Женские консультации беременным

+ 1
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин

makey_s писал: Так зачем они-эти анализы? Или врачи получают какой то процент?



Опять двадцать пять! Уже обсуждали-переобсуждали... Не поленитесь изучить темы из "Семья и здоровье".
[
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
clubnicka,
я лично проходила курс лечения TORCH-инфекций методом озонотерапии за пару лет ДО беременности. По беременности пересдала анализы - ни единой активной инфекции у меня выявлено не было.

Вот еще поискала в нете об эффективности этого метода именно относительно TORCH:

Цитата:Озонотерапия имеет широчайший диапазон воздействия, оказывает антибактериальное, антивирусное, антигрибковое, иммуномодулирующее, противогипоксическое воздействие, которое корригирует нарушения на тканевом и клеточном уровнях. Снижает интоксикацию, резко уменьшает сроки лечения.

Высокий окислительно-восстановительный потенциал озона не только дезактивирует бактерии, вирусы и грибки, но и активно восстанавливает кислородный гомеостаз в организме - его внутреннюю способность поддерживать основные параметры здоровой жизнедеятельности на оптимальном уровне.

Озонотерапия позволяет справиться с венерическими болезнями и их осложнениями, в частности, с гепатитом, циститом, уретритом, простатитом, герпесом, грибковыми поражениями, воспалительными процессами половой сферы у женщин, бесплодием.


А вот, что касается именно TORCH у беременных:

Цитата:Дуже широко озонотерапію використовують при загрозі невиношування вагітності. — Оскільки метод абсолютно нешкідливий, вагітним радять ним скористатися, особливо у випадках торч-інфекцій (інфекційні процеси, які можуть спричинити викидень)

.
[
Горожане
-342
Почетный
гражданин
smile-ikk, тогда будем пропагандировать этот метод среди наших форумчанок и убеждать их в том, что анализ на ТОРЧ-инфекцию сдавать нужно.
Также нужно напомнить, что курс лечения должны проходить оба партнера, чтобы все не пошло на смарку.

Наташа, спасибо за проделанную работу. Я для себя узнала много нового и полезного. *смайлик с огромным букетом цветов и кульком пироженных* :)
Горожане
+ 2
Гражданин
Плазмоферез - это конечно круто!!
Но только в умелых руках! В руках коновалов этот метод превращается в средство инвалидизации доверчивого населения.
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
rhus,
Вы хотите сказать, что руки кременчугских врачей неумелые? Думаю, это Вы зря. Большинство из тех, кто рожал в Центральном роддоме проходили эту процедуру перед родами - заготовка автоплазмы (после родов, в которых потеря крови- привычное дело, она возвращается роженице). О каких-либо проблемах в єтом плане я еще не слышала... У есть другие факты?
[
Горожане
+ 2
Гражданин
Я говорю не про руки кременчугских врачей, а про руки коновалов. Но это несколько печальная тема, даже не знаю надо оно на форуме.
А еще я не понимаю, зачем роженице возвращать кровь после НОРМАЛЬНЫХ родов? Впрочем, не выбрасывать же...
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Ну раз ты так заботишься о своем будущем малыше, то почему бы еще ДО беременности не защитить его от последствий своей не совсем целомудренной интимной жизни?


я до беременности была счастливым здоровым человеком, полным оптимизма и слыхать не слыхала про ТОРЧИ. Я вам даже открою секрет, когда я была беременна первым ребенком, тоже такого понятия еще небыло (7 лет назад).

Мой оптимизм и веру в то, что я же все таки нормальный здоровый человек (у меня спортивное прошлое, в конце концов) не смогли побороть никакие врачи , на УЗИ доктор намекал, что умоего ребенка может быть гидроцефалия (откуда), потом мне рассказывали, что моя плацента не подходит под стандарты минздрава, нужно пролежать, прокапаться. Про резус фактор тоже легенды всякие ходят.
Спасибо интернету, помог разобраться узнать много интересного про мое состояние, прийти в себя после громогласных заявлений диагностов про отклонения в течении беременности, про угрозу для плода.

Это я про общую направленность системы наблюдения беременности. Я думаю каждыый сталкивался кто рожал.

Вопрос: мамочки у кого-то из форумчанок была идеальная беременность подходящая под все стандарты диагностки?
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин

Peppi писал:я до беременности была счастливым здоровым человеком, полным оптимизма и слыхать не слыхала про ТОРЧИ.


К сожалению, Вера, таким здоровым образом жизни, как у тебя, могут похвастаться всего несколько процентов женщин... К тому же, сама понимаешь, спорт никоим образом не способен защитить от инфекций, передающихся половым путем. Разве что, если им заниматься вместо секса
Хотя, конечно, здоровый образ жизни увеличивает общую сопротивляемость организма, повышает иммунитет, вследствие чего организм может сам, без постороннего вмешательства, загнать тот же токсоплзмоз или цитомегаловирус в латентную стадию, не опасную для плода.

Peppi писал: когда я была беременна первым ребенком, тоже такого понятия еще небыло


Моя мама мне говорила то же самое... Забыв упомянуть два аспекта:
1. в "ее" времена развитие медицины не позволяло выявлять эти заболевания;
2. уровень морали в те времена существенно отличался от нынешнего - ЗППП просто не имели возможности распространяться в таких масштабах.
[
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:в "ее" времена развитие медицины не позволяло выявлять эти заболевания;


И люди прекрасно жили с єтими вирусами в латентом состоянии в орг8анизме и никто беременным нервы не трепал. У меня вирус герпеса в организме точно есть на течение беременности и развитие плода пагубного вллияния он не оказал.
Все эти вирусы из ТОРЧ группы опасны для плода только в активной форме т.е, когда человек заразился во время беременности и на лицо симптомы болезни, повышение температуры и прочие радости...
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
Peppi,
ты попала в группу женщин имевших счастье не лежать на сохранении, я - в группу имевших несчастье лежать дважды. Так вот, как раз там палаты битком набиты теми, кому НЕ повезло: маловодие, многоводие, задержка развития, отслойка плаценты, внутриутробное инфицирование, преждевременные роды и т.д. и т.п. А потом их обследуют и выявляют целые букеты (хотя и в этом случае многие пишут отказы: зачем, если нельзя лечить - придумали, блин, отмазку) ...
Знакомая смогла выносить беременность лишь с 5-го раза, после того, как я настоятельно посоветовала пройти обследование и лечение на ТОРЧ.


"Во времена моей мамы" таких паталогий тоже в помине не было, и кесарево сечение было неким ЧП.
Из-за того, что ты ведешь активный образ жизни и твой сильный организм, не подорванный курением и иже с ним, хорошо справился с материнством, не стоит делать правило: на ТОРЧ-инфекции обследоваться не стоит. Еще раз повторюсь: таких как ты - единицы. Большинство же женщин хорошо если по беременности бросают курить, а то лежала со мной - симпатичная такая девчушечка - жила на сигаретах, чипсах и коле. На все попытки образумить отвечала : "А у меня организм требует!"
[
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте