребёнком. Всё должно устояться. А дальше жизнь покажет, кто есть кто.


Ото ж , все непоправимые ошибки родителей делаются на эмоциях, что-то кому-то пытается доказать, а проблема очевидна, она- это ребенок, которому не до скандалов и перетягиваний одеял, ему нужно внимание и любовь обоих родителей, которые в силу разных обстоятельств не могут жить вместе. Если уже нет любви между папой и мамой, то хотя бы элементарный уровень культуры должен присутствовать. Я не думаю, что ребенок поймет изречение, типа: твой папа-козёл, правильно, не стоит выбрасывать свой яд, тем более ситуация может обернуться против мамы, бывает и такое.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 266
Великий Гуру
[quote=Кошмар Ирода]тем более ситуация может обернуться против мамы, бывает и такое. [/quote]
Я знаю много мужчин, которые после развода пытались встречаться с ребёнком, а мамочка ложилась грудью - не нужна я тебе. не дам ребёнка. Походил, походил папочка, пообивал пороги перед закрытой дверью и... смирился... Пожила мама на небольшие алименты... и закричала "караул!"
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
ruda98,
Более того, есть мамаши которые реально не берут помощь материальную, типа обойдемся сами! Это ваще пипец какой-то! А потом ребёнку рассказывает сказки бабушки Арины, мол твой отец тебя забыл. Реально я знаю уже взрослого отца таких , якобы брошенных детей, он ходил 2 года после развода просил хотя бы увидеть, но мамаша прятала у соседей детей и говорила, что дети не хотят его видеть. Детям при этом ваще никакой информации. Отец перестал ходить, обзавелся собственным ребенком и вложил туда всю энергию и средства.Выросли два сына, увидели отца и никаких чувств к нему, нет ни негатива, нет позитива. Все стали чужими. А мать детям не дала ни образования, ни нормального воспитания, сидят под юбкой, будучи уже самими отцами, до сих пор тянут деньги у мамаши, не приспособлены решать самостоятельно проблемы. Хотя всё можно было устроить, будучи мудрой матерью. Что это умно? А она сейчас на пенсии голосит, я вам всю жизнь отдала, а вы последние соки из меня тяните. Всё по заслугам , я так считаю. Отец хоть какой-никакой, мог бы дать сыновьям мужское начало и правильное воспитание. Таких историй много.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 266
Великий Гуру
[quote=Кошмар Ирода]Таких историй много.[/quote]
Это факт!
Я вообще все эти телодвижения называю - спекуляцией ребёнком!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Столько всего интересного написали за выходные :)
Сложно ответить каждому лично , спрашивала , что бы определить свое собственное мнение по этому поводу .
Больше всего склоняюсь к точке зрения Жози.
А конкретно ситуация такая : детей двое 5 и 12 лет .Младший уже сейчас (живя под одной крышей с родным отцом) готов любого мужчину называть папой , если тот уделил ему хоть чуток внимания . Согласитесь, это не есть нормально . Старший бунтует против методов воспитания отца(я их тоже не приветствую). В общем между детьми и отцом нет никаких контактов и взаимопонимания. Дети его просто не замечают .
Про наличие приемного отца (или как там) это я так спросила, на будущее.
От супруга вчера услышала очередную коронную фразу : "если я тебе больше не нужен, то какой мне смысл быть хорошим отцом ? "
По-моему, такие вопросы даже не требуют ответов .
Пы.Сы: это было вызвано тем, что я (со слов собеседника) стала слишком самостоятельной , а он не собирается облегчать мне восхождение к вершине .
Грубо говоря, если бы я не покидала пределов кухни, все было бы замечательно, а иначе детям мало не покажется. При этом мне ни слова упрека, все замечательно .Но с самого утра один из детей в слезах,второй стоит в углу и так изо дня в день уже несколько месяцев. Настоящий террор .
И я сомневаюсь , что это прекратится, если ограничить контакт детей с отцом, может лучше совсем обойтись без таких контактов, даже раз в месяц.


В нашей ситуации детьми спикулирую не я. Я согласилась без вопросов на свидания раз в месяц ( такую частоту свиданий установил сам родитель) , но теперь что-то начинаю сомневаться, глядя на развитие событий .
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 266
Великий Гуру

АЛЬКА писал:От супруга вчера услышала очередную коронную фразу : "если я тебе больше не нужен, то какой мне смысл быть хорошим отцом ? "


ruda98 писал:Другая часть отцов - это те. которым нужна женщина, нужен и ребёнок, не нужна женщина, - не нужен ребёнок. Увы



АЛЬКА, это я тебе сразу ответила своей цитатой.

АЛЬКА писал:В нашей ситуации детьми спикулирую не я. Я согласилась без вопросов на свидания раз в месяц


Такие ситуации тоже не редки. Я тоже в своё время сама предлагала бывшему, чтобы рн встречался с дочкой, но с его стороны не было никакого желания реализовать моё предложение, - в течении года ( до его отъезда) они встретились пару раз и то, - по соему настоянию. Я считаю, что с моей стороны я сделала всё возможное, чтобы он и ребёнок могли общаться. Так что моя совесть чиста.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

ruda98 писал:Цитата: ruda98
Другая часть отцов - это те. которым нужна женщина, нужен и ребёнок, не нужна женщина, - не нужен ребёнок. Увы


Ну у нас ситуация такая..женщина ему тоже нужна , но полностью ..
А дети, наверное, не нужны были никогда...Вот мне так сейчас кажется ...
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте