Тибетский (или кефирный) гриб

0
Meo
Горожане
+ 4
Местный
[quote=Week_end]Сам гриб ребенку давать не надо.[/quote]
Не, ну вы меня совсем уж до плинтуса... Это ж и так понятно.
[quote=Чертенок №13]так это ж никакое не снадобье![/quote]
Не снадобье, но и не совсем обычный кефирчик, который можно закислить самому или купить в магазине. Мало ли как деть на него среагирует.[quote=Чертенок №13]
А какая инструкция к грибу есть, дайте почитать?[/quote]
Где то на ранних страницах данной темы я уже спрашивал в несколько иной формулировке и девочки отправили меня в начало темы, там вроде и ссылки были.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Sarabi, где обещанный мне гриб!!!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Цитата:Девочки, может повторюсь, но вопрос к молодым мамашкам.
Кто-нибудь реально пробовал поить своё детё в возрасте до года-год с кусочком данным снадобьем? :) Инструкция инструкцией, но интересует жизненный опыт. Нам почти годик, но как-то стремновато



Мои дети этот кефир не пьют, НО зато из этого кефирчика я делаю для них нежнейший творожок!!! Вот уж что действительно никакие там "Тёмы" и магазинные не сравнятся. А в творожок что добавлять - ваш полет фантазии (умеренный конечно, в плане детей). На данный момент (зимний) - неотъемлемым вариантов является банан, да и яблочко тоже подойдет, ну а летом - гуляй душа, или же, то же самое варенье с таким кефирчиком или творожком заменят вам любой йогурт!
Горожане
+ 20
Гражданин
Творожок, с кефира, мы тоже очень полюбляем! Я готовлю так: кефир ставлю на водяную баню, выжидаю пока закипит вода и минут 5 еще кипячу воду, потом откидываю на дуршлаг. Когда немного поостынет, ложу ягодки клубники размороженной и обязательно молока или сливок, чтобы он был нежным и все взбиваю на блендере. Съедается очень быстро! А в обычном виде дочка пока творог не хочет кушать. Кефирчик даю прямо ложкой с банки, нам так интересно есть, а еще интересней, когда мама не уследит, помыть в нем свои ручки.
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Цитата:Творожок, с кефира, мы тоже очень полюбляем! Я готовлю так: кефир ставлю на водяную баню, выжидаю пока закипит вода и минут 5 еще кипячу воду, потом откидываю на дуршлаг. Когда немного поостынет, ложу ягодки клубники размороженной и обязательно молока или сливок, чтобы он был нежным и все взбиваю на блендере. Съедается очень быстро!



Аналогично!!!
Горожане
0
Проездом
Спасибо большое wonder-el за грибок .Наконец-то и я получила свою порцию.Все мои подруги ждут-недождутся когда я смогу с ними поделиться.Так что ,если кто-то захочет помочь ,буду очень благодарна!
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
у меня следующая на очереди форумчанка леонтьева
а так всегда буду сюда писать, когда буду готова.
Горожане
0
Почетный
гражданин
Есть гриб одна порция, кому?
Meo
Горожане
+ 4
Местный
Хотим!
Когда и где?
Горожане
0
Почетный
гражданин
Сделка состоялась!
Пейте, набирайтесь здоровья!
Хуз некст?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте