Женские консультации беременным

+ 1
Горожане
-342
Почетный
гражданин
smile-ikk, +100!
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
smile-ikk
Ну я же по себе сужу. Для меня все вокруг здоровые.
Моя основная мысль: если ты чувствуешь себя хорошо и не злоупотребляешь вредными привычками, то нечего искать у себя болезни. НО если уже есть симптомы- невозможность выносить, выкидыши,то тут уже хочешь не хочешь анализы сдавать НУЖНО, что бы найти причину.

Нечего бежать впереди паравоза- сначала следствия должны проявится, а потом уж причину нужно найти.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 2
Гражданин

Цитата:лечить нужно не анализы, а человека.
Моя основная мысль: если ты чувствуешь себя хорошо..., то нечего искать у себя болезни. НО если уже есть симптомы...,то анализы сдавать НУЖНО


Peppi, согласна с Вами.
Планирующим беременность тоже надо сдать анализы на антитела и на сам возбудитель. Нам предлагают сдать на IgG, IgМ и на ПЦР.
IgG - говорит о том, что мы когда-то (может в детстве) перенесли эту болезнь.
IgМ - говорит об остроте процесса. Если IgМ(+), то идет активная фаза, надо лечиться. Если IgМ(-), то все в порядке, лечиться не надо.
ПЦР говорит о наличии самого возбудителя (надо лечить).
Если до беременности IgG будет(+), это хорошо, можно расслабиться.
Если IgG(-), это тоже хорошо, но расслабляться нельзя, нужно быть начеку, чтобы не заразиться.
Если при этом IgМ(+) или ПЦР(+), то это плохо: сначала лечимся, только потом беременеем.
http://www.2mm.ru/zdorovie/234
http://akusherstvo.policlinica.ru/tox5.html
http://www.biochemmack.ru/useful/articles/pcr_diagnostics/

пс. еще бывает ложноположительный результат из-за лабораторной погрешности, несоблюдения стерильности...
ппс. нигде не нашла данных о ДОСТОВЕРНОМ излечении инфекций озоном. Если есть ссылка, поделитесь, пожалуйста.
пппс. во время плазмафереза из плазмы удаляют не только токсины и плохие антитела, но и нормальные антитела, которые образовались после прививок, детских инфекций и тд. Про белки, гормоны, ферменты вообще молчу. Кровь - это одна из тканей нашего организма. Почему мы не удаляем себе часть мышцы или кусок печени? Почему к крови такое легкомысленное отношение? (я - не св.Иеговы)
По мнению одного киевского доктора плазмаферез нельзя назначать чуть ли не всем подряд, а тем более по несколько раз(!) в сутки (это уже о новорожденных).
Я специально искала в инете сведения о ДОКАЗАННОЙ эффективности плазмафереза, но не нашла. Одна реклама и диссертации.
Если у вас есть ссылка, буду благодарна.
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин

rhus писал:нигде не нашла данных о ДОСТОВЕРНОМ излечении инфекций озоном.


а где есть данные о достоверном излечении ЗППП антибиотиками и иммуностимуляторами? Что вообще значит "достоверном"? - 100%? А вы укажите мне хотя бы один метод который дает такую гарантию... У озонотерапии есть в сравнении с другими методиками несомненные плюсы:
1. отсутствие побочных действий (попробуйте сказать мне то же об антибиотиках )
2. эффективность - процентных данных у меня нет, если вам так это важно, можете обратиться к зав.отделения. Полагаю бездоказательно новое отделение открывать бы не стали...
3. Сравнительная дешевизна - опять же по сравнению с лечением антибиотиками и иммуностимуляторами.
4. Возможность применения при беременности.

rhus писал: во время плазмафереза из плазмы удаляют не только токсины и плохие антитела, но и нормальные антитела, которые образовались после прививок, детских инфекций и тд. Про белки, гормоны, ферменты вообще молчу.


Можно узнать, откуда такая информация? Я, конечно, не медик, но что в крови делают ферменты? Я почему-то считала, что они локализируются в желудочно-кишечном тракте (может, ошибалась?). Белки и гормоны, как по мне, - дело восстановимое - они же не все удаляются из организма, а только та доля, которая в данный момент транспортируется кровью. Пять минут спустя щитовидка (надпочечники, яичники) выделят новую порцию гомонов - и баланс восстановится. Съедите вы куриную ножку - и белок восполнится. Хотя опять же, откуда данные, что это все удаляется?
Дальше: антитела после прививок и детских болезней. Чисто логически, если учесть, что ослабляется аутоимунная реакция организма на плод во время резус-конфликта, аллергии и т.п., то вполне возможно, что и общий иммунитет несколько снижается. Именно снижается, а не уничтожается полностью, поскольку во время плазмофереза берется лишь часть крови (по-моему, до 400 гр) - вы же не думаете, что из организма удаляют ВСЮ кровь, из нее изымают ВСЮ плазму, а затем кровяные тельца возвращают назад?
При этом следует взять во внимание несколько факторов:
1. Лечение резус-конфликта а также ряда других заболеваний как раз и заключается в снижении сопротивляемости организма.
2. Никто не рекомендует проводить плазмоферез всем подряд - выше я привела список заболеваний, при каких плазмоферез показан.
3. Опять же, если проводить длительное лечение ЗППП антибиотиками, Вы считаете побочных действий будет меньше? Антибиотики помимо инфекций ничего не убивают???

P.S. Наваяла я тут много всего... Подчеркиваю: я - не медик. Это всего лишь мои личные рассуждения. Я надеюсь, небезосновательные. В конце-концов никто не говорит, что озонотерапия, как и плазмоферез - это панацея. Но это замечательная альтернатива традиционному медикамнтозному лечению, которую еще и можно использовать при беременности.
[
Горожане
Заслуженный
пенсионер

smile-ikk писал:отсутствие побочных действий


Вот тут я не была бы так уверена особенно если речь идет о крови. О гормонах я вообще скромно помолчу - это такая кухня!там одной куриной ножкой не обойдешься А побочные эффекты есть у всего, только не всегда сразу проявляются (я уже молчу о том, что не всегда афишируются )...Но! есть случаи, когда действительно побочными эффектами необходимо пренебречь. Это же касается и антибиотиков ( в т.ч. )
ИМХО - рассуждать чисто логически в данном вопросе , не имея медицинского образования и сколько-нибудь приличной практики, бессмысленно...и может быть даже вредно. В данном случае мой чисто логический отвлеченный вывод: я думаю, что если все это уж настолько безопасно , то и эффект от применения стремится к эффекту "плацебо"...мне и самой иногда приятно делать хоть что-то, создавая иллюзию активной вовлеченности в процесс выздоровления, а если при этом есть еще основания считать, что я не наврежу... Сколько в указанном случае маркетинга, а сколько реальной отдачи - не знаю...и здесь могут сказать свое слово только факты и время. В этом плане я поддерживаю rhus : буду рада узнать именно факты эффективности этого метода, если таковые имеются
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
-342
Почетный
гражданин
rhus, Вы отлично расписали принцип диагностики, вернее, то самое, что решает главный вопрос - лечить или нет. Молодцы Вы с мужем, что так ответственно подходите к рождению ребеночка.


smile-ikk, все правильно ты написала про гормоны и белки, как специалист)). Но здесь нужно учитывать, насколько исправно работает у женщины эндокринная система. Ведь для здорового человека многое проходит бесследно, а для больной щитовидки даже незначительный перепад гормонального фона - это стресс, так же, как и для нездоровых яичников. Здесь врачи должны хорошо поработать, чтобы все прошло без осложнений.

Девочки, мы уже пришли к единому выводу, что анализы, назначаемые во время беременности, сдавать нужно или еще есть сомневающиеся? Peppy не учитываем. Но таких, как она, единицы.
Горожане
0
Проездом
Помогите пожалуйста. Я понимаю, что похожие темки уже были на форуме, но мне очень нужно... Я беременна 36 недель. Скоро рожать. И есть возможность договориться с двумя врачами в роддоме: Бордюгом В.М. и Усенко И.Н. Посоветуйте, пожалуйста, к кому лучше обратиться!!! И если можно, то и немного инфо про них не помешает. Очень буду признательна за ответы
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
bogb, слышала, что с Бордюгом был неприятный инцидент во время кесарево, псоле чего его сняли с должности зав.отделения. В подробности вдаряться не буду - меня там не было, да и Вам сейчас ужастики слушать совершенно ни к чему.
Про Усенко ничего сказать не могу.
[
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
А зачем договариваться?
Мне тоже скоро рожать. Мои подруги, многие ни с кем не договаривались, говорят, что все врачи хорошие.
Одна голова - хорошо, а с компьютером - удобнее!
Горожане
0
Проездом
Просто у меня есть проблемка и хотелось бы быть уверенной в результате.... Хотя и понимаю, что в родах нельзя быть уверенной на 100%....
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте