Чужие дети

0
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

rock писал:Когда происходит изнасилование у вас на глазах это одно но рекомендовать прохожим трогать чужих детей это совсем другое...


Стандарты таки двойные?
Дети балуются спичками, явно поджигают дом, останавливать не надо? Вы понимаете ценность в этот момент каждой минуты?
Ребёнок тянется к будке трансформатора. Вы понимаете, что к приезду 911 будет поздно?
Простите, мне Вашей логики не понять. Очевидно, меня по другому воспитали, плохо это или нет. Переучиваться не хочу, а вот в ладах с совестью жить хочу. У меня в жизни есть случаи, которыми я горжусь. И особенно радостно, что моё окружение больше харрактеризует меня в этом вопросе, чем Вас.
Вы дали мне прийти к этой мысли, за это Вам спасибо. В остальном, я с Вами более, чем не согласен.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
Блиц-мать
[quote=Шурик)]Вот честно, коробит. Равнодушие - это отсутствие души. Страшно умереть на поле брани, но в двойне страшнее быть освежованным в своём родном городке, под ровнодушные взгляды прохожих. [/quote]
И именно поэтому, Шурик, мы с Вами такие "приставучие". От нас равнодушных взглядов не дождетесь.
Потому что у равнодушных родителей и дети равнодушные.
А по теме - на месте Клубнички я поступила бы так же.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
rock,
ну что я Вам могу сказать? Ничего. Это Ваш взгляд на жизнь. Но лично я его не разделяю. Лучше пусть придет папа или мама ребенка и заберет назад петарды и выскажется не очень хорошо, чем у тебя на глазах они рванут в руках малыша. А ты будешь стоять и думать: "Надо было раньше вызвать 911 или позвонить в милицию". Это дело такое. Страусятничество - тоже вариант.

Кстати, недавно видел ролик любительский. Ребята инсценировали ограбление в метро. Сидит бабушка или дедушка и спит. Рядом сидящий пацан открыто засовывает руку в сумку спящему и вытаскивает оттуда кошелек. И спокойно на следующей станции выходит. А что делают остальные пассажиры? Молча пересматриваются. И таких постановок было штук 10. Никто даже не попытался помешать малолетке. А чё? Надо ведь в милицию звонить, а где ты ее в вагоне метро найдешь? А трогать малого нельзя! То чем он занимается касается только его и его родителей, не так ли?
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин
Шурик),
соглашаться со смней или нет это дело ваше. Поверьте мне от вашего согласия/не согласия ни холодно ни жарко не будет... Вот вы такой а я такая! Ну и замечательно!
Но мы мне кажется и разных вещах речь ведем... Самый первый пост на эту тему был как Клубничка этих пацанов начала "воспитывать" хоть как она написала и "ровным голосом".
Так вот предотвращать беду (то есть разогнать мальцов со спичками которые тянутся поджигать дом) это одно а учить их жизни, то есть отчитывать, говорить что можно что нельзя - это другое. В этом последнем случае вы трогаете чужих детей! Вот об этом я речь и веду! Если бы Клубничка просто погнала бы этих пацанов с площадки, развернулась и ушла бы то я бы и глазом бы не моргнула... но когда она начала "воспитывать" чужих детей говоря что можно что нельзя и все такое - вот это уже для меня недопустимое вмешательство! Так что я двойного стандарта здесь нигде не вижу....
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

rock писал:Так вот предотвращать беду (то есть разогнать мальцов со спичками которые тянутся поджигать дом) это одно а учить их жизни, то есть отчитывать, говорить что можно что нельзя - это другое. В этом последнем случае вы трогаете чужих детей!


А в первом, прошу прощения, чьих?

rock писал:соглашаться со смней или нет это дело ваше. Поверьте мне от вашего согласия/не согласия ни холодно ни жарко не будет...


Да я уже это понял
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин
[quote=Шурик)]А в первом, прошу прощения, чьих?[/quote]
И в первом чужих конечно но право "воспитывать" чужих детей имеют только родители и родителями выбранные люди а не кто другой.

А то так глядишь к моему ребенку во дворе сможет подойти любой человек и учить её/его жить! Что хорошо а что плохо, что опасно что безопасно кроха сын/дочь узнает от родителей и воспитателей но никах не от чужих дядей и тетей которые ходют по улице и думают что все должны думать и поступать так как они.
Иметь ребенку свободу от таких теть и дядь и есть частью личной свободы тоже кстати.
В капиталистической системе свободы очень рьяно отстаиваются и оберегаются, в социалистической системе ребенка во дворе "воспитывают" тетьки и дядьки скопом...
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

rock писал:И в первом чужих конечно но право "воспитывать" чужих детей имеют только родители и родителями выбранные люди а не кто другой.


Я недавно от вас другую версию слышала, что вашим ребенком только профессионалы будут заниматься- педагоги, няни, логопеды...., они натасканы будут, что к вашему киндеру и подойти нельзя будет, сразу 911 звонить будут! Что-то не так?
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
-342
Почетный
гражданин

rock писал:рекомендовать прохожим трогать чужих детей это совсем другое


Я к этим детям не дотрагивалась, так что не надо во мне маньячку разоблачать

rock, на самом деле, таких как Вы много есть, с такими взглядами, которые предпочитают переложить ответственность на госслужбы. Вот только с пеной у рта отстаивать свою позицию не каждый станет. Не знаю, как там у вас в Америке, но тут все-таки мораль и человеколюбие (не в пошлом смысле) никто не отменял. И людям постсоветского пространства, зачастую, стыдно признаваться, что в любой ситуации он волнуется только за свою задницу.

Не нужно так громко повторять слово "воспитывала", Вас ведь там не было. По-поводу предупредить, я не стала писать этого в посте, открывающем тему, но этих ребят мы прогоняли из этой кучи песка за два дня до произошедшего. Просто сказали - уходите отсюда. Они бросили петарды и ушли. А вот через два дня опять та же картина.
Я не Попка (попугай), чтобы по 10 раз повторять фразу, не приносящую результат. И подумала, если дети продолжают, значит не понимают опастности этих игр. Не написала об этом изначально, потому что не думала, что это так важно.

Когда-то я работала в ожоговом отделении, где лежали мамы с обожженными детками в результате несчастных случаев. Столько слез и отчаяния было в глазах этих женщин. Любая из них отдала бы пол жизни только за то, чтобы, когда её ребенок взял в руки спичку, кто-то его остановил.

rock, Вы не из числа таких матерей. Скорее всего потому, что никогда не сталкивались с этим. У ребенка со шрамами от ожогов на лице и теле не больше шансов построить личную жизнь и вырасти психически нормальным, чем после изнасилования.

Здесь уже все поняли Вашу позицию. Я получила исчерпывающий ответ и сделала соответствующий вывод - лучше мне в Америке не бывать, потому что я не смогу пройти мимо, а это чревато неприятностями. Потому хватит пиарить свою нестандартность в этой теме. Вы услышаны, но не поняты и поняты вряд ли будете.
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин
Кошмар Ирода,
Может действительно засыл в деревню малого ребенка влияет на мозги...

rock писал:и родителями выбранные люди а не кто другой.



Еще раз, чтоб уже наверняка РОДИТЕЛИ И РОДИТЕЛЯМИ ВЫБРАННЫЕ ЛЮДИ!

Дайте знать если еще чего не сможете прочитать...
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

clubnicka писал:Когда-то я работала в ожоговом отделении, где лежали мамы с обожженными детками в результате несчастных случаев. Столько слез и отчаяния было в глазах этих женщин. Любая из них отдала бы пол жизни только за то, чтобы, когда её ребенок взял в руки спичку, кто-то его остановил.

rock, Вы не из числа таких матерей. Скорее всего потому, что никогда не сталкивались с этим. У ребенка со шрамами от ожогов на лице и теле не больше шансов построить личную жизнь и вырасти психически нормальным, чем после изнасилования.


Без комментариев!
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте