Чужие дети

0
Горожане
0
Аксакал
Шурик), не зацикливайся особенно "на Америке".
Подобным образом мысли все больше жители мегаполисов страдают, и (что самое интересное) наши эмигранты, достигшие там определенного статуса.
Вот эти уж точно - "святее самого папы".

Глубинка - она не настолько уж и отличается от нас в этом плане...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

Yara писал:Глубинка - она не настолько уж и отличается от нас в этом плане...


Неа, попробуйте сделать любое замечание ребенку или даже подростку (даже если они на головах ходют) и родитель не то что ваш жоп на Британский флаг покоцает а вероятнее всего вы свои действия полицейскому или охране обьяснять будете... Mind your own business! Это работает и я с этим согластна.
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

rock писал:Mind your own business! Это работает и я с этим согластна.


Я таки задам этот вопрос: маньяк насилует чужёго ребёнка. Я могу размазать этого мерзавца в грязь. Но! Следуя вашей логике, я должен вызвать полицию, скорую, и пойти по своим делам, не вмешиваясь в чужие дела, я правильно вас понял? Только давайте без патетики и двойных стандартов.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
Блиц-мать
Шурик), да, а Вы должны позвонить в полицию, сидеть, смотреть на это дело и ждать приезда полицейских. Это ИХ ПОНЯТИЯ.
Но это НЕ НАШИ ПОНЯТИЯ.
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Sarabi,
Вот честно, коробит. Равнодушие - это отсутствие души. Страшно умереть на поле брани, но в двойне страшнее быть освежованным в своём родном городке, под ровнодушные взгляды прохожих.
Помните тему про нищенок циганок с младенцами? Решил проверить, так ли правы форумчане на счёт милиции и как работает закон. В очередной раз, увидев "ромалле" с ребёнком, достал мобильный, позвонил в милицию, назвав своё ФИО, адрес проживания, местоположение нищенки с ребёнком. Еле убедил, что не шучу. Результат? НОЛЬ РЕАКЦИИ. Страшно всё это...
Пару часов спустя, когда я перезвонил дежурному и обьявил об отсутствии результата, он заверил меня, что мой звонок передан оперативной группе, ну а они как будут свободны, обязательно и всенепременно...
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
-342
Почетный
гражданин

Цитата:Случайные травмы являются главной причиной смерти детей в возрасте до 14-ти лет. В 2007 году в США от таких травм погибли более 5.5 тысяч детей. Еще около 4.5 миллиона детей получили серьезные повреждения и долгое время лечились.


http://korrespondent.net/tech/science/826879
Вот вам и Mind your own business
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин
[quote=Шурик)]Я таки задам этот вопрос: маньяк насилует чужёго ребёнка.[/quote]
Вы что?????? Вы действительно думаете что мы здесь все такие прямо роботы что ли????? Конечно же и я брошусь на него хоть и не смогу размазать в грязь как вы но лупить буду тем что под руку попадется!!!!!
Но при чем здесь этот пример? Мне кажется это вы с другой оперы вопрос придумали....

Кстати, вот пример живой! У меня есть на работе человек который много лет иммигрировал тоже из Одессы, зовут Юра. Несколько лет назад его сыну было лет 10 и пошло они в парк гулять шишки для какого-то там проэкта школьного собирать. Собирали-собирали, тут говорит с будуна подходит полицейский и начинает спрашивать вопросы у ребенка, а ты знаешь кто это? А как его зовут? А что ты делаешь здесь с этим человеком? Ребенок отвечает а папа Юра потихоньку выпадает в осадок. Оказалось какая-то бабуся из кустов подумала что что-то не так и продолжая сидеть в ентих кустах нажала три кнопочки. Юрка бесился неделю, проклинал Американцев и свою эммиграцию и все остальное в жизни, говорил что такого стыда он не испытывал никогда. Но потом отошел и стали мы разговоры разговаривать... в общем не буду писать все но в конечном итоге папа Юра все таки признал что лучше ему разговаривать с полицейским чем с его ребенком разговаривала бы эта пугливая и заботливая бабуся.

Когда происходит изнасилование у вас на глазах это одно но рекомендовать прохожим трогать чужих детей это совсем другое...
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

rock писал:Когда происходит изнасилование у вас на глазах это одно но рекомендовать прохожим трогать чужих детей это совсем другое...


А когда малой рвет петарды на школьном дворе - это третье?
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин
[quote=jenyok]А когда малой рвет петарды на школьном дворе - это третье?[/quote]
Это все еще второе....

[quote=Шурик)]Решил проверить, так ли правы форумчане на счёт милиции и как работает закон. В очередной раз, увидев "ромалле" с ребёнком, достал мобильный, позвонил в милицию, назвав своё ФИО, адрес проживания, местоположение нищенки с ребёнком. Еле убедил, что не шучу. Результат? НОЛЬ РЕАКЦИИ. Страшно всё это...
Пару часов спустя, когда я перезвонил дежурному и обьявил об отсутствии результата, он заверил меня, что мой звонок передан оперативной группе, ну а они как будут свободны, обязательно и всенепременно... [/quote]
Я разделяю ваше негодование по поводу недееспособности милиции/полиции но неужели вы думаете что не работающая как положено полиция в Кременчуге дает вам право трогать допустим моего ребенка? Как бы ва ни были правы и как бы вы не заботились о ребенке это не ваш ребенок! Рвет петарды мальчик? Девочка отрывает кукле ножки-ручки? Прыгают с крыши (а какой малец в детстве с нее не прыгал?)? А вам то что? Почему вы думаете что вы в праве этого ребенка воспитывать и "охранять"? А если допустим этот ребенок из арабской семьи пренадлежащей к шихаду? И у них это дело чести когда каждый мальчик знает как палить петарды и стрелять с шести лет? Вы что все таки будете к нему подходить и его "оберегать"? Угадайте с одного разу что с вами сделает его отец если поймает! Это я конечно пример взяла заоблачный для Кременчуга но я просто пытаюсь обьяснить почему я кажусь вам такой "холодной и безчувственной"....
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
[quote=rock]Когда происходит изнасилование у вас на глазах это одно но рекомендовать прохожим трогать чужих детей это совсем другое...
[/quote]
Да их не трогал никто, для их же блага Юля и стралась , рассказывала, тока некоторые трактуют, что это плохо, а некоторые , как я , что лучше предупредить, чем потом последствия на траве собирать!
Вспомнила историю, об равнодушии, детки 3-4 годика в песочнице нашли шприц с отстатками крови, мама еле успела вытянуть у чада этот ужос, потом бегала по больницам, чтобы анализы проверить. Всё обошлось, ребёнок наверное не уколся. А остальные стояли, тока руками разводили, типа мамаша сама виновата и еще добавили, запомни эту девучку с ней не дружи, у нее мол такое-то заболевание. А ей надо было проверить самой, что закопано?

[quote=Шурик)]Вот честно, коробит. Равнодушие - это отсутствие души. Страшно умереть на поле брани, но в двойне страшнее быть освежованным в своём родном городке, под ровнодушные взгляды прохожих.
Помните тему про нищенок циганок с младенцами? Решил проверить, так ли правы форумчане на счёт милиции и как работает закон. В очередной раз, увидев "ромалле" с ребёнком, достал мобильный, позвонил в милицию, назвав своё ФИО, адрес проживания, местоположение нищенки с ребёнком. Еле убедил, что не шучу. Результат? НОЛЬ РЕАКЦИИ. Страшно всё это...
Пару часов спустя, когда я перезвонил дежурному и обьявил об отсутствии результата, он заверил меня, что мой звонок передан оперативной группе, ну а они как будут свободны, обязательно и всенепременно... [/quote]
На них никак нельзя расчитывать, ну разве для успокоения нервной системы, я же звонил(а), можно идти спать спокойно и мне зачтется!
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте