Воскресный папа

0
Горожане
Блиц-мать
ruda98, ну до чего же ты мудрая! спокойная и мудрая.
Сразу видно, что глаголит человек, переживший подобную ситуацию.
Мне совершенно нечего добавить после твоих постов.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

АЛЬКА писал:Ну у нас ситуация такая..женщина ему тоже нужна , но полностью ..
А дети, наверное, не нужны были никогда...Вот мне так сейчас кажется ...


АЛЬКА, а как это больно осознавать... Но может быть, ты ошибаешься и спешишь с выводами?


Добавлено спустя 37 секунд:

Sarabi, да это просто жизнь заставила головой соображать...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
ruda98,
Так просто все на то показывает..
И осознавать больно..тем более , если учесть , что я склонна всегда идиализировтаь людей, редко обращаю внимание на недостатки.
Но , когда кроме недостатков больше видеть нечего, что делать ?
(ну это я так, утрирую, позитив тоже имел место быть)
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 266
Великий Гуру

АЛЬКА писал:Но , когда кроме недостатков больше видеть нечего, что делать ?



Может надо навремя побыть в далеке друг от друга?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
ruda98,
Ну гарантий, что что-то изменится тоже никаких.
И возможности сейчас нет такой, что бы на время уехать, дети в школе до середины июля.

И потом..ну показал себя человек с такой стороны, открылся, можно сказать ..
Как ему можно теперь доверять ?
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 509
Аксакал

АЛЬКА писал:Столько всего интересного написали за выходные :)
Сложно ответить каждому лично , спрашивала , что бы определить свое собственное мнение по этому поводу .
Больше всего склоняюсь к точке зрения Жози.


Приятно слышать, что не всем мои разглагольствования кажутся "околотемными" А, если серъезно, очень трудно посоветовать что-то в Вашей ситуации. Здесь, мне кажется, не совсем в детях дело, сколько в Вас. Вот Вы говорите:

Цитата:От супруга вчера услышала очередную коронную фразу : "если я тебе больше не нужен, то какой мне смысл быть хорошим отцом ? "
По-моему, такие вопросы даже не требуют ответов .
Пы.Сы: это было вызвано тем, что я (со слов собеседника) стала слишком самостоятельной , а он не собирается облегчать мне восхождение к вершине .


то есть - видите! - муж ощущает себя ненужным, лишним для Вас. Иногда у мужчины может сложиться такое ощущение, если женщина в чем-то преуспела, оказалась на пол-шага впереди него. А мужчины как дети - очень ревниво воспринимают женские успехи. Поэтому надо его всяко хвалить и поощрять даже за самые маленькие достижения. Пришел, рассказывает что-то о работе - сделать большие глаза и сказать "Как же тебе это удалось, дорогой?! Ну ты у меня у умница!". Не все делать самой, а прикинуться слабой неумехой:"Милый, что-то я никак не могу настроить телевизор. Совсем я в технике не разбираюсь, помоги мне, у тебя это всегда получается лучше!" и так далее..
А к детям он может Вас просто ревновать: мол, о них Вы заботитесь ежеминутно, а его в упор не видите.
Вообще, сложно все..Но мой Вам искренний совет - попробуйте наладить отношения с мужем. Развод - это последнее, что я бы Вам посоветовала делать. И только тогда, когда все средства уже испробованы. И - еще..Скажу страшную вещь Знаю, что сейчас в меня полетят тапки: не уходите "в никуда". Женщине сложно быть одной в этом мире. Этот мир, как ни крути - мужской мир. Поэтому, если жизнь с мужем станет совсем уж адом для Вас и для детей - пусть Вам встретится другой мужчина, который бы захотел быть отцом Вашим детям и мужем для Вас. Да, именно в такой последовательности: отцом и мужем. Потому что женщина с детьми в первую очередь должна искать отца детям и по этому критерию сравнивать. Вот когда такой появится - можете уходить!..смайлик залезающий в окоп и натягивающий каску..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 266
Великий Гуру
АЛЬКА, Белокурая Жози права на 100%. Стоит прислушаться к её словам. Человек истину глаголит!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
[quote=Белокурая Жози]А к детям он может Вас просто ревновать: мол, о них Вы заботитесь ежеминутно, а его в упор не видите.
Вообще, сложно все..Но мой Вам искренний совет - попробуйте наладить отношения с мужем. Развод - это последнее, что я бы Вам посоветовала делать. И только тогда, когда все средства уже испробованы. И - еще..Скажу страшную вещь Знаю, что сейчас в меня полетят тапки: не уходите "в никуда". Женщине сложно быть одной в этом мире. Этот мир, как ни крути - мужской мир. Поэтому, если жизнь с мужем станет совсем уж адом для Вас и для детей - пусть Вам встретится другой мужчина, который бы захотел быть отцом Вашим детям и мужем для Вас. Да, именно в такой последовательности: отцом и мужем. Потому что женщина с детьми в первую очередь должна искать отца детям и по этому критерию сравнивать. Вот когда такой появится - можете уходить!..смайлик залезающий в окоп и натягивающий каску..

[/quote]
Я тоже, за двумя руками за то , чтобы находить компромис. Только терпение не всегда резиновое. А если будет совсем невмоготу, сядьте и задумайтесь на минуту: вы ведь одна такая красивая, умная, счастливая мать, и вы и только вы принимаете решение как вам жить, надо в себя поверить и всё будет замечательно. У всех у нас бывают трудные дни и пятна на солнце, но надо всегда думать о том, что вы не одни, и вас будут окружать такие же достойные люди, как и вы сами, подобное притягивает подобное.
А изменить взрослого человека ни за что нельзя, его либо принимаете таким ,какой он есть, либо меняете отношение к нему, а себя очень сильно полюбить! Желаю удачи, у вас всё получится.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
Блиц-мать
Белокурая Жози, по поводу "не уходить в никуда" - сама хотела написать. Это не просто правильно, это сказано ГЕНИАЛЬНО! Никогда не уходите в никуда! Женщина из любой ситуации должна постараться уйти куда-то.
Хитростью, терпением, здравым смыслом... Ну я не знаю, чем еще... Есть возможность раздела - значит делиться. Конечно, здесь стоит сказать, что женщина должна постараться предвидеть эту ситуацию и обезопасить себя по максимуму. Вот только к сожалению не всегда это получается, но надо стараться.
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

АЛЬКА писал:От супруга вчера услышала очередную коронную фразу : "если я тебе больше не нужен, то какой мне смысл быть хорошим отцом ? "
По-моему, такие вопросы даже не требуют ответов .
Пы.Сы: это было вызвано тем, что я (со слов собеседника) стала слишком самостоятельной , а он не собирается облегчать мне восхождение к вершине .
Грубо говоря, если бы я не покидала пределов кухни


Ах вот оно что...вы так издали начали когда запостили первый свой пост....
Я постараюсь коротко:
мой последний муж (сейчас уже бывший).
5 лет знакомы были, 3 года женаты официально. Детей не было (рано мне еще было и он не был против), было 3 кошки - дочки, одна моя, 2-их удочирили вместе, души папочка в них не чаял... Проблем по жисни было ноль.
Пред-Финал: я твой хвостик, ты вот такая и такая, у тебя это и то и там а я как подметка твоя получается, ты можешь все - я не могу ничего...
Финал: я в отьезде вне страны, "девочки" дома с папой, я не вернусь еще 3 недели точно. Звонит мне мой сослуживец-друг-друг семьи и выясняется следующее. Моя домохозяйка которая приходит 2 раза в неделю в дом позвонила и сказала что пришла и вот картина. Дом пустой, в доме 3 голодные кошки, кондиционер выключен (на улице +45 в тени). После выянилось что кошки так сидели 3,5 дней.
Так что что-бы вы не делали всегда имейте в виду что психика вещь тонкая, а "ты ушла вперед меня и мне тебя не догнать" мужская психика может обернуться чем угодно.
У меня 3 кошки, а у вас дети....
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте